Дек 042010
 

Онищенко

Да этот, главный санитар России, который Гена Хренищенко, снова намедни отжёг. Мало ему алкогольной и табачной индустрии, теперь он зачем-то полез и в туристическую сферу. Так вот что на сей раз заботливый наш санитар учудил, в общем он обратился в ассоциацию туроператоров России с просьбой включать в договор о реализации турпродукта отдельным пунктом сведение об опасности самостоятельного приобретения туристами экскурсий за границей.Вот ведь как, беспокоится же гад, видимо и тут получить какой-нибудь откат. Там бабок срубил, сям бабок срубил, теперь захотел и туристический бизнес потрясти. Довод интересный привёл, что мол, приобретённый вне договора какой-либо турпродукт ха пределами ГОРФ, совсем не подлежит правовой защите. Мол, в случае ущерба ни кто туристу ни чего не возместит. Ага, ну да, блин, конечно, видимо, он со своих высот не в курсе того, что туристу без страховки ни кто и визы то не даст, ни то, чтобы выпустит за пределы страны. Наверное не в курсе он всех этих дел. Трудно быть птицей высокого полёта.

Всё таки по любому же, даже, если выехал куда-то по путёвке, а там тебе предложат экскурсию по приемлемой цене, разве кто откажется? Так зачем ограничивать свободу передвижения и свободу действия людей за рубежом? Что-то это, как мне кажется, попахивает совком и попахивает крайне неприятно. Сдаётся мне, что не обошлось тут дело и вмешательства Вована, который уже 10 лет не при чём. Вот он то как раз очень мечтает поставить всё под тотальный контроль и сделать так, чтобы и заграницей российские туристы были под контролем оккупационной тоталитарной власти. Вполне возможно. Кстати, сами туроператоры тоже не поняли, к чему и зачем всё это надо Хренищенко. Да и те же договора в принципе от корки до коки ведь мало кто читает. Турист обычно читает сведения об условиях проезда к месту отдыха и условиях проживания там. Всё остальное ему до лампочки, тем не менее, сам оператор за действия туриста вне договора ответственности по любому не несёт. Так что, лично я считаю, что этот дурацкий пунктик ну ни как не оградит туриста от возможной опасности.

Ну да ладно, чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало, я же вам сейчас предлагаю немножко раcслабиться и почитать что нибудь интересное из блога «За городом», специально и созданном для вашего отдыха, ибо разгружать мозги всегда полезно.

Похожие посты:

  • Путь на Алтай упрощён.
  • Провал на железной дороге в Березняках.
  • Про затор 25 ноября 2010 года на трассе М-10.
  •   17 комментариев to “Новый отжиг от Хренищенко.”

    1. Ну так это просьба его,хорошо что не приказ и его может ещё и не будет этого пунктика.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      А тенденция такова, что все его просьбы превращаются в приказы.

      Ответить

      madonna4ka Reply:

      А вот,это плохо. 🙁

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Бизнес у него такой.

      Ответить

    2. У нас в Украине этот пункт в договоре уже давно есть. Мне в самолете было скучно, и я его от корки до корки прочитала:)

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      А всё равно он на фиг не нужен.

      Ответить

    3. Последние новости с полей туриндустрии доказывают, что защита туриста, дело рук самого туриста…

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Вот это точно так оно и есть.

      Ответить

    4. По-моему, ты его не любишь)

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Да потому что он лоббирует интересы тех, кто ему больше забошляет.

      Ответить

    5. видать этот пункт в договор за деньи войдет, которые мы и оплачивать будем?

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Вот это ближе к истине.

      Ответить

    6. Денег ему мало, вот и лезет во все дыры.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Нет, денег у него много, но он хочет ещё больше урвать.

      Ответить

    7. Да, скорей всего, хочет баблосов просто срубить.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Так оно и есть.

      Ответить

     Leave a Reply

    You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

    (required)

    (required)