Ноя 232012
 

трасса М-18

Странно, прошло уже полгода, а про свою автостопную поездку, которую я совершил с 28 по 29 мая 2012 года, я так и не написал. Потому сейчас я и хочу восполнить этот пробел. Состоялась она не на пустом месте, просто мы договорились с Злайкой съездить вместе с Питера в Пермский край. Вот я рванул тогда в Питер автостопом. В принципе именно в тот раз я был полностью уверен в том, что на следующий день я точно доберусь до места и особо не парился. Дело в том, что в этот день с Мурманска ехал знакомый дальнобойщик Андрей на Интере, который вы видите на двух последних фотографиях к этой заметке, и он обещал меня подобрать на трассе. Впрочем, я бы мог вообще сесть к нему в кабину на «Хладокомбинате», где Андрей загружался на Кандалакшу, а после выгрузки шёл уже на Питер. Но я посчитал, что это не спортивно и вышел на трассу.

трасса М-18

Вроде не зима и снег сошёл в начале мая, но пока ехал до Мурманской области, видел несколько аварий. Но сейчас не раньше и такая проблема, как выявление виноватых, решаются, если водителю купить видеорегистратор в интернет магазине и поставить его себе в машину. Также такая штуковина может спасти и от наглости бандитов, служащих в ДПС. Не думаю, что они станут нарушать права шоферов, если будут видеть, что их снимает камера. У меня же до кафешки за кандалакшиским бандитским постов ДПС, как водится, было несколько застопленных машин. Помню же я только предпоследнюю, взявшую меня от Полярных Зорь до второго поворота на Кандалакшу. Это был праворукий японский грузовик с питерскими номерами.

трасса М-18

Андрея же пришлось ждать прилично, успел я в кафешке покушать, и замёрзнуть. Дело в том, что он встретил знакомого по дороге и помог ему с ремонтом машины. Потом в Кандалакше на разгрузке оказались пьяные грузчики и потому еле шевелились. В общем, сесть к Андрею я смог лишь спустя часов 6 после прибытия к кафншке. Ночевать встали где-то между Лоухи и Кемью, но уже к вечеру следующего дня добрались до продуктового склада на Проспекте Непокорённыцх в Питере. Там встретили и другого апатитского дальнобойщика, Виталия на «Фреде». Тот нас угостил чаем, после чего я отправился на вписку. Да, обычно я в поездке по трассе М-18 я фотографирую очень мало, но в этот раз почему-то разошёлся. Снимал и на повороте в Кильдинстрой, и возле Полярных Зорь, и под Кандалакшей, и на стоянке за Петрозаводском. В общем, смотрите сами.

трасса М-18

трасса М-18

трасса М-18

трасса М-18

трасса М-18

трасса М-18

трасса М-18

Похожие посты:

  • От Кондопоги до Мурманска в мае 2012 года.
  • От Мурманска до поворота на Апатиты в апреле 2012.
  • От Мурманска до Кандалакши в январе 2012.
  • С Мурманска до Пушного в декабре 2011.
  •   14 комментариев to “С Мурманска до Питера в конце мая 2012 года.”

    1. На первых снимках мало зелени, я даже удивилась — конец мая, а травы и листьев нет, но следующие фотографии изменили моё мнение. Видеорегистраторы вчера с сыном изучали — хорошая штука для водителей.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Первые снимки с Мурманской области, у нас снег в мае сходит, дальше карельские, там теплее.

      Ответить

      Людмила Reply:

      То-то я гляжу, что разный пейзаж. Короткое лето, это не очень гуд. Но человек ко всему привыкает, а в каждой природной зоне есть свои преимущества и прелести.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Зато у нас красиво.

      Ответить

    2. Вот хорошо, что ты решил «разойтись» в плане снимков в дороге. 🙂
      Зато мы имеем возможность полюбоваться такими чудесными северными пейзажами в конце весны.
      Особенно, лес вдохновляющее выглядит. 🙂

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Я сам люблю сосновые леса.

      Ответить

    3. Ну хоть убейте меня, не нахожу я красоты в этой части природы.Все слишком хмуро и сыро.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Чтобы увидеть красоту, надо любить северную природу.

      Ответить

      injnnak Reply:

      Да вы правы. Но не каждому это под силу. Я как и большинство людей люблю солнышко и тепло. Но все равно в природе севера есть много красивого.

      Ответить

    4. Северная красота строгая, да. Но в любой части планеты есть своя красота,

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Но мне ближе наша северная.

      Ответить

    5. Проспект Непокорённых, говоришь? Так-так. У меня номер склада 33/10. Так что жду-с)

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Я найду.

      Ответить

     Leave a Reply

    You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

    (required)

    (required)