Июн 292012
 

цветы

Даже такому лысому небритому брутальному мужчине, как я, с дикими повадками не чуждо чувство прекрасного. Прекрасным же для меня может стать многое, начиная от индустриала и заканчивая красивыми растениями, а точнее, цветами. А если цветы это не просто те, что растут в каком-либо ботаническом саду, а фестиваль, посвящённый им, то для меняпоследнее будет особо интересно. Я действительно очень люблю фестивали, особенно необычные по своему исполнению. Совсем недавно я со своей любимой Злайкой посетил Фестиваль песчаных фигур, что проходил в городе Перми, который привёл в восторг не только меня, но и вас, мои читатели, когда смотрели фотографии, опубликованные на страницах моего блога в соответствующей заметке. Но, к моему сожалению, я не волшебник и мои возможности не безграничны, а потому я не смогу посетить первый Московский международный фестиваль цветов садов и цветов, что пройдё1т с 3 по 8 июля в столичном парке имени Горького.

И дело не в том, что мне не где будет остановиться на время фестиваля. Москва — город неограниченных возможностей и найти ночлег в этом городе туристу и путешественнику совсем не сложно. Это может быть как вписка, так и хостел, так и какой-нибудь отель, где можно снять и бюджетный номер, например, знаменитая гостиница Космос, что расположена на севере Москвы вблизи таких достопримечательностей как ВВЦ, Останкинская башня, музей-усадьба Шереметьева и ботанический сад. Так что, прибывшие в Москву туристы, кроме фестиваля цветов смогут посетить и эти, ближайшие к «Космосу» исторические и культурные объекты. Что до цветочного праздника, то там, по словам его организаторов, будет очень интересно.

Там будут представлены различные оригинальные оформления клумб, садов и другие необычные дизайнерские решения, в том числе и цветочный автомобиль «Запорожец», что, хоть и не патриотично, но глаз должно порадовать. Кроме простого просмотра выставки цветов и ландшафта, для детей и взрослых будут проведены и мастер-классы по дизайнерскому цветочного искусства. Стало быть, жители Москвы и приезжие туристы, посетившие этот цветочный праздник, смогут почувствовать себя настоящими садовниками. Само собой, вход на фестиваль будет платным, но все средства от продажи билетов не осядут в кармане дяди-олигарха, а пойдут на операцию по пересадке костного мозга одного ребёнка, больного раком. Так что, у всех, кто не равнодушен к судьбе маленького человека, появляется возможность стать спонсором и спасти одну детскую жизнь. Поверьте мне, болеть, очень плохо, а потому, у кого будет время с 3 по 8 июля, обязательно приходите на этот праздник.

Похожие посты:

  • У Белорусского вокзала 27 апреля 2012 года.
  • Музей войны 1812 года откроется в Москве.
  • Что для меня Москва.
  • Москва и москвичи.
  •   8 комментариев to “Приходите на московский фестиваль садов и цветов.”

    1. Нужно заслать туда своего лазутчика.
      Может, Ларисенку идейку подкинем. 🙂

      Я еще дочку свою попрошу на цветочки полюбоваться.
      Но ей же не до того, она в горы собирается.
      Готовит снаряжение. 🙂

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Лазутчиком будет Кладенька, а горы — это моя стихия.

      Ответить

    2. Хотела спросить, а почему ты, собственно, лысый.
      На фотке вроде очень даже лохматый. 🙂

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Злюченька перед нашим с ней путешествием ловко поработала машинкой для стрижки.

      Ответить

      mrs. interesno Reply:

      Ха-ха, тебя к летнему сезону подготовили. 🙂

      Ответить

    3. Жаль, что я уже вернулась из Москвы, с большим удовольствием посмотрела бы на такую красотищу.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      А мы в Москву вообще в этот раз не заезжали.

      Ответить

    4. […] Приходите на московский фестиваль садов и цветов. […]

     Leave a Reply

    You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

    (required)

    (required)