Ноя 202012
 

трасса М-18

Планировал выехать с Питера со своими знакомыми дальнобойщиками, но как-то не получилось с ними состыковаться. Впрочем, если бы я поехал с ними, то это был бы не совсем автостоп. С ними хоть и интересно, но самого процесса автостопа нет. Ты не стоишь на трассе, ни кого не ловишь и всё заранее определено. В нормальном же путешествии должна быть какая-то доля неизвестности, кроме самого заранее намеченного маршрута. На этом деле, в смысле смены направления, я уже обжигался и больше не хочется. Правда, сама трасса М-18 уже несколько мне приелась, но тут ни чего не поделаешь. Можно было бы проехать хотя бы до Петрозаводска ещё нехоженым мною маршрутом через Карельский перешеек, где, говорят, очень красиво, а значит можно извлечь из поездки интересные фотографии и кучу новых приятных впечатлений. Но опять же, тот маршрут я не планировал.

трасса М-18

А вообще хотелось бы мне самому ехать за рулём на крутой тачке типа besturn и подбираться по пути автостопщиков с рюкзаками. Но пока это нереально и я выхожу на трассу М-18 в надежде быстро уехать на чём-нибудь. Стартовал на сей раз, как мы с Злюченькой в августе этого года во время поездки в Вологду, от поворота на Приладожский, куда добрался маршруткой от станции метро «Улица Дыбенко». И мне повезло, почти сразу же тормознула «Волга», но не повезло в другом. Водитель засыпал и остановился ради общения, я был не против, но он оказался дальнозорким и потому не смог читать во время движения то, что я питался рассказать ему с помощью мобильника. Ехал он куда-то на юго-восток Ленинградской области за брусникой и довёз до кафешки в Иссаде.

трасса М-18

Не мог я не зайти туда перекусить сырниками, так как во первых, хотелось есть, а во вторых, у меня сложилась традиция, что если добираюсь до Иссада, то обязательно захожу в кафе «У Савельича». Перекусив, я пошёл на свою традиционную позицию у остановки. И снова долго стоять не пришлось, остановился ВАЗ и водитель докинул меня до Сясьстроя. Вот где я не хотел оказаться осенью, так это там. А всё потому что всю обочину на выезде из посёлка, как всегда в это время года, заняли торговцы ягодой и мне пришлось идти метров двести и стопить около кладбища. На сей раз остановился Джип Ниссан Патрол. Я было обрадовался, что дядька, что сидел за рулём, едет уж точно не ближе Петрозаводска. Люблю я внедорожники, прёт как танк и всё ему не почём, а потому готов проехать на нём сколько угодно километров. Но драйвер сворачивал перед мостом через Пашу, так как ехал он всего лишь в те края на рыбалку. Продолжение следует…

Похожие посты:

  • От Витебска до Питера 3 сентября 2012 года.
  • От Питера до Вологды в августе 2012 года.
  • От Питера до Янишполя в июне 2012 года без фонарика.
  • От Питера до Тихвина в июне 2012.
  •   16 комментариев to “От Питера до Паши 12 сентября 2012 года.”

    1. А что, хорошая идея: ездить на крутой тачке и подвозить автостопщиков.

      Ответить

    2. Какие же места красивые …..

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      И это под Питером.

      Ответить

    3. Зато путешествуя автостопом, ты на самых разных тачках накатался. 🙂
      Можешь, уже оценивать, какая круче.
      Мне джипы тоже нравятся, но ведь они прожорливые. 🙂

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Прожорливые и дорогие в эксплуатации.

      Ответить

    4. Надо же, ездят люди за брусникой.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      На севере её полно.

      Ответить

    5. Жаль, что с дядькой оказалось не по пути 😀
      А драйвера, который засыпал, ты все же тормошил? 🙂

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Тормошил конечно 🙂 . Кстати, у вас с сайта кажется моя статья про монастырь пропала, ссылку давно не видел в Вебмастере на Хряндексе. После этого у меня и ТИЦ сняли.

      Ответить

      дед Виталя Reply:

      Сереж, хорошо, что сказал.
      Дело в том, что у меня с сайта не только твоя статья, а еще около 900 моих исчезли. Это после переноса с английского хоста на рунетовский случилось, из-за моей технической «криворукости». Соответственно, исчезли еще около 300 рекламных ссылок.
      Меня скоро какая-нибудь из площадок, чьи ссылки я размещал, вскоре на дереве подвесит или с моста, как Бориса, в мешке в реку вбросит ;).
      Но я работаю в этом направлении. Все утерянные статьи у меня уже на компе. Потихоньку восстанавливаю. Твою тоже сегодня или завтра поищу и опубликую вновь тем же числом. В автомате не могу все сразу, потому как Гул и Яндекс считают теперь их плагиатными (потому что мои публикации из инета исчезли, а много их дублей на других сайтах есть).
      Кстати, тИЦ у тебя забрали еще до той публикации, потому что после его снятия ты просил, чтобы кто-либо напечатал у себя твой гостевой пост и я откликнулся. Впрочем, это сейчас уже не имеет никакого значения

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      После той публикации ТИЦ мне вернулся, а в конце августа снова пропал. Сейчас два АПа прошло и у меня по прежнему 0.

      Ответить

      дед Виталя Reply:

      Серый, если сохранилась у тебя та статья, перешли мне снова, а то что-то я ее никак не найду. И дату публикации желательно, если у тебя есть. Я восстановлю тем же числом.
      Можешь еще при желании какую-нить гостевую кинуть. Опубликую с удовольствием, если это тебе поможет. В моем блоге и сейчас тИЦ 20 и PR 2

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      В том то и дело, что та майская статья у меня не сохранилась, я в июне линукс устанавливал и случайно всё грохнул.

      Ответить

      дед Виталя Reply:

      Коммент №6 — сюда

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Жжёте )))

      Ответить

    6. Май месяц? Уже теплее, найдем! 😉

      Ответить

     Leave a Reply

    You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

    (required)

    (required)