Дек 072011
 

природа

К вашему удивлению, в ботаническом саду я был целых три раза, причём, в двух во время поездок по Украине, а ещё один в России. Первый раз в заповеднике «Аскания Нова», где я впервые в жизни увидел, как растёт барбарис. До этого я думал, что это всего лишь карамелька. Кроме этого растения, там ещё очень много экзотики растёт. Ещё один ботсад я посетил в Киеве по дороге в Одессу летом 2006 года. Он специализируется в основном на цветах. Но особенно смешным мне показался ботанический сад города Петрозаводск. Через него мы шли толпой, приехавшей справлять День рождения Пантеры в 2007 году, на «Чёртов стул». Тот сад больше похож на обыкновенный Карельский лес, ну разве что не такой загаженный. Но сегодня мой разказ пойдёт о тропическом парке Нонг Нуч, что находится в Таиланде близ города Пхукет.

Хоть я заочно не люблю эту страну, но вы всё равно продолжаете покупать туры в Тайланд, думаю, эта информация будет вам полезной. Парк Нонг Нуч возник в 1954 году и расположился на 600 акров. В его состав входит множество различных садов. Все перечислять я не буду, а расскажу лишь о самых интересных. Прежде всего, это Французский сад, выполненный в ландшафтном стиле, какой принят, как вы уже поняли, во Франции, но почему-то украшенный буддистскими храмами. Ещё один сад, который стоит того, чтобы вы его посетили, это Сад бабочек. Находится он в домике, сделанном из мелкой сетки, в котором среди тропических растений порхает более полутора тысяч самых красивых насекомых на планете. Мавроди бы точно обзавидовался, попав в этот садик. Интересно, каков его размер. А как вам сад горшков? Нет, не ночных, а цветочных, выполненных в различных вариациях и формах, даже в виде автомобилей и паровозов, как говорится, на любой вкус. Кстати, об автомобилях, которыми увлекается хозяин парка. А потому он и организовал автопарк, в котором вы сможете увидеть 40 эксклюзивных машин, собранных по всему миру и находящихся на специальной двухэтажной парковке. В общем, садов слишком много и в одну статью мне с ними не уложиться. Да, и не буду укладываться, лучше сами сгоняйте в Таиланд.

Похожие посты:

  • Куда податься зимовать путешественнику.
  • Вас приглашает королевский парк слонов в Таиланде.
  • Обеспечение безопасности туристам в Таиланде.
  • За покупками в Таиланд.
  •   16 комментариев to “Парк Нонг Нуч в Таиланде.”

    1. А я был лишь в тогда Ленинграде, да в нашем Минском

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      В Питерском Злайка со своей Хомой была.

      Ответить

    2. Интересно побывать в саду бабочек!

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Действительно.

      Ответить

    3. Я ни разу не была, сразу захотелось

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Я бы наверное тоже сгонял.

      Ответить

    4. там архитектура интересная…все эти дома..с острыми краями…красиво!

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      В Бурятии видел.

      Ответить

    5. В мы в этом году вырубили на даче свой барбарис.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      А это зря.

      Ответить

    6. у нас такая штучка есть — прикольно

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      В Москве такого нет.

      Ответить

    7. Я уже пписал тебе, что люблю Таиланд..

      Ответить

    8. Вот бы так легко, как вы советуете, сгонять в Таиланд.
      А пока по вашим запискам будем составлять мнение о райском уголке планеты.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      А самого меня тянет в Европу.

      Ответить

     Leave a Reply

    You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

    (required)

    (required)