Мар 032012
 

авиа

Пока в России делят власть, что-то там обещают, но не выполняют, в Европе, а в частности, в Италии, делают всё для того, чтобы людям было хорошо. Вот, у нас почему-то, не понятно по какой причине, закрылись все авиакомпании, работающие по системе «лоукост». Хотя, чего тут не ясного, существует такой монополист по пассажирским перевозкам, как «РЖД», которому крайне невыгодно появление дешёвых конкурентов в виде авиакомпаний, готовых перевозить народ по более низким ценам, нежели предлагает «РЖД». Ладно бы улучшали качество обслуживания, так нет, этого они делать не хотят. Ну, да ладно, надеюсь, у монополиста всё же рано или поздно появится свой конкурент, который начнёт депинговать, пусть даже по железной дороге, а не в воздухе, но беспределу в сфере ценовой политики на пассажирские перевозки должен прийти конец.

Вот, в Италии, например, появилась хорошая авиакомпания, которая с 5 апреля этого года будет совершать свои полёты, не только по итальянским городам, таким, как, например, Феррара или Неаполь, но и по городам, расположенным в других европейских странах. Это новая бюджетная авиакомпания Volotea, которая будет базироваться ни где-нибудь, а в самой Венеции. Цена билета в одну сторону будет порядка 19 евро, что дёшево не только для Европы, но и для России. Летать же люди, что воспользуются услугами этой авиакомпании, будут ни на каком-то хламе, вроде Ту-154, а на самолётах Боинг 717, вместимость которого составляет 125 пассажирских мест. Правда есть одно но, в стоимость билета не входит комиссионный сбор, равный 10 евро. Но есть способ не платить и его, для этого пассажиру авиакомпании нужно всего лишь расплатиться за билет дебетовой картой Visa. У вас есть такая пластиковая карта? А вот плохо, если нет, а вот у такого продвинутого человека, каким являюсь я, она есть. Да, есть у них и ещё один «подводный камень», такой как оплата регистрации на рейс, составляющая 15 евро. Но и этого платежа можно избежать, если зарегистрироваться на рейс через Всемирную паутину. Если вы и этого не умеете, значит, вам не стоит не только в Италию, но и вообще куда-либо ехать.

Похожие посты:

  • Появилась мобильная регистрация на самолёт.
  • Из-за вулкана туристы задержались в Италии.
  • Иностранный турист обморозился в Пулково.
  • Проблемы высокоскоростных поездов.
  •   12 комментариев to “В Италии появится дешёвая авиакомпания.”

    1. у них там самолеты не падают?

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      У них за техникой хорошо следят.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      А почему на кнопку + не нажала? Я у тебя всегда жму.

      Ответить

    2. Дешевое, понятие у всех разное, для мне и это пока не доступно.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      19 евро не так и много, у меня в загашнике 20 евро лежит, на белый день, тот самый, когда я наконец пересеку Российско-финскую границу.

      Ответить

      madonna4ka Reply:

      И ещё загранпаспорт которого у меня пока нет.

      Ответить

    3. Во всех городах Европы билеты намного дешевле чем у нас.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Поезда в Европе дорогие.

      Ответить

    4. Они прогрессируют, следят за техникой .

      Ответить

    5. А вот эта новость меня радует. Надо бы запомнить название компании, как я поняла она пока не открылась?

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Через месяц откроется.

      Ответить

    6. Взял на заметку — написал бы спамер.
      Но я себя к ним пока не отношу 😉
      Беру!

      Ответить

     Leave a Reply

    You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

    (required)

    (required)