Ноя 262010
 

Киров - Екатеринбург

Со вписки ранним летним утречком выходили вчетвером. Дело в том, что со мной весте вписывалась ещё пара автостопщиков, добирашихся в бананово-лимонный Сингапур, так они вышли со мной, а Антона ждала машина с его друзьями, на которой они должны были отправиться на фестиваль «Пустые Холмы». Потому и вышли вчетвером. А поскольку с девушкой и парнем, что вписывались со мной, у нас было одно направление, то до первой позиции мы и доехали вместе на автобусе. А там уж разделились, я встал на отвороте, а оничуть подальше. Вот только почему-то они и уехали раньше меня, я даже и не понял, от куда вырулила машина, что взяла их. Я же подвис, и повисев минут пятнадцать, решил пройти немного пешком, ну и пройдя пару автобусных остановок, застопил таки своего первого на сегодня драйвера. Им оказался дедок на иномарке, спросил, правда, перед тем, как посадить в машину, а есть ли у меня деньги, чтобы заплатить ему, но получив отрицательный ответ, всё таки решил подвезти. А довёз он меня до Белой Холунницы, что было очень даже неплохим началом пути. Я же решил пока не стопить, а пройти до позиции у озера и там перекусить на его берегу, благо и кашка была с собой, и чай, и булочка. А уже, покушав, снова вышел на дорогу и застопил Камаз.

Киров - Екатеринбург

Камаз шёл недалеко для меня, а именно в Кирс, я то думал, что свернёт он в Омутинске и приготовился ехать долго. Водитель же оказывается заблудился и просвистел поворот в Шитовке, и только спросив у какого-то местного возле деревни Климовки, а правильно ли он вообще едет, высадил меня на автобусной остановки, а сам развернулся и ушёл назад. Я же опять завис примерно на час, трафика практически не было, а всё что ехало, меня игнорировало. Потом уже мужик на Газельке подобрал, ехал в Омутинск собственно и высадил у кафешки перед городом. А к тому времени я уже проголодался, так что зашёл в это заведение похлебать борща. Солнце было высоко, более того, порог полудня уже минул и день катился к вечеру, я же снова завис. Очень мало машин шло и судя по всему основной поток уходил в сам Омутинск.

Киров - Екатеринбург

Но повезло мне и крупно повезло, дальнобойщик остановился на праворульном японском грузовичке. К тому же он оказался и классным собеседником, да и нашим человеком, в смысле из тех, кто понимает автостопную сущность. В Афанасьево вроде или чуть раньше мы зарулили ещё и в очердную корчму, так он, ни смотря на то, что водитель знал о наличиии у меня денег на питание, за мой ужин решил заплатить сам. На автодорогу Казань – Пермь мы вышли уже в темноте, но ни мне, ни драйверу в краевой центр было не нужно. Ему по той причине, что с утра он уходил на Кудымкар и собирался ночевать на стоянке, мне же не хотелось болтаться ночью на Пермской объездной. В общем, от своей стоянки он по моей же просьбе провёз меня ещё пяток километров, до Нытвинского поворота. Там в лесу на поляне я поставил палатку и залёг в спячку.

Если честно, то в дороге, ни смотря на многие неблагоприятные факторы, я чувствую себя лучше, чем в оседлости, на то влиияют многие факторы здоровья , примерно о том же пишется и в блоге «Всё здорово», точнее обо всех факторах здоровья, какие только могут встречаться не только в путешествиях, но и в обычной жизни. Само же здоровье всё таки стоит того, чтобы его беречь и прислушиваться к советам по нему умных людей.

Похожие посты:

  • С Ярославля до Шарьи в июне 2010.
  • С Шарьи до Кирова в июне 2010.
  • Информация про Вятку.
  •   9 комментариев to “C Кирова до Нытвы в июне 2010.”

    1. умные люди или не умные дают советы по здоровью — вот тут еще разобраться бы…

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Очень жаль, что мой пост остался непрочитанным, наверное хреново написал.

      Ответить

    2. Все же удивляет меня доброта наших людей. Я думал, что уже разучились..

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Ну дык, это же трасса, а трасса почти всегда добра к путешественникам, вот Бог и посылает нам хороших людей в попутчики.

      Ответить

    3. Скучно тебе точно не бывает.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      На трассе скучать точно не приходится.

      Ответить

    4. Блин, посмотрел на синюю постройку вдоль дороги, сначала подумал, что это загон для помойки, а рядом два бомжа… Приглядевшись, понял, что это автобусная остановка, а люди рядом — местные.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Там два дорожника отдыхали.

      Ответить

     Leave a Reply

    You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

    (required)

    (required)