Сен 172012
 

отель

Путешествуя по городам, особенно на рейсовом транспорте, львиную долю своих денежных средств мы тратим на билеты. А потому найти дешёвый ночлег в городах становится делом архиважным. И это вполне реально. Я, например, во время поездки по Украине на ночлег тратил суммы от 50 до 100 гривен, что на наши деньги равно от 200 до 400 рублей. Радовалои то, что стоимость ночлега в гостинице в Украине одинакова для граждан всех стран мира. Для поселения необходим паспорт, расчётный час — 12 часов дня не изменился со времён СССР. Но есть и подводные камни ночёвок в дешёвых украинских отелях, построенных ещё в советское время. Это прежде всего неважный уровень сервиса и иногда отсутствие горячей воды, как это было у меня в городке Яремче Ивано-Франковской области. Там меня устаивала только цена проживания, равная 50 гривнам. В отеле же «Лесная Песня» в Ковеле горячая вода появилась после того, как прошло полчаса с момента включения. Но об этом меня предупредила администратор.

Самый же дешёвый ночлег в крупном городе или на курорте можно обрести в частном секторе или квартире. Особенно радует меня своими ценами посуточная аренда квартир в Чернигове, Черниговской области, но там город совсем не туристический и видимо это и определяет стоимость жилья. Вообще же местные жители, желающие сдать приезжим квартиру, комнату или дом, стоят у вокзалов с раннего утра и до позднего вечера. На курортах также можно обратиться в квартирное бюро, в котором порой вполне реально подыскать очень недорогой вариант ночлега. В самых крупных городах Украины, в которых отели заламывают запредельные суммы, целесообразно пользоваться услугами агентств недвижимости.

Есть в Украине и такой вариант бюджетного ночлега, популярный у западных самостоятельных путешественников, как хостел. Правда, пока в этой стране хостелы особого распространения не получили и существуют лишь в таких городах, как Львов, Киев, Одесса, Ужгород, Донецк, Черновцы, Каменец-Подольский и на курортах полуострова Крым. Это могут быть как неплохие гостиницы, так и советскими общежитиями с евроремонтом и турбазами. Не стоит сбрасывать со счетов и такой популярный способ ночлега у вольных путешественников из России и СНГ, как вписки, ибо они являются бесплатными. Найти вписку можно, если воспользоваться специальными Интернет-сайтами, самым известным из которых является Каучсерфинг, располагающий вариантами поиска хоста по всему миру.

Похожие посты:

  • Как сэкономить на жилье, приехав на отдых в Анапу.
  • Придорожные отели Житомира.
  • Где бюджетно переночевать в Обнинске.
  • Про питание в отелях и в дороге на отдых.
  •   57 комментариев to “Способы дешёвого ночлега в путешествиях по Украине.”

    1. С чего вдруг ТИЦ нулёвый? 10 у тебя. 😉 И PR 3. Ты где это проверяешь, что нуль рисует?

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      На pr-cy.ru проверяю и по RDS-бару, везде ноль показывает. Да и из гогетлинкса из-за нулевого ТИЦ выкинули.

      Ответить

      ladybloger Reply:

      Очень странно. А cy-pr.com 10-ку показывает.
      А RDS-бар и правда 0. Загадка…

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Так он что-то там давно не обновлялся.

      Ответить

    2. […] Способы дешёвого ночлега в путешествиях по Украине. […]

    3. мда, без воды это жесть )

      эх, уже забыл когда куда-то ездил…. надеюсь на новый год в Карпаты рванем )

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Холодная вода была, горячей не было. Зимой в Карпаты, это только на лыжах кататься.

      Ответить

     Leave a Reply

    You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

    (required)

    (required)