Фев 142012
 

медицина

Я вот что думаю. Как я писал ранее, что в большинстве больниц России лечат людей так, что после такого лечения многим приходится поправлять здоровье в санаториях. В общем, по любому нужно вести такой образ жизни, чтобы не доводить себя до больничной койки. Конечно, в наше время это становится делать всё сложнее. По себе знаю, потому как в погоне за рублём совершенно забываю об отдыхе. Работать же сутками действительно очень вредно, даже ха компьютером. Тут, кстати, так же как и при тяжёлой физической работе, идёт сильно страдает позвоночник. Сидишь целый день ,и порой, в неудобной позе и к концу дня ощущаешь боль в грудном отделе. А это, я вам скажу, одна из неприятных болей, и справиться с ней тяжеловато из-за того, что грудной отдел даже не размять, как, например, шейный или поясничный.

Таким образом, работая на пределе, запросто можно довести себя до больницы, если конечно хотя бы летом не отправиться, скажем, на курорты Анапы. Там, в санатории, имеющим тот же, что и город название, можно, не прибегая к больничному лечению, восстановить функции позвоночника. В лечение, проводимое в санатории «Анапа» входит прежде всего принятие ванн: жемчужных, йодо-бромных, хвойных и с морской солью. Также к услугам отдыхающих, соответственно, по показаниям лечащего врача, предоставляют и принятие душа с лечебным эффектом, например, циркулярного, душа-Шарко и подводного душа-массажа. Я, кстати, душ уважаю больше, чем ванну. Также для восстановления позвоночника в санатории предусмотрены разные типы грязелечения, рефлексотерапия, массаж, в основном такой, как классический медицинский, лечебная физкультура, морские купания, купание в бассейне на минеральной воде, воздействие климатом, терренкур, диетическая терапия, питье минеральной воды.

В общем, для страдающих заболеваниями позвоночника, типа всяких радикулитов, корешково-спинальных и прочих синдромов в санатории предусмотрен весь спектр процедур, в конечном итоге приводящий к выздоровления, что и нужно приехавшему туда на лечение или восстановления после лечения в больнице. Лечение, скажем, не из дешёвых, тем более в стоимость путёвки кроме непосредственно лечения как такового, входит трёхразовое питание, проживание в комфортабельных номерах и пользование бассейном. Но, как говорится, те, кто сэкономит на здоровье, разорит семью на ритуальных услугах. Короче, есть, о чём задуматься.

Похожие посты:

  • Маяк в Анапе.
  • За здоровьем едем на Большой Утриш.
  • Посетите музей археологии в Анапе.
  • Есть блины мы поедем в Анапу.
  •   10 комментариев to “Лечить позвоночник лучше в Анапе.”

    1. Анапа вообще многопрофильный курорт. Классно там!

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Что классно, я в курсе.

      Ответить

    2. Ой, а мне так спина болит!!!!!!!
      Позвоночник……надо в Анапу ехать!

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Точно.

      Ответить

      ледиольга Reply:

      всё мужа натравлю а лето в Анапу!

      Ответить

    3. у меня тоже болит спина когда я долго сижу у компа…
      а лечить лучше не в Анапе, а вообще возле моря…морской воздух и вода творят чудеса.

      Ответить

    4. Спина сечас болит у всех поголовно, так что в Анапу едем все.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      А там ещё и суставы лечат.

      Ответить

    5. Никогда на позвоночник не жаловался, а вот последнее время, когда инет меня немного закабалил, к концу дня, чаще перед сном, барахлить стала часть позвонков в переходе от грудного к шейному.
      Наверное, потому что я близорукий, и как гусь, голову к экрану тяну постоянно (очками не хочу пользоваться).
      Но в Анапу не поеду! Нафик она мне нужна, если лес под боком… да и Крым недалеко, каких то 650 км 😉

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Вот и у меня боли там же, можно сказать, работаю через боль.

      Ответить

     Leave a Reply

    You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

    (required)

    (required)