Июл 252012
 

оружие

С детства я был не таким как все, этакой белой вороной. Нет, воспитывали меня нормально, просто мир я видел жестоким, причин на это хватало. Кругом мне казались враги, которых нужно было уничтожать. И заметьте, моё детство проходило в то время, когда в нашей стране не было не то, чтобы компьютеров, а даже игровых приставок, типа всяких Сегов и мегов. Тоесть я физически не мог увлекаться всякими «стрелялками». Зато по телевизору крутили фильмы про войну, а в «Детском мире» продавали игрушечное оружие, типа всяких сабель, пистолетов и автоматов. А такие штучки я просто обожал, особенно, пистолеты, что заряжались пистонами. Всё время ощущал себя бойцом и очень любил играть в войну и во всяких «казаков-разбойников». И ни смотря на приличное воспитание, всё время грохился кого-то убить или зарезать. Но бойцом я не стал, зато стал путешественником, желающим в пути обеспечить себе полную безопасность.

Собственно, именно по этому, кроме спортивных магазинов и магазинов, торгующих туристическим снаряжениям, я посещаю и Магазин оружия. В конце 2008 года я именно там приобрёл себе устройство самообороны «Удар», который однажды спас мне жизнь и сохранил имущество. Но так как нападений, слава Богу, с лета 2009 года на меня не происходило, за исключением того, когда пьяный муж сестры хотел накинуться на меня с кулаками и был спущен с лестницы, то патроны я практически не использую. А потому в оружейный магазин я захожу лишь для того, чтобы приобрести новую партию, ведь каждый патрон имеет свой срок действия и потом вещество, которым он начинён, начинает портиться. Испорченное же вещество, а я использую ирритан, эффекта не принесёт и в случае нападения биомассы в виде тупого гопника, не обеспечит безопасность. Вот потому раз в полгода мне приходится менять содержимое обоймы, чтобы везде чувствовать себя более уверенным. Кроме «Удара» с собой я вожу шведский строительный нож и сапёрную лопатку. Также я подумываю о покупке нормального охотничьего ножа с крепким острым лезвием и мечтаю о том прекрасном дне, когда Дума примет закон о разрешении на ношение огнестрела добропорядочному гражданину России.

Похожие посты:

  • О допустимой самообороне.
  • Игра для настоящих мужчин.
  • Еще немного про безопасность и самооборону.
  • Про гопников и самооборону.
  •   23 комментария to “Чем обороняться в путешествии.”

    1. так впечатляет фото

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Это я на страйкболе во Владивостоке, сейчас примерно такая же причёска. Длинные волосы больше носить не буду.

      Ответить

    2. когда дума примет этот закон, количество водителей, которые тебе помогают (точнее сказать:готовые оказать помощь) в твоих путешествиях, сильно уменьшиться — они тоже помнят, что их ждут дома, а что на уме у бредущего вдоль дороги молодого парня не знает никто.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Автостопщик сильно отличается от гопника, хотя бы одеждой и наличием рюкзака. Я и в 90-е успешно ездил, когда на трассах иногда постреливали и сжигали фуры.

      Ответить

      ladybloger Reply:

      Ну, не знаю… А что бандюку какому помешает надеть рюкзак? Мы автостопщиков никогда не подбираем. К тому же у нас в машине дети, зачем нам чужие люди. У нас не крайний Север, не замёрзнет, дождётся того, кто подберёт. ))

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Бандюку впадлу одеться как автостопщик и надеть рюкзак. Я имею в виду, гопников, а остальные бандюки работают вместе с гаишниками, те им сообщают об иногородней фуре и бандюки подъезжают на стоянку и берут мзду за въезд в город. На фиг им на кого-то нападать? Если же найдётся залётный, который попробует напасть на дальнобойщика, то долго он не проживёт, дальнобойщик позвонит бандюку, которому платит и залётного не один мент не найдёт, сейчас не 90-е. Все трассы контролируют ОПГ и беспредела на своей территории не потерпят. Вот на автостопщиков гопота иногда нападает. Но в Мурманской области меня трогать чревато, так как друзей хороших хватает. Поймают и отметелят.

      Ответить

      ladybloger Reply:

      О, не знала, что у автостопщиков тоже бывает своя крыша. ))

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      К сожалению, нет, только друзья, но не везде, и не у всех.

      Ответить

      ladybloger Reply:

      Друзья — это великая сила.

      Ответить

      дед Виталя Reply:

      Сергей. а зачем гопоте нападать на автостопщика? С целью поживиться, много ли возьмут? Или потому нападают, что дурные?

      P.S. Кстати, и у меня снова опыт автостопщика после 30 летнего перерыва возобновился.
      Это когда по возвращению из Германии меня интернировали из Польши, и я затем по Украине успешно стопил 😀
      Расскажу в своем блоге в конце своего «мыльного сериала» о путешествии

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      У автостопщика всегда есть, что можно отнять, это и мобильник, и фотик, и деньги.

      Ответить

    3. Не примут такого закона. В нашей стране можно только незаконопослушным оружие.
      Про УДАР — в самом деле рекомендуешь? Я как-то купила на выставке, у меня он тогда был фиалкой заправлен, сейчас их не производят… купила обычные, вот какие не помню уже, но даже собаку не остановило. На людях пробовать не приходилось.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Я «Каракурт» использую, на меня подействовло.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      То есть «Тарантул».

      Ответить

      mrs. interesno Reply:

      Так, так, меня тоже интересуют подобные средства.
      У меня был револьверчик самодельный, да сплыл.
      Но газовое оружие же можно приобрести сейчас?

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      На газовое тоже разрешение нужно.

      Ответить

    4. У меня тоже есть оружие самообороны. Слава Богу, применять не приходилось. И надеюсь, не понадобится.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Я тоже надеюсь, но лучше перебдеть, чем недобдеть.

      Ответить

      ladybloger Reply:

      То то и оно. Пацифистом быть в нашем мире невозможно. Хотя мне профессиональный кодекс запрещает брать в руки настоящее оружие. ))

      Ответить

    5. Чем обороняться? Трудный вопрос, потому что запросто могут присудить привышение обороны. Поэтому у меня всегда в кармане, в сумочке балончик с лаком для волос. Если попадает в глаза на некоторое время выволит человека из строя.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      За «Удар» не присудят.

      Ответить

    6. Серый вооружён и очень опасен! 😀

      Ответить

     Leave a Reply

    You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

    (required)

    (required)