Авг 032012
 

железная дорога

Тронулись со стоянки в Янишполе утром, попив чайку, вернее чаёк пил только я, Андрей же пил кофе. Прикол в том, что у них с Виталием так сложилось, что у Андрея в «Интере» есть только кофе, а у Виталия во «Фреде» только чёрный чай. Я же с некоторых пор кофе потребляю мало, потому и отказался у него. Хотя кофеёк, судя по всему, в «Интере» былнеплохой. В принципе сама дорога до стоянки у Кандалакши ни чем примечательным не выдалась. Ехали, общались, слушали детективную повесть Бушкова «На то и волки». Кстати, проникся я этой аудио-книгой и скачал с торретов уже дома. Перекусить встали за поворотом на Сегежу, после я ел уже в кафешке перед Кандалакшским постом ДПС, где мне пришлось слезть с «Интера». Дальше до Мурманска Андрея должен был сопровождать экспедитор. Не знаю, но за эту поездку я сильно устал, видать из-за того, что спал в неудобной позе.

железная дорога

В принципе я мог бы ехать и в сам столицу кольского железнодорожья и продолжать путь рейсовым транспортом. Но расписания автобусов от Кандалакши до Мурманска я не знал и посмотреть его не где было, так как Интернет в телефоне почему-то не работал, а на поезда руководство «РЖД» заломило слишком большую цену для расстояния в 240 км. Со стоянки меня и ещё одного моего коллегу по автостопу подобрала старушка на «копейке» и подвезла всего лишь на 5 километров, то есть до поворота в город. Парень ехал с Новгорода и путешествовал таким образом впервые. Как только мы вылезли из машины, то сразу же разделились. Машин, идущих в сторону севера было мало, одна лишь остановилась, но водитель ехал совсем не далеко и я не поехал. Пока стопил, отправил сообщение Андрею с просьбой о том, что как только поедут его апатитские земляки, то пусть подбросят хотя бы до своего города. Ответ о том, что ребята согласны подобрать меня пришёл быстро и теперь я был уверен в том, что до дома доберусь без проблем. Но повезло мне раньше, застопил иномарку, за рулём которой оказался водитель, представившийся Александром.

железная дорога

Сначала он сказал, что довезёт до поворота на Полярные Зори, но так как только доехали до него, мне удалось узнать, что сам Александр живёт с семьёй в Апатитах. В Полярных Зорях же его ждали друзья играть в покер, но узнав о том, что с Апатит мне утром удобно уехать электричкой, Александр решил докинуть меня до вокзала в своём городе. Пока ехали, пообщались и узнав о том, что я худой из-за проблем с питанием, он посоветовал мне купить протеин и есть ещё и его. Прежде чем везти меня на апатитский вокзал, Александр ещё заехал в один из маркетов города и купил мне ещё и продуктов, чтобы ночью я не умер с голоду. Ещё, пока ехали мы обменялись контактами, а прибыв на вокзал, Саня мне сказал, что если возникнут проблемы, то я слал ему сообщение и он тут же примчится. Проблем же не возникло, только один раз полицаи проверили ксиву и спросили о том, куда я еду. А уехал я в 6-15 утра электричкой, фотографии с поездки на которой вы видите в этой заметке. Через 5 часов я прибыл на мурманский вокзал, те самым завершив своё очередное путешествие.

железная дорога

железная дорога

железная дорога

железная дорога

железная дорога

железная дорога

железная дорога

железная дорога

железная дорога

железная дорога

железная дорога

железная дорога

железная дорога

Похожие посты:

  • От Питера до Янишполя в июне 2012 года без фонарика.
  • От Паши до Янишполя в феврале 2012.
  • От Янишполя до Мурманска в январе 2012.
  • От Янишполя почти до Сегежи в феврале 2012.
  •   10 комментариев to “От Янишполя до Мурманска в июне 2012 года.”

    1. Это ты после нашего стопа возвращался? Вымотал ты меня — и физически, и химически.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Конечно, моя Злюченька. А рассказ у тебя классный в ЖЖ получился. Но в Устюг зря не поехала, там красиво.

      Ответить

    2. прямо дом у ж/дороги, так все как в кино про заключенных — ну прямо вот такое впечатление

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Это станционные постройки.

      Ответить

    3. ну вот такая ассоциация возникла чего-то

      Ответить

    4. Таких станционных построек полно. У нас в Ковдоре вообще все постройки были деревянные, построенные сразу после войны.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      В Ковдоре я ещё не был.

      Ответить

    5. Словно в СССРе побывала. Интересно.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Только в СССР все эти посёлки не были вымершими.

      Ответить

    6. […] От Янишполя до Мурманска в июне 2012 года. […]

     Leave a Reply

    You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

    (required)

    (required)