Июл 012012
 

Кострома

От Ярославля-Главного до трассы на Кострому нам пришлось выезжать с пересадками, сначала на 45 маршрутке до пересечения с какой-то трассой, а потом уже до самой трассы на 103 автобусе. Военный на первой застопленной машинке ехал до Туношны, но мой командир Злайка почему-то решила, что там нам делать не чего. Пришлось переубедить её в этом и вТуношну мы попали немногим позже. До туда нас докинул дедок на жигулях. Там мне снова пришлось взять командование в свои руки и по моей инициативе мы встали за поворотом на ставший известным на всю Россию из-за авиакатастрофы с самолётом Як-40 аэропорт. Почти сразу нам повезло с машинкой до СПА-курорта Малые Соли. Но сами СПА-процедуры нас совершенно не интересовали и вскоре мы уехали на джипе «Хэндай» с бывшим военным, вроде ВДВ-шником. Ну, не суть важно, главное, что человеком он оказался хорошим и бизнесменом, занимающимся строительством деревянных домов.

Кострома

Вообще же, как у городского человека, у меня к деревянным домам складывается двойственное отношение. С одной стороны это красиво и материалы натуральные, но с другой стороны жить в таком доме я бы согласился только в том случае, если бы дизайн интерьера такого дома не отличался от того, что я вижу, заходя в квартиры новостроек. Вот там дизайн так дизайн и сам интерьер позволяет чувствовать себя предельно комфортно. Кроме того, к такому дому должны быть подведены все инженерные коммуникации, включая и доступ к Интернету. И ещё, находиться такой дом должен не дальше 20 км от крупного мегаполиса и иметь с ним регулярное круглогодичное пассажирское сообщение. Но вот в деревянно доме в какой-нибудь глуши я бы жить точно не смог, какой бы в нём дизайн не был.

Кострома

Но вернёмся лучше к путешествию. Так как нашей целью в Костроме было посещение музея деревянного зодчества Ипатьевская Слобода, то как только переехав через волжский мост, мы вышли из гостеприимной машинки, то перейдя на другую сторону дороги, мы тут же сели на четвёрую маршрутку и вскоре бродили по музею. Насладившись его красотами, наделав кучу замечательных фотографий и попив самого вкусного в России кваса, мы стали выбираться из города. Злайка твердила про какую-то непонятную трассу, видимо про ту, где когда-то застрял вологодский автостопщик Тихон и плюнув, сел на поезд до Шарьи. Потому я уговорил любимую идти через Судиславль и Мантурово. Для этого на Сусанинской площади мы сели на 102 маршрутку и доехали до хорошей позиции на повороте в село Никольское.

Кострома

Кострома

Кострома

Кострома

Похожие посты:

  • От Мышкина до Ярославля в июне 2012 года.
  • От Бежецка до Мышкина в июне 2012 года.
  • От Вышнего Волочка до Бежецка в июне 2012.
  • От Боровичей до Вышнего Волочка в июне 2012 года
  •   4 комментария to “От Ярославля до Костромы в июне 2012.”

    1. знаешь, Серый, жила я в деревне в самой обычной избе, где все удобства во дворе. И ничего.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Я жил в немецком особняке, который не ремонтировался со времён Адольфа, ни отопления, вода только холодная, туалет на улице, жалел очень, что отказался от казармы (тоже фашистской), но ч отоплением душевой кабинкой, причём, мне ещё и доплачивать обещали за вахтёрство там.Но я не знал, что людям с ограниченными возможностями снять нормальную конуру не реально.

      Ответить

     Leave a Reply

    You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

    (required)

    (required)