Мар 072013
 

Израиль

Для начала отступлю от туристической темы, дело в том, что кому-то очень не даёт покоя продолжающее процветание и долголетие моего классного и уникального путешественческого блога. Не так как вчера какой-то чудак на букву М пытался сменить пароль, желая завладеть моим ресурсом. Благо он размещён не на Агаве, где ответа от службы поддержки приходится ждать неделями, а на хорошем питерском хостинге. Так вот, посоветовавшись со службой поддержки, я установил хороший плагин, который при трёх попытках взлома пароля заблокирует мудачка по IP, это прежде всего относится к двум придурочным, один из которых живёт в Брянской области, а вторая в городе Орле. Если честно, я за два дня борьбы с идиотами устал как негр на плантации. И очень жалею, что не могу бросить работу, и то, что не живу в Запорожье.

Просто реально устал, да и весну нашу терпеть не могу, то ли дело именно сейчас обзавестись, скажем, туром от одной из турфирм из города запорожья и улететь на выходные туда, где сейчас действительно тепло. Вот ни Турция, ни Египет меня совсем не привлекает, а провести мини-отдых в Израиле, который так не любят власти ГОРФ, было бы в самый раз. А чего, ведь ни смотря на то,что в Израиле иногда постреливают и даже случайно могут подпалить усики одного из мэров Мурманска — Веллера, туда съездить стоит, хотя бы для того, чтобы посетить святые христианские места, коих там полно на каждом шагу. Там сохранился и тот самый порт, где Ной строил свой ковчег. Кстати, вам не странно, что этот ковчег не утонул, а суперлайнер «Титаник» в свой первый рейс отправился кормить акул? Всё дело в том, кто строил эти два плавательные средства. Первый, то есть ковчег строил любитель, а вот «Титаник» профессионалы. Следовательно, любители-самоучки более способные мастера, чем профессиональные корабелы, делающие корыта с моторчиками.

Если же вы, насмотревшись на порт, потопаете дорогой, по которой шёл пророк Моисей, то вскоре наткнётесь на город Вифлеем, где родился сам царь Давид, что основал династию царей Иудеи. Ещё умные люди, евреи, разумеется, могут посоветовать посетить и Назарет, где провёл своё босоногое детство Иисус Христос. А если продолжите свой паломнический тур, то сможете достигнуть и ещё одного городка, что зовётся Хеврон и поклонится могиле, где согласно древнему преданию, похоронены Адам и Ева, между прочем, наша с вами родня. Далее двигаясь по Земле Обетованной, вы наконец-то выйдите к Мёртвому морю, что ни одному миллиону туристов смогло вернуть утраченное здоровье. Кстати, утонуть вам в нём не удасться, даже, если вы этого сильно захотите, ради страховки, что в случае вашей смерти за вас получат ваши бедные родственники, оставшиеся в Запорожье. Да я не думаю, что у кого-то из вас, будучи в Израиле, захочется умереть, там ело и хорошо, да и ваше настроение всегда буде на высоте. Да, перед тем, как возвратиться на родину, не забудьте прикупить сувениров в память о своей туристической поездки в славный Израиль.

  16 комментариев to “В Израиль на весенний отдых.”

  1. Вы Стирпайк из фильма Темное королевство =)

    Ответить

    seriyshanson Reply:

    Нет, я блоггер и профессиональный путешественник, попавший под раздачу, отказавшись продать свой блог за 15 тысяч. Собственно, а за каким лешим я должен продавать то, в чего вложил немало сил и не мало нервов. Но кто-то видимо желает, чтобы мои нервы сдали и я согласился отказаться от блога и от всех своих уникальных статей. Знаете, к людям с ограниченными физическими возможностями в этой стране многие относятся с негативом, но ещё больше ненавидят тех инвалидов, кто не только ведёт успешные блоги, но и может, не имея возможности разговаривать, путешествовать, но не вокруг дома, а по всему СНГ. Я как-то в этом блоге писал о чёрной зависти со стороны таких индивидуумов, потому как гложет их то, что какой-то инвалид может, а у них путешествовать и ходить в одиночные походы, будучи здоровыми, очко поджимает. Кроме отсутствия речи, у меня ещё и больная спина, от шеи до поясницы. Мой вес 40 кило, мой рост 165 см, вес моего рюкзака около 30 кило, но я ни кому не завидую, пусть завидуют мне. У меня здоровая любимая девушка, я веду жизнь обычного здорового человека, да, доходы у меня не большие, но и это поправимо.

    Ответить

  2. Жалко вообще, что так все закрутилось. Надеюсь, что правда восторжествует и все встанет на свои места. Удачи тебе, Сереж! Главное, ты не сдаешься.

    Ответить

    seriyshanson Reply:

    Спасибо, Маша. Русские не сдаются )))

    Ответить

  3. Сергей, я надеюсь только на здравый смысл здоровых людей. 🙂

    А весна у вас северная — не уютная.
    У нас уже тепло.
    Считай, настоящая весна.

    Ответить

    seriyshanson Reply:

    Вчера у нас сильная метель была, теперь дворникам работы привалило.

    Ответить

  4. Сергей, вы с такой скоростью пишите, что я не успеваю уследить за вами!

    Ответить

    seriyshanson Reply:

    Цены низкие — кушать хочется, кстати с праздником.

    Ответить

  5. я вот очень хочу прикоснуться к стене плача! и не утонуть в мертвом море!

    Ответить

    seriyshanson Reply:

    Плотность воды там такая, что при большом желании не утонешь. А Стеной плача некоторые мои иудейские друзья называют стену налоговой инспекции )))

    Ответить

  6. Не приходилось бывать в Израиле, но наши дети и друзья бывают там, им нравится и главное, там много намоленых мест, которые необходимо посетить нам всем.

    Ответить

    seriyshanson Reply:

    С больших доходов скатаюсь и в Израиль.

    Ответить

  7. Мне говорили, что после посещения Израиля в некоторые страны потом не дают визу.

    Ответить

    seriyshanson Reply:

    На планету обезьян, типа Ирана, Пакистана не пустят, а вот с США и Европой проблем точно не будет.

    Ответить

    kladez-zolota Reply:

    С Германией тоже могут быть проблемы.

    Ответить

    seriyshanson Reply:

    При Гитлере были, сейчас нет, наш фюрер, кстати, тоже не любит Израиль. А у меня в Израиле есть друзья и ради хачиков и русского фюрера я не буду отзываться от желания скататься в Израиль. Ещё я жалею, что не родился евреем. Они очень умные, в отличии от неандертальцев арабов.

    Ответить

 Leave a Reply

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

(required)

(required)