Дек 082011
 

железнодорожье

Если честно, то иногда в дороге меня много чего раздражает, например, громкие разговоры по мобильному телефону и громкие быдло-рингтоны, поставленные для текстовых сообщений и звонков. У меня, кстати, на одном телефоне для СМС поставлена песня Олега Митяева «Неутешительные выводы», а на новом так вообще стандартный сигнал. Но в поездках я вообще отключаю звук и ставлю свои телефоны на вибрацию. Правда, когда стою на холодной трассе и голосую, порой не чувствую того, что мне пришло сообщение, но это не мои проблемы, а тех, кто хочет до меня достучаться. Ну уж извиняйте, аккумулятор у меня не резиновый и со звуком быстрее разряжается. В поездах вот по-иному всё, но там я звук отключаю не ради того, чтобы телефон не разряжался, а чтобы не мешать другим пассажирам. А если честно, то вообще бы ввёл запрет для всех во время пути включать звук на телефоне.

Вот, например, если в ваших планах на этот год будут туры в милан, то вы сможете по настоящему отдохнуть в скоростном поезде Frecciarossa , курсирующем по маршруту «Милан – Рим». Именно в поездах этой компании теперь появятся специальные «вагоны отдыха», где не только нужно отключать звук у мобильных телефонов, но и вообще запрещено разговаривать по «трубе». Сделано это ради удобства пассажиров, которые любят в пути спокойно поспать, почитать или поразгадывать кроссворды. Меня, вот, сильно раздражает то, когда во время чтения мною книги или газеты кто-то рядом сидит и лепечет что-то в трубку. Ещё меня раздражают очень громкие разговоры и громкая музыка, особенно негритосовская и кавказская. Если слышу последнюю, готов даже выхватить «удар», вырубить хозяина и сломать источник противного звука. Вот потому я и поддерживаю итальянское нововведение в .некоторых вагонах скоростного поезда. Люди же разные, и вкусы музыкальные у всех отличаются, допустим, я люблю группу Rammstain, но если рядом будет сидеть негр, не буду же я ему бить морду только за то, что ему такая музыка не нравится, а лучше не стану провоцировать конфликт. А законы, запрещающие разговоры по телефону пора вводить и у нас, особенно в электричках, где ездит много быдла и ведёт по мобильникам свои быдлячие разговоры. Пора брать пример с Италии.

Похожие посты:

  • Кухня итальянской Сардинии.
  • В Италии возможен отдых на яхте.
  • В Италии открыт музей железнодорожного моделирования.
  • Чем питаются в Риме.
  •   15 комментариев to “В итальянских поездах появятся вагоны отдыха.”

    1. Поддерживаю. Тоже не переношу громких звуков.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      В автобусе каждому третьему хочется рыло начистить.

      Ответить

    2. Вы не один такого мнения! Про поезд сказать ничего не могу. Очень давно не ездила, а вот про телефоны на уроках (я учитель трудов) сказать могу. Запрещают, а они носят в карманах … по 2. Придёт такая красавица, тхне от неё перегаром (8-й класс), в карманах 2 телефона торчат, а она мерки собирается снимать для пошива юбки. Вынимать их не обязательно!
      А под партой прятаться, чтобы взять в руки заветный телефончик. И зачем их родители им дают???
      Это же здоровье губят! и очень раздражают… всех.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      И наказать нельзя, ювенальная юстиция бдит.

      Ответить

    3. а мне не мешает это вообще

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Маленькая ещё, подрастёшь и тебе мешать будет.

      Ответить

      Larisenok Reply:

      кусь тебя

      Ответить

    4. А меня раздражает когда человек под окном встанет и треплется по телефону, особенно ночью любят это делать, орут так будто они одни на белом свете(

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      У меня пятый этаж, а карлсонов нет.

      Ответить

    5. Полностью согласен по поводу быдло-рингтонов и громкого базара..

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Им и надо выделить быдло-вагон.

      Ответить

    6. Хорошо придумали.

      Ответить

    7. […] В итальянских поездах появятся вагоны отдыха. […]

    8. интересно!

      Ответить

    9. […] В итальянских поездах появятся вагоны отдыха. […]

     Leave a Reply

    You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

    (required)

    (required)