Фев 292012
 

Рушиново

Много в России деревень и посёлков, которые бы мне хотелось посетить, но пока я такой возможностью не обладаю, всё же я человек, а не дух святой. Но в которых я бывал, о тех я вам и могу рассказать, например, об этой, которую вы можете лицезреть на фотографиях этого поста, затерянной среди лесов Новгородской области, деревни Рушиново. Если две предыдущие деревни, о которых я вам уже рассказал совсем недавно, как-то близки к цивилизации, то Рушиново располагается вне действия трасс. Дорога, если, конечно, можно так назвать направление, связывающая областной центр город Великий Новгород, иногда бывает совсем не проезжей. Разве что трактора и полноприводные внедорожники могут пробиться к ней в разгул зимней стихии. По той самой причине и я не смог вовремя уехать в сторону Новгорода, так как дорогу занесло и автобус с областного центра не вышел на линию до тех пор, пока не прошёл грейдер.

Рушиново

Как живут в тех условиях люди, я не представляю, если даже до продуктового магазина добираться километров двадцать, а самый отличный магазин косметики находится вообще за сороковник, то есть в самом Великом Новгороде. До ближайшей железнодорожной станции от деревни Рушиново тоже те же сорок километров и находится она в городе Малая Вишера, которая кишит гопниками и где давно пора провести зачистку и уничтожить этот биологический мусор. Но едросовскому руководству нет ни какого дела ни до безопасности, исходящей от скопления биомассы, ни до бытовых условий простых людей. Автобус ходит по дням и вроде в виде одной пары в сутки, если, конечно, позволят погодные условия. В противном случае людям «безлошадным» и не имеющим даже велосипеда, приходится до Новоселиц, где есть ближайший магазин, идти пешком, что зимой крайне проблематично. Но назначенному губернатору-москалику на это наплевать. Честно не знаю о том, есть ли в Рушиново местные жители, сам я приезжал туда к питерским друзьям, которые имеют там домик. Но если всё-таки кто-то живёт в этой деревне постоянно, я ему не завидую. Вот сотовая связь в деревне всё же имеется, но ловит лишь один оператор, то есть Мегафон, а вот ни МТС, ни Теле-2, ни Би Лайна в Рушиново нет, да и не будет, видимо, до тех пор, пока не будет свергнут режим жуликов и воров.

Рушиново

Рушиново

Рушиново

Рушиново

Рушиново

Рушиново

Похожие посты:

  • Бурятская деревня Ошурково, сентябрь 2009.
  • Деревня Белавино на трассе Р85, октябрь 2009.
  • С Новгорода до Москвы в январе 2012.
  • В Новгородском Кремле в январе 2012.
  •   43 комментария to “Новгородская деревня Рушиново, январь 2012.”

    1. Люди живут везде, что им остается делать? Фотографии красивые, живые.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Фотошоп исправит всё.

      Ответить

      Вилия Reply:

      А я так и не научилась пользоваться фотошопом, фотки только обрезаю и подписываю, но пользуюсь простым редактором Paint.NET

      Ответить

    2. Некуда бедным людям податься с такой ловушки.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Это если машины нет.

      Ответить

    3. Да, вот так деревни и вымирают.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Эта не вымрет, там питерские дачи покупают.

      Ответить

    4. красота…а у нас столько снега уже давно не было.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Север однако.

      Ответить

    5. Зима настоящия, зато приятно будет когда весна прийдет

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Весной, говорят, там красиво.

      Ответить

      Роман Reply:

      Было бы здорово посмотреть на весенние фотки.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Не будет, хозяйка дачи обиделась за то, что я написал про дорогу и про то, что поставил ссылку на магазин косметики, неадекватная злобная эгоистичная тётка оказалась. Якобы против власти, а оказалось путинистка.

      Ответить

    6. Что ты за херню тут написал? Нет, я тебя в свою деревню не повезу. Воображаю себе, что ты про неё напишешь!

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Ты можешь мне рассказать про свою деревню, вот то и напишу, там я просил мне рассказать про деревню, меня отослали к гуглю, мол сам ищи, ну я что увидел, то и написал, а, да, про большую лужу рядом с калиткой забыл. Так что про твою деревню буду писать с твоих слов.

      Ответить

    7. У меня много родственников, которые живут в деревне, а я так не хочу.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Я и сам не горю желанием, спиваются деревни ныне.

      Ответить

    8. Таки печальное зрелище — русские деревни вдали от цивилизации…

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Вот и я о том и самое обидное, что москалики из Питера скупают там земли по дешёвке.

