Янв 282012
 

пират

А кто из нас, пацанов 80-х годов, с детства не грезил морскими приключениями и не зачитывался книгами Жюль Верна или Данниэля Дефо? Только неправильные пацаны с неправильным воспитанием ни когда не мечтали о том, чтобы отправиться в плавание вместе с героями приключенческих романов. Правда, мечты у многих так и остались мечтами, в том числе и у меня, ныне ставшим сухопутным путешественником. Тем не менее, я ещё не теряю надежды совершить и путешествие по воде, хотя бы по реке, как сделали герои романа американского писателя Марка Твена Том Сойер и Гекберри Финн. Они на плоту шли по реке Миссисипи, если кто не помнит. Хоть там не было ни пиратов, ни морских сражений, всё равно тот поход не показался мне не интересным.

Тем же, кому небезразлична тематика морского пиратства, я предлагаю поскорее приобрести Путевки на море на предстоящий отпускной сезон, но не абы куда, а в Крым, точнее, на курорт Евпатория. А всё дело в том, что именно в этом городе по инициативе молодёжной общественной организации клуба «Шарм» к началу лета буде создан настоящий музей пиратства. Оформлен сей музей соответственно будет в виде старинного пиратского фрегата. Один из залов они представят сокровищницей, а второй – моряцкой каютой. Но не только о жизни и быте корсаров на море и на суше, а также об их походах, обычаях и приключениях расскажет нам музей. Посетители также смогут ознакомиться с историей развития мореплавания и торговли на Чёрном море, про строительство морских судов, как старинных, так и современных, узнать о том, с чего вообще начиналось освоение просторов Чёрного моря. В экспозиции музея можно будет лицезреть такие экспонаты, как археологические находки, поднятые морского, оружие, посуду, из которой питались настоящие «морские волки», украшения, старинные монеты и даже фрагменты затонувших кораблей. Вот, честно скажу, задумка просто отличная, в том числе и в целях просвещения нового компьютерного поколения, для которых с подачи неумных дядей понятие «пират» связано лишь с теми, кто через Интернет распространяет фильмы и музыку. А лично я распространение в свободный доступ такого материала пиратством вообще не считаю, это искусство, а оно сделано для людей и должно принадлежать им.

Похожие посты:

  • С весны 2012 года греческие музеи станут дешевле.
  • Железнодорожный музей в Екатеринбурге.
  • В Германии появилась субмарина-музей.
  • В Питере открылась «Республика кошек».
  •   14 комментариев to “В Евпатории откроется музей пиратства.”

    1. Пару лет подряд отдыхали в Евпатории! Вот будет на что посмотреть, если еще разок соберемся!!!

      Ответить

    2. … и когда же открытие?

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      В мае наверное.

      Ответить

    3. …у меня в окрестностях родственники вроде как были… ихо-хо съездить что ли)))

      Ответить

    4. То же мне еще пиратская пристань))

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Сгоняй, расскажешь.

      Ответить

    5. Уже можно и с путевками определяться.

      Ответить

    6. Я не люблю Евпаторию, но если буду, то посмотрю.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Но она дешевле Ялты.

      Ответить

    7. […] В Евпатории откроется музей пиратства. […]

    8. вот такой музей я бы посетил!

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Классный наверное музей будет.

      Ответить

    9. […] В Евпатории откроется музей пиратства. […]

     Leave a Reply

    You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

    (required)

    (required)