Фев 062012
 

Питер

Вчера состоялась очередная культурная прогулка в составе Злайки, Хомы и всеми вами уважаемого СерогоШансона, то есть меня. Целью её было посещение Санкт-Петербургского военно-исторического музея артиллерии. Находится он близ станции метро «Горьковская» и Петропавловской крепости. О самом музее я вам расскажу потом, когда обработаю все фотографии, что заснял там. Поскольку на сей раз разрешение на фотосъёмку стоимостью 50 рублей я приобрё1л в кассе, то места на карте памяти я не жалел. Потому фотографий получилось очень много и чтобы их обработать, времени нужно прилично. Питер же, это такой город, где время летит очень быстро. Более того, пока я нахожусь тут, хочется многое и осмотреть, и много чего посетить, в том числе выставки и музеи.

Питер

Но кроме музеев, как для туристов, так и для туристических агентств, продающих куда-либо путёвки, в том числе и в Питер, ценен и сам город. Что касается Питера, тот тут можно, приехав сюда, увидеть много чего интересного и красивого с точки зрения любителя прекрасного. Собственно говоря, по городу на Неве можно гулять в любое время года и в любую погоду. В этот раз, то есть, когда гуляли мы, был мороз примерно в -20 градусов. Тем не менее, от музея мы не пошли сразу на метро, а решили прогуляться в сторону Дворцового моста.

Питер

. Гулять же с моей Злюченькой одно удовольствие, потому как ни один экскурсовод не сможет рассказать про Санкт-Петербург столько, сколько может поведать она. Почему она не стала гидом, остаётся для меня большой загадкой. Можно конечно сколько угодно утверждать, что она хорошо знает город, потому что она тут живёт. Но скажите мне, а много ли местных жителей любого города, знают его историю? Так вот, я, например, историей Мурманска стал интересоваться лишь тогда, когда начал путешествовать по другим городам, чтобы иметь возможность проводить сравнительный анализ.

Питер

Что касается этой прогулки, прошли мимо Петропавловской крепости и Заячего острова, на котором она была воздвигнута и далее вышли на Стрелку Васильевского острова, попутно фотографируя местные достопримечательности. Там мы уже сели на автобус, на котором добрались до станции метро «Площадь восстания». На этом культурная часть нашей прогулки была завершена.

Питер

Похожие посты:

  • Владимирский собор в Питере.
  • В Питере открыт вход в башню Большеохтинского моста.
  • Ещё немного осеннего Питера.
  • Церковь Ильи Пророка в Питере.
  •   16 комментариев to “Прогулка по зимнему Питеру в феврале 2012.”

    1. С ума сойти! Ему ещё и сравнительный анализ проводить нужно)))

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      А как же, без него ни куда )))

      Ответить

    2. Эх, побывать бы в Питере…

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Так сгоняй, как отпуск будет.

      Ответить

      tankard39 Reply:

      Так у меня нет отпуска. Я же работаю неофициально..

      Ответить

    3. Эти виды, кажется только вчера было.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      В воскресенье.

      Ответить

    4. Питер всегда красавец. Так хочется посмотреть!

      Ответить

    5. Сереж, а летом в какой период световые инсталляции на речных фонтанах проводятся? или все лето? Коллега фотки привез, зацепило как-то

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      А вот не знаю.У Злюченьки надо спросить.

      Ответить

    6. Да красиво, но мне нравится весной и летом ходит в такие экскурсии.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Но летом не увидишь зимней красоты.

      Ответить

      Роман Reply:

      Да согласен, только холод я не выношу.

      Ответить

    7. Была зимой в Питере. Красиво, но холодно. ))
      Второй снимок очень понравился.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Стрелка Васильевского острова прекрасна.

      Ответить

    8. […] Прогулка по зимнему Питеру в феврале 2012. […]

     Leave a Reply

    You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

    (required)

    (required)