      Ответить

    9. Фотки, как всегда, классные, но пейзаж мне навевает тоскливые воспоминания былых времён.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Да так и есть, пока путиноиды командуют Новгородчиной, а другие, притворяющиеся оппозицией, их поддерживают, ни какого развития там не будет и деревня загнётся.

      Ответить

    10. Хорошь пиз***ть и народ дезинформировать, плакальщик по земле новгородской. Убирай своё враньё про дорогу или переписывай псто. Чем ты лучше путинского ТВ, брехло? Мало того, что не извинился, так ещё и договорённости не соблюдаешь.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Пост проиндексирован ПС Гугль и любые изменения не пойдут на пользу блогу. Я видел плохую дорогу? Видел, автобус опоздал? Опоздал. Этого достаточно. В остальном про красивую природу я написал.

      Ответить

      Shavu Reply:

      да плевал я на твою индексацию, убогий. удаляешь мои каменты — но враньё враньём остаётся. поэтому-то тебя так и корёжит на сторону, потому и бьют везде, куда ни приедешь.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      А я плевал на твою деревню, убогий лимитчик.

      Ответить

      Shavu Reply:

      мои предки жили на месте Питера не то что до Петра — до Густова Адольфа, а основоположник рода служил в дружине Калева, поэтому твои писюльки меня мало волнуют. на дуэль инвалида скрюченного вызывать не след, тем более, что таких как ты вообще не вызывали — принято было бить канделябрами по голове или пороть на конюшне.)

      а вот за Рушиново — ответишь, москалик путиноидный.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Сам ты москалик путиноидный, понял, козёл?

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Угрожаешь, москаль? Ню-ню.

      Ответить

    11. Классные зимние фото! Очень понравились

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Спасибо.

      Ответить

    12. так это деревня, а у нас так уже посёлки выглядят — дороги в хлам, дома развалины, а автобус до некоторых раз в сутки если конечно доедет. вот выборы — урны будут возить дрезинами или в тепловозах грузовых составов, так как нет другого способа добраться до некогда цветущих посёлков:((

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Я в Коми нечто подобное видел, там к Воркуте ближе даже зимников нет.

      Ответить

    13. Красиво конечно. Но отсутствие цивилизации напрягает..

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      А одним придуркам, якобы оппозиционерам, это нравится.

      Ответить

    14. Во-первых, Серёжа, повторяю: по уровню идиотизма ты одинаков с этой бабкой. Во-вторых: она просто трусливая тварь. А в-третьих: у меня в Рассохино дорога тоже — кладбище лежачих полицейских, но я не делаю из этого политических выводов и не призываю к свержению власти. Чтоб ты знал — во времена смут дороги не строят. Это элементарно. В-четвёртых: лидеры нашей «оппозици» в 90-е были у власти. Почему они не занимались решением проблем страны, в которых теперь упрекают Путина? Э? Что они сделали для страны? Нихуя они не сделали. Вообще же, Серенький, — наша оппозиция — это такой запредельный идиотизм, что слов нет. 5 марта им дадут погулять напоследок, а дальше — кто не спрятался — мы не виноваты)))
      И напоследок. Вологодчина, кстати, регион насквозь проедросовский НО! Ето ОДИН ИЗ НЕМНОГИХ регионов (их всего 14 из 85), которые не берут дотации из центра.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Съездим в Россохино, посмотрим, молочка попьём, в баньке попаримся, пофоткаем, ты мне расскашешь про него, вот то, что расскажешь, то и напишу. Света мне ни чего не рассказала, отправила к гуглю. А гугль мне толком ни чего не рассказал.

      Ответить

    15. Чё-то расхотела я с тобой в Рассохино ехать

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Съездим обязательно, тем более ты меня инфой в отличии от бабки обеспечить сможешь.

      Ответить

    16. А деревня эта СУПЕР!!!! и люди в ней живут. Деревня, в моём понятии, и должна быть далека от цивилизации, от дорог, магазинов, от суеты городской. Я ни знаю места красивее и лучше куда можно было бы приехать на выходные и отдохнуть, чем эта деревня. Это зимой она выглядит немного спящей, а вот весной она просыпается и приезжает много народу отдохнуть от города. Кстати в этой деревни снимались два фильма: «дорога на рюбинцаль и «месяц август».

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Может быть и супер, но я больше города люблю, пусть небольшие, но города.

      Ответить

    17. […] Света Гавриллина из новгородской деревни Рушиново, ага, та самая лимитчица, считающая себя почему-то […]

    18. […] может быть потому мне не хочется сейчас жить в деревне, так как не уверен в том, что придёт какой-нибудь […]

    19. […] Новгородская деревня Рушиново, январь 2012. […]

     Leave a Reply

    You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

    (required)

    (required)