Июл 162012
 

путешественник

Вот у меня давно уже нет такой проблемы, касающейся того, как провести свой отдых, тем более он косвенно связан с моей работой блоггера. Жаль, вот, только в поездке по некоторым причинам я не могу вести свой блог, а значит, получать доход. Исключение составляет только поездка в Питер, где с утра до вечера у меня полно времени и порой именно в городе на Невеменя посещает масса новых идей для моих заметок. А если же и на выходных удаётся с Зайкой или одному в погожий будний день выбраться за город и осмотреть какую-нибудь интересную достопримечательность, то то уж сам Господь Бог велит мне написать новую статью, посвящённую этой поездке и тому объекту, к которому мы съездили. Так было, например, с заметкой, посвящённой Павловскому парку. В больших же путешествиях всё иначе.

Когда едешь на большое расстояние и при этом ограничен не только во времени, но и в средствах, о работе, как правило, не думаешь и вся твоя внутренняя генерация идей работает лишь на то, как правильно рассчитать маршрут, где переночевать, что интересное посмотреть в том месте, где очутился случайно или намеренно, и конечно же на то, как больше денег при этом сэкономить. Даже о питании, порой, совсем, не думаешь, поел — хорошо, не поел — хоть и не хорошо, но неприятность эту, как говорил знаменитый кот Леопольд, мы переживём. В общем, в большом путешествии лично я живу аналогично психологии двух мультипликационных котов. Второй из них, кстати, Матроскин, любящий экономить.

И вот, к каким выводам я начал приходить. Думаю, лучше меньше объездить и больше там увидеть, чем пронестись «галопом по Европам», установив очередной автостопный рекорд и ни чего толком не посмотреть. Что главное в блоге у путешественника? Нет, не того, кто уехал погреть пузо на какой-нибудь курорт и по сути путешественником не являющегося, а путешественника с большой буквы, вроде меня. Правильно, куча качественных фотографий, на которых запечатлены интересные достопримечательности и небольшие заметки о них, о местах ночёвок, о транспорте, и точках общепита, где вкусно и дешёво кормят, но при этом ещё и качественно. Думаю, такая информация будет интересна и полезна многим людям, любящим путешествовать самостоятельно.

Похожие посты:

  • С каких мест нам интересны фотографии.
  • Ещё про мою работу, путешествия и Болашенко.
  • Как я стал профессиональным путешественником.
  • Размышление об отдыхе блоггера.
  •   23 комментария to “Психология профессионального путешественника.”

    1. О, так ты блогером работаешь?! Завидую. )) Для меня блогинг просто хобби. И таких доходов, чтобы прожить на них, не приносит. Но как только это случится — с радостью уволюсь с работы. )))

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      С пенсией на жизнь хватает.

      Ответить

      ladybloger Reply:

      Аааа… О, ну нет. Я уж лучше поработаю. ((

      Ответить

    2. слушай…а как тебе такой рюкзак тащить не тяжело? а как же твоя болезнь?

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Потому и стал жрать протеин, чтобы не тяжело было.

      Ответить

    3. А меня в путешествиях нередко наличие фотоаппарата и необходимость фотографировать напрягает. Просто созерцаешь то, что видишь, «чувствовуешь» его. В эти минуты важно, что бы рядом кто-то был. Хочется поделится своими впечатлениями.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Без фотографии и смысла нет ездить.

      Ответить

      rotozeev Reply:

      Вот это и ужасно…

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Фото — это память.

      Ответить

      ladybloger Reply:

      Это у всех по-разному. У меня есть подруга, очень заядлая путешественница, которая вообще крайне редко снимает. Правда, с ней ездит муж-фотограф. ))

      А я вообще всё вокруг фотографирую. Муж говорит, что у меня японская душа. )))

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Я фотографирую, когда мне не лень.

      Ответить

    4. Это ты-то путешественник с большой буквы «П»????? Ой, держи меня семеро! Насмешил!!!!! Ну да. С большой буквы «П». Придурок.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Зря наезжаешь, немногие люди с такой травмой способны ездить, а некоторые от собственного подъезда не отходят.

      Ответить

    5. …и правда злая…. :))))))
      а я думаю, что путешествие должно просто приносить удовольствие. есть желание снимать — снимай, нет — ну и не надо. я вот ездил много, а видел мало. но для меня кайф само передвижение, хотя теперь стал больше смотреть( а вот езжу мало :((( )

      Ответить

    6. у тебя и правда стали очень интересные рассказы — так держать!

      Ответить

    7. а самое длинное путешествие, в смысле по времени, какое у тебя было?

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Владивосток.

      Ответить

    8. Я всегда восхищалась такими людьми. Очень интересно узнать о путешествиях.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Спасибо.

      Ответить

    9. Сережка, ты прав на все сто, лучше меньше, но качественее.

      Ответить

    10. А я путешественник-любитель: люблю и новые места посмотреть, и что бы комфортно при этом отдохнуть после всех экскурсий(загорать не люблю)…

      Ответить

    11. Без фоток путешествие не таким ярким получается.
      А с фотками уже интереснее делится с другими.
      Не будешь же, как в романах 19 века описывать достопримечательности по сто слов в предложении. 🙂

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Тем более текст ни кто и не читает.

      Ответить

     Leave a Reply

    You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

    (required)

    (required)