Сен 072012
 

Вологда, музей

Как я уже говорил ранее, нашей с Злайкой целью путешествия в Вологду было посещение Музея деревянного зодчества, что расположен в деревне Семёнково, недалеко от областного центра. При этом добраться до него можно по городскому тарифу. В частности, до туда от автовокзала идёь автобус номер 37, впрочем, он дальше идёт, в посёлок Молочное, где ивыпускают настоящее вологодское масло. А вообще маслодельных заводов, которые имеют право называть свою продукцию «Вологодское масло», в области всего три. Это уже упомянутый мною выше молокозавод посёлка Молочное, Шекснинский молокозавод и Учебно-Опытный молокозавод имени Верещагина. Все остальные заводы, которые называют свою молокопродукцию Вологодской, выпускают подделку. Так что будьте внимательны при покупке и не нарвитесь на неё. Это к тому, что читать то, что написано на упаковке, кроме самого названия, бывает очень полезно.

Вологда, музей

Что касается нашей прогулки по музею, то как только мы прибыли в Семёнково, зарядил дождь, тем самым немного подпортив мне настрой и некоторые кадры. А так можно было бы вполне заказать фотопечать снимков, а потом показывать их не на экране ноутбука, а в альбоме. Тем не менее, нас ненастье, как настоящих путешественников, не остановило и мы, ни смотря ни на что принялись фотографировать деревянные дома, расположенные на территории музея. Ведь, как вы уже знаете, ради него мы и проехали автостопом 650 километров, таково расстояние от Питера до Вологды. Это потом выглянуло солнышко и стало немного легче. Тем не менее, я всё равно выставляю на ваш суд фотографии, сделанные под моросящим дождём. Они хоть и вышли не айс, тем не менее для меня дороги, как один из этапов моей путешественческой жизни, ну и как память. Может быть, да и скорей всего, этот музей я посещу ещё и не один раз. Да, он хоть и маленький, но вполне себе интересный, как в историческом, так и в этнографическом плане. Нет, заброшенных деревянных изб по Вологодской области конечно же хватает, но для того, чтобы перевезти домишко на территорию музея нужно связаться с хозяином недвижимости и получить от него разрешение на перевоз. С разрешением как раз, думаю, проблем не возникает, а вот с поиском владельцев они имеют место быть. Продолжение следует, а пока прошу посмотреть эти фотографии и сильно не кидать в меня тапки.

Вологда, музей

Вологда, музей

Вологда, музей

Вологда, музей

Вологда, музей

Вологда, музей

Вологда, музей

Вологда, музей

Вологда, музей

Вологда, музей

Вологда, музей

Вологда, музей

Похожие посты:

  • Самые интересные музеи Мальты.
  • Валдайский краеведческий музей.
  • Музеи Тулы, которые стоит посетить туристу.
  • Костромской музей «Ипатьевская Слобода».
  •   52 комментария to “Музей деревянного зодчества в селе Семенково, август 2012.”

    1. Советую при возможности посетить идеологически такой же музей изб Закарпатья в Ужгороде.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Спасибо, буду иметь в виду.

      Ответить

     Leave a Reply

    You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

    (required)

    (required)