Дек 142010
 

РГО

В данное время, то есть с 13 декабря по 14 декабря проходит сбор Русского географического общества в столице Ингерманландии, то есть в Санкт-Петербурге, в рамках которого обсуждают географические проблемы Российского туризма. Ну оно и правильно же, тем более таких проблем у нас навалом и их же надо же как-то решать. Россия — страна огромная, интересных мест в плане туризма и путешествий очень много, и всё это вполне понятно. А тут собственно порой получается и так, что препоны туристам в посещениикаких-либо интересных мест ставит либо само государство, либо окологосударственные коммерческие структуры, да хотя бы тот же «Газпром» и еже с ними. Взять вот север Ямало-Ненецкого автономного округа, а точнее побережье Карского моря и сам полуостров Ямал, ну и какому дегенерату из из оккупационного временного правительства вбрело в его пустую бошку сделать эти районы пограничными территриями, а значит недоступными в плане туризма. Да в тот же Салехард или Новый Уренгой тоже ведь порой могут и не пропустить без разрешения на посещение приграничных территорий. Мне вот повезло, так как в Салехард, вернее в Лабытнанги я въезжал на местном поезде и потому непроверяемым пограничниками, а въехал бы на московском — развернули бы. В Новый Уренгой я въезжал на местной машине, пусть даже и с номерами соседнего ХМАО и потому разрешение тоже ни кто не спрашивал.

Что до границы, а где она интересно и кто интересно рискнёт её там нарушить, чтобы пересечь Арктику с белыми мишами и попасть таким образом в США или Канаду. Я лично бы не рискнул, жить почему-то хочется, а вот побывать на севере полуострова Ямал, посмотреть на местную красоту, флору и фауну мне бы хотелось. Но как сказал мне один знакомый пограничник, у которого я вписывался в Салехарде, то если бы он поймал меня там, то надел бы наручники. При этот тот же пограничник закрыл глаза на моё якобы незаконное пребывание в самой столице Ямала. А сколько таких мест ещё в нашей стране существует, которые интересны туристам и путешественникам, но при этом совсем недоступны для посещения. Да, пусть порой очень сложно до куда-то добираться из-за отсутствия транспортных коммуникаций, пусть где-то климат слишком суров для обитания, но проблемы не в этом, проблемы в дурацких законах. И если Русское Географическое Общество обратит на них своё внимание, то я буду очень этому рад.

Но ни смотря на всякие проблемы в этой сфере, туризм всё равно развивается и потому и пишутся, и публикуются туристические статьи и всевозможные отзывы, полученные напрямую от туристов и путешественников.

А ещё я слышал намедни и о том, то народ самморанизовывается и совершает совместные покупки, в том числе и туристичекого снаряжение, потому как при этом они получают скидки, а вот здесь вот вы сами сможете ознакомиться со всеми системами скидок.

Похожие посты:

  • Помощь пострадавшим туристам.
  • Ставропольский туризм.
  • Ямальский туризм.
  •   19 комментариев to “Проблемы туризма обсудят в Питере.”

    1. Хорошо, что хоть делают попытки решить проблемы.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Лишь бы это действительно помогло.

      Ответить

    2. Дельфины всамом деле высоразвитые, а люди на этих снимках?

      Ответить

    3. Ингерманландия, интересное нозвание. Сам придумал? Доселе я ничего подобного неслышала.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Ни кто ни чего не придумал, это историческое название той местности.

      Ответить

    4. Да и дорого у нас туризм и отдых обходится — иногда за границей выходит дешевле и качественней

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Кому как, мне так не дорого. Дорого снаряжение стоит.

      Ответить

    5. Хорошо бы не только обсудили,но ещё и сделали всё что запланировали.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Было совсем айс.

      Ответить

    6. неужели что-то с места сдвинется?

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Будем верить.

      Ответить

    7. В России не сильно хочется отдыхать…

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Мне так нормально отдыхается.

      Ответить

    8. Туристов в тех краях будет еденицы.. Пусть что то более реальное развивают. Будут распылятся во все стороны, вообще ничего не получится.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Север многим интересен и потому проблемы с количеством туристов не будет.

      Ответить

    9. Сейчас туризм уже начал набирать обороты в своем развитии, а вспомните лет 10, практически о многих странах мы не смели даже мечтать.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Тут речь не о странах, а о российском туризме.

      Ответить

    10. Страна то большая, а путей маловато. Было бы побольше траспортная сеть, туристам было бы легче. А через бурелом не каждый полезет

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      На Ямале зимников хватает, но по ним без разрешения нельзя.

      Ответить

     Leave a Reply

    You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

    (required)

    (required)