Дек 052012
 

фестиваль

Уезжая путешествовать куда-либо, каждый человек имеет свою какую-либо определённую цель. Можете со мной даже поспорить, но я вот считаю, что просто бесцельные скитания, по сути своей вообще не могут называться путешествиями как таковыми, а являются лишь бродяжничеством и бомжизмом. Странно и другое, а именно то, что многие, кто ездят только на рейсовом транспорте, совсем не пользуются палатками и посещают различные мероприятия и достопримечательности, считают бомжизмом самостоятельных путешественников. А кто такой самостоятельный путешественник? Я вот считаю таковыми только тех, кто в своих поездках волен сам выбирать и транспорт, и маршрут, и место ночлега, а также и достопримечательности, которые хочет увидеть, и мероприятия, которые желает посетить. Но при этом у него должны быть цель. Собственно данная заметка посвящается тем путешественникам, целью которых является посещение культурных мероприятий, проводимых в Крыму.

Кстати, если читать Новости на украинском и русском на информационном портале, о мероприятиях, что проходят в Крыму, можно узнать и оттуда. Я же хочу вам поведать только о тех немногих фестивалях, что интересны и известны мне. В общем, поехали. Если в начале января вы окажетесь в Ялте, то знайте, там в это время в городском центре культуры, находящимся по адресу улица Рудянского, проводится фестиваль авторской песни памяти горноспасателя Артура Григоряна. Оказавшимся же уже в последние выходные мая в окрестностях Бахчисарая возле пещерного средневекового города Чуфут-Кале, думаю, будет не лишним посетить фестиваль АП «Ашлама Дере». Ночлег для посетителей возможен там в палатках на фестивальной поляне. В первые выходные июня на нижнем плато горы Чатыр-Даг у спелеологического туристического комплекса «Пещера Мраморная» проходит фестиваль «Чатыр Даг». Во время его проведения ночлег возможен в деревянных домиках туркомплекса, в корпусах спелеобазы «Оникс» и в палатке на территории как базы, так и туркомплекса.

В последние выходные июня в городе Щёлкино Ленинского района проходит международный фестиваль авторской песни «Крымское приазовье». Попасть на него можно, если идти минут двадцать от автобусной остановки в Щёлкино в сторону Казантипа. Ночлег тут возможен, как за дорого на турбазе «Крымское приазовье», так и за символическую плату в лагере скаутов. В первой половине августа в Севастополе и Балаклаве проводится фест АП «Балаклавские каникулы». Его концерты проходят и в Балаклаве на летней эстраде, что на улице Новикова, так и в нескольких разных залах в Севастополе. И напоследок вернёмся к Ялте. Именно в этом городе в начале октября проходит фестиваль авторской песни «Осенняя Ялта», а именно в доме-музее Чехова А.П., Ялтинском центре культуры и библиотеке имени Чехова А.П. А на сим заметку я завершаю, остаётся лишь посетить данные мероприятия и уже подробней ознакомит вас с каждым из них.

Похожие посты:

  • Про выставки и фестивали, проводимые в Украине.
  • В Украине к ЕВРО-12 построят палаточные городки.
  • Бард-фестиваль «Прощай лето».
  • Бардовский фестиваль «Балтийская Ухана».
  •   15 комментариев to “Фестивали авторской песни, проводимые в Крыму.”

    1. Сереж, а это в этом году?

      Ответить

    2. еще раз для меня — но как в палатке в январе? ты не перепутал?

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Где у меня про палатку в январе? Я не писал про такое.

      Ответить

    3. Если в начале января вы окажетесь в Ялте, то знайте, там в это время в городском центре культуры, находящимся по адресу улица Рудянского, проводится фестиваль авторской песни памяти горноспасателя Артура Григоряна. оказавшимся же уже в последние выходные мая в окрестностях Бахчисарая возле пещерного средневекового города Чуфут-Кале, думаю, будет не лишним посетить фестиваль АП «Ашлама Дере». Ночлег для посетителей возможен там в палатках на фестивальной поляне.

      кто писал?

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      В конце мая, невнимательно читаешь. В начале января речи про палатки не идёт.

      Ответить

    4. все — дошло, просто ты про Артура, потом я думала, что все про него дальше идет, что в память о нем, что он погиб, оказавшись в последние выходные мая…. ну и по тексту и тут про палатки, я поняла смысл теперь это для тех, кто там в мае окажется))))

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Разное время — разные фестивали, хотя в Ялте и зимой можно в палатке спать, там тепло.

      Ответить

      Larisenok Reply:

      ну просто там все в кучу, вот и не поняла, прикинь какой у меня был шок, когда я подумала — какие палатки в январе?))) вот умора то))))

      Ответить

    5. «На вскус цвет товарища нет», так и в путешествиях, кто на чем, и кто что предпочитает. Всех под одну гребенку мерять нельзя.

      Ответить

    6. когда-то увлекала меня авторская песня, но потом это увлечение прошло.

      Ответить

    7. Эх, вот на таком фестивале я бы побывал с удовольствием. )

      Ответить

    8. Фестиