Июн 252012
 

море

Что не говори, а путешествовать летом, по крайней мере, по России, намного легче, чем зимой. И дело в том, что стоять на дороге даже ночью теплее, чем в зимний период и потому не надо напяливать под низ основной куртки кучу флисок и свитеров. Это на самом деле фигня, и меня такой казус не напрягает совсем. Я всю жизнь живу на севере и у нас дажелетом иногда бывает холодно. Другой проблемой является отсутствие элементарного комфорта и возможность по ночам принять где-либо горизонтального положения. Вот, например, высадят где-то на глухом повороте среди ночи и стой до появления утреннего трафика. А летом можно в таких случаях просто поставить палатку и выспаться в ней. А зимой в этом сооружении можно и замёрзнуть, даже, если уехал на Черноморское побережье Кубани. Зимой и там бывают и ветра, и морозы. Но, спрашивается, зачем ехать на Кубанские курорты зимой? Всё просто, полюбоваться зимним морем.

Я уже как-то писал о двух горе-автостопщиках, у которых зимой в районе Анапы смыло волной в море палатку. Не знали, наверное, ребята о том, что есть в Витязево гостевой дом, где зимой можно запросто остановиться и отдохнуть, а заодно и переждать стихию, тем более, что цены на отдых в зимний период в пригородах Анапы и в самом этом городке, как правило, намного ниже, чем летом, а недостатка мест в отелях, гостиницах и вот таких гостевых домах, просто не существует. При этом из-за падения цен качество на обслуживание не становится хуже. Для нормального персонала, занятого в сфере туристической деятельности, в любой сезон всё делается для того, чтобы приезжающий на морской отдых чувствовал себя как дома, причём напрочь забыв о том, что находится в гостях. Если кто-то мне скажет, как это иногда случается при комментирование моих заметок, опубликованных на страницах моего ресурсов, что зимой в районе Анапы делать не чего, то он будет не прав. Я всё же не сторонник пляжного отдыха как такового, и поехал бы на Чёрное море только ради того, чтобы увидеть его в суровом виде, когда небо сливается с водой и волны вздымаются выше первого этажа. Это зрелище того стоит, кто бы что не говорил против и не пытался мне как-то в этом возразить. Я вот очень жалею, что не смог увидеть зимой Балтийское море во время своей трудовой деятельности в Калининградской области. А потому, если будет возможность сгонять предстоящей зимой в Витязево и поселиться на пару дней в одном из гостевых домов этого приморского посёлка, то обязательно воспользуюсь этим. А на лето у меня совсем другие планы.

Похожие посты:

  • Фестиваль «Тьмутаракань — сердце Тамани» пройдёт на Кубани.
  • «Одесский Горсовет», как достопримечательность Витязево.«Одесский Горсовет», как достопримечательность Витязево.
  • Отправляясь на Черноморское побережье Кавказа.
  • Маяк в Анапе.
  •   5 комментариев to “Отправляясь зимой в Витязево, останавливайтесь в гостевых домах.”

    1. У меня тоже мечта увидеть зимнее море…

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Я только зимой Кольский залив видел.

      Ответить

    2. Черное море и летом бывает грозным и устрашающим.
      Помню под Туапсе такой ураганище был, волны разнесли железную дорогу и прибрежные дома разрушили.
      Несколько месяцев все это восстанавливалось.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Помню такое.

      Ответить

     Leave a Reply

    You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

    (required)

    (required)