Фев 092012
 

Урал

Есть такая прекрасная часть света под названием Урал. Там вот действительно хорошо и зимой, и летом, а по весне, говорят, так вообще благодать. Вот честно скажу, ни весной, ни зимой я не был в той действительно по настоящему сказочной стране, а вот летом и осенью приходилось через него проезжать, и ни один раз. Хотя, стоп, в Салехард же я как раз зимой ездил, а его месторасположение относится как раз к Полярному Уралу. Короче, в тех края мне действительно очень понравилось. В основном же я бывал в городах и на трассе. А вот так, чтобы оказаться в горных районах, в походных условиях, таких случаев что-то ещё не предвиделось. А жаль, впрочем, чего жалеть-то о том, что у нас с Злайкой запланировано на лето этого года.

Вот в прошлом году нам не удалось погрузиться в легенды и сказы Урала, то есть не вышло у нас совместного путешествия. Я завис в Иркутске, как вы, наверное, помните, а она сорвалась в своё путешествие раньше и до Урала не добралась. А мы ведь планировали отправиться в Пермский край, а точнее, в Пермскую аномальную зону, так называемый Молебский треугольник. Не путайте с Бермудским. Тот находится вообще в другой части света и нам до него пока не добраться. А Молебский треугольник расположен между деревнями Молёбка и Каменка, на границе со Свердловской областью, по левому берегу реки Сылва. Место это очень популярное среди туристов и туда даже организовываются специальные туры. А мы так своим ходом думаем скататься.

Вот не знаю, конечно, правда это или нет, но люди, попадающие в деревню Молёбка, регулярно наблюдают полёты неопознанных летающих объектов. Говорят, что единожды попав в Пермскую аномальную зону, туда потянет снова. Тот же случай, что и с озером Байкал. Его, кстати, как и Молёбский треугольник, а также озеро Тургояк, расположенное на Южном Урале, считают местом силы. Ну, то Байкал и до него ехать дальше, а вот Урал более доступен жителям европейской части России. Вообще же, в тех краях кроме аномальной зоны и озера Тургояк есть ещё много чего загадочного и необъяснимого. Вот, например, в заповеднике Басеги, расположенном в том же Пермском крае, есть группа скальных образований, имеющая название «Семь великанов». Вот это действительно чудо природы. И таких вещей на Урале полно, а значит съездить туда стоит.

Похожие посты:

  • Немного о природе Южного Урала.
  • От Екатеринбурга до Казани в июле 2011.
  • Информация про Пермь.
  • Ямальский туризм.
  •   5 комментариев to “В страну под названием Урал.”

    1. Я мечтаю только пока об этом

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Ехать надо, а не мечтать.

      Ответить

    2. Красивый край!

      Ответить

    3. Исколесил я в своё время Урал вдоль и поперёк — и на лыжах, и на плотах, и на байдарках…
      Чудный край!

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Я пока только автостопом.

      Ответить

     Leave a Reply

    You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

    (required)

    (required)