Сен 052010
 

Иркутск

Надеюсь, кому-нибудь будет интересна тема иркутских храмов, не обязательно быть верующим, но к истории следует относиться вежливо, а не как большевики, разрушившие всё, что могли, а взамен давшие свою сатанинскую религию с поклонением Ильичу Первому. Что до православия, то, я сам православный, но тем не менее, то, как нам его сейчас преподносят служители культа и едросня, меня не устраивает. Тем не менее, храмы православные мне нравятся, ну да ладно, лучше перейдём к обзору самиъ церквей.
Крестовоздвиженская церковь , кстати, она на фото, с начала XIII века по 1747 год она была деревянной, а к 1758 году на её месте на вершине той самой Крестовой горы, построили каменный храм. До войны в помещении храма комуняки устроили антирелигиозный музей, но в 1943 году храм вернули таки верующим. Из интересностей можно отметить необычную форму храма и преобладание ярких цветов интерьера. Часы работы с понедельника по пятницу с 8-30 до 19-30, а в выходные с 6-30 до 19-30.
Казанская церковь, построена была в 1885 — 1892 годах, из особенностей можно выделить огромный купол, расписанный изнутри. Открыта церковь ежедневно с 8-00 до 2000, кроме того, каждый четверг в 19-00 там проводятся лекции по изучению Евангелия.
А на сегодня по храмам всё. Завтра постараюсь продолжить. Спасибо за внимание.

  10 комментариев to “Храмы Иркутска. Часть 1.”

  1. Ого))коллега

    Ответить

  2. @Efemerid, это смотря в каком смысле.

    Ответить

  3. Эх, далековато. А вот зеленый городской вид радует…)

    Ответить

  4. @mobilekid, А ближе не получилось бы, там деревьев много.

    Ответить

  5. Понимаю. Сегодня шел — хотел свои окна сфоткать с улицы — та же беда…

    Ответить

    seriyshanson Reply:

    Если до зимы останусь,сфоткаю зимние пейзажи с храмами.

    Ответить

    mobilekid Reply:

    О — точно — зимой то проще будет. )

    Ответить

    seriyshanson Reply:

    Конечно проще.

    Ответить

  6. а где, блин, фотки? Всего одну выложил и думаешь, достаточно?

    Ответить

    seriyshanson Reply:

    Постараюсь потом выложить.

    Ответить

 Leave a Reply

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

(required)

(required)