Июн 262012
 

Волочок - Ярославль

На выезде из Бежецка мы стояли не долго, минут через 15 нас от туда забрала «Нива» до поворота на станцию Пищалкино. Так мы оказались в Ярославской области и стали автостопить дальше, время поджимало, а у нас в планах было посещение города Мышкина и возможность к ночи достигнуть Ярославля, чтобы переночевать там в комфортных условияхи принять душ. Долго ждать не пришлось, остановилась жигулёвская «семёрка», водитель которой добросил нас до села Воскресенского. Там перейдя железнодорожные пути, мы встали на пустынной трассе в надежде кого-нибудь поймать уже до самого Мышкина. Но машин не было вообще, да ещё и дождь усилился, а моя интуиция подсказывала мне, что где-то недалеко должна быть железнодорожная станция, с которой в сторону Рыбинска должен был отправиться пригородный поезд, на котором мы могли доехать до станции Волга и от неё продолжить автостоп. И тогда мы двинули на станцию, а вернее побежали так, что пятки засверкали, тем более остановленные нами местные жители сказали, что поезд скоро отправится.

Волочок - Ярославль

Только в сидячем вагоне поезда мы смоги малость расслабиться. Мог бы я и отснятые фотки во время поездки перекинуть, но аккумулятора моего ноута видимо не хватило бы на это операцию. А между тем, я давно уже подумываю о том, а не купить ли мне такой полезный девайс, как адаптер для ноутбука, чтобы иметь возможность подзаряжать аккумулятор в подвозящих меня машинах, но что-то пока меня «душит жаба» тратиться на нужную в дороге вещь. Кстати, билет от Воскресенского до Волги Злюченьке обошёлся в 40 рублей, а мне по инвалидной справке бесплатно. Если тебя всё время «пинает» родное государство, то надо его грабить хотя бы законными способами, такими как возможность получать бесплатные лекарства и бесплатно ездить на пригородных поездах. Ну, не суть важно.

Волочок - Ярославль

Главное до Волги мы доехали и почти сразу же застопили «Газель» до самого Мышкина. Особо город нам посмотреть не удалось и успели мы всего в один музей — музей Мыши, о котором я вам уже рассказал. Ну ещё, на сколько мне позволил дождь, я смог нащёлкать немного фотографий с видами знаменитого Мышкина. И ещё нам в одном не повезло, к нашему приезду закрылись все кафешки в Мышкине, а потому, купив в продуктовом магазине хлеба и воды, мы отправились на пирс ждать паром на другой берег. Там и перекусили, но не волнуйтесь, ели мы не только хлеб и воду, у нас же с собой были и консервы. Например, почти всю консерву с ветчиной я умял без хлеба. А пока я её уминал, Злайка пыталась договориться с водителями машин, ожидающих паром на счёт нашей телепортации в Ярославль. Но, к сожалению, все они ехали в Рыбинск, куда нам на фиг не было нужно.

Волочок - Ярославль

Волочок - Ярославль

Волочок - Ярославль

Похожие посты:

  • Музей Мыши в Мышкине Ярославской области.
  • Примеры развития регионального туризма.
  • От Вышнего Волочка до Бежецка в июне 2012.
  • От Боровичей до Вышнего Волочка в июне 2012 года.
  •   9 комментариев to “От Бежецка до Мышкина в июне 2012 года.”

    1. Мышкины палаты впечатлили. Прямо царские. ))

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Но попасть туда можно только по предварительной заявке с экскурсией.

      Ответить

    2. ого))) и ты туда попал

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Я же недавно писал про музей в Мышкине, жаль, что пропустила.

      Ответить

    3. Интересный городок. Надо будет туда съездить — устроить поездку по тому краю. Я сейчас читаю твои отчеты, прямо в тему 🙂

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Ещё стоит посетить Кострому, Там тоже много чего интересного.

      Ответить

    4. Ой, ну прикольный городок этот Мышкин.
      И палаты себе заимел красивейшие и кота поставил охранять. 🙂

      Несмотря на то, что вам не повезло с погодой, вам повезло повидать такую красотень.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Сказочный такой городок.

      Ответить

    5. […] От Бежецка до Мышкина в июне 2012 года. […]

     Leave a Reply

    You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

    (required)

    (required)