Июл 072012
 

Вятка

Кафешка у Слободского, ни смотря на круглосуточный режим работы, оказалась запертой. Но в окне мы заметили спящую девку, которую Злайка приняла за работницу заведения. Тогда она постучала, сказала волшебные слова, типа сам салябим, и дверь отворилась, вернее её открыла настоящая буфетчица. Та же девка, что спала, скорей всего работала плечевой идаже не проснулась, когда мы вошли. В общем, позавтракав и заплатив за него 197 рублей на двоих, мы вышли из кафе и продолжили автостоп. Пока стояли, я успел сделать фотографию скульптуры оленя, так как очень люблю такие вещи. Дорога же шла на восток, а так солнце уже встало, то оно сильно мешало водителям проезжавших мимо машин рассмотреть нас. Но как только появились облака, мы почти сразу же ушли на «жигулёнке» до посёлка Ильинского. Где-то через час стопа застопилась ещё одна «Лада» до Белой Холуницы. Там мы перед тем, как идти стопить дальше, выпили в придорожной кафешкке по чашке чая с лимоном. Продолжили же свой автостоп уже в живописном месте у пруда на выезде из населённого пункта.

Вятка

Тут я хочу немного отвлечься и рассказать о том, что помимо основного снаряжения вожу с собой. Это щипчики для ногтей, газовая горелка, которой в эту поездку мы ни разу не воспользовались, мыльно-ыльные принадлежности, одежда, нетбук, и всевозможные зарядные устройства. Ещё думаю, ко всему прочему я думаю приобрести и какой-нибудь небольшой утюг. Дело в том, что одежда, положенная в рюкзак имеет неприятное свойство мяться, а прибыв в какой-либо город, не хочется ходить в мятых футболках Теперь продолжу про автостоп. Как только мы дошли до пруда, тут же пошёл противный дождь, заставив нас провисеть часа два и замёрзнуть. Наконец, как только дождь перестал лить, нас с той позиции забрал УАЗ-буханка, в которой кроме нас оказалась ещё пассажирка, правда, местная и телёнок, которого она везла домой в Чёрную Холуницу. Но нас такое соседство совсем не напрягло и даже малость позабавило. Собственно, до того посёлка нас и довёз водитель.

Вятка

С Чёрной Холуницы мы ушли на Лексусе, но ни смотря на то, что драйвер ехал в Пермь, докинуть он нас смог только до Афанасьево, потому как в этом посёлке он должен был взять какой-то груз и мы бы просто не помстились в машину. Пока ехали, водитель рассказал нам про фестиваль «Живая Пермь» и посоветовал нам его посетить. Было 4 часа дня, и нам захотелось есть. Потому, перед тем как стопить дальше, мы зашли в кафе пообедать. Ни смотря на хорошую погоду, мы зависли на пять часов. Останавливался только местный локал, а две застопленные фуры не захотели брать двоих, боясь бандитов из дорожной полиции. В итоге мы решили найти гостиницу и переночевать в ней, а для этого из кафешки на Лукойле вызвали такси, которое и довезло нас до места ночлега. Такси обошлось нам в 100 рублей, а номер гостиницы и душ в 800 рубчиков. Правда, в нём было очень скользко и я умудрился упасть и сильно разбить коленку. В остальном гостиница мне понравилась.

Вятка

Вятка

Вятка

Вятка

Вятка

Похожие посты:

  • От Костромы до Слободского в июне 2012 года.
  • От Кирова до Перми в июле 2009.
  • От Судиславля до Кирова в июле 2009.
  • C Кирова до Нытвы в июне 2010.
  •   12 комментариев to “От Слободского до Афанасьево в июне 2012 года.”

    1. Места красивые. А вот гостиница — грустное впечатление…

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Дешёвая поселковая гостиница, что ещё нужно для ночёвки в бюджетном путешествии.

      Ответить

      Злая Reply:

      нормальная гостиница. Не в пятизвёздочный же отель переться?

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Вот и я о том же, только резиновых ковриков не хватало в душе. А так и чистенько, и спокойненько, и чайничек в коридоре.

      Ответить

      Мария Анашина Reply:

      Просто в таких случаях предпочитаю палатку, если, конечно, погода позволяет. А отель — только хороший.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Нам нужно было только переночевать и помыться с дороги.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Ну и ту-тулями лучше на кровати заниматься, чем на пенке.

      Ответить

    2. Эх, дороги…
      У тебя даже дороги красивые получаются на фото.
      А оленьки, как живые. 🙂

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Спасибо, а Злайка этих оленей не заметила.

      Ответить

    3. А почему фото теленочка нет?

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      А он за перегородкой ехал.

      Ответить

      mrs. interesno Reply:

      Ну да, был бы теленочек за решеткой. 🙂

      Ответить

     Leave a Reply

    You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

    (required)

    (required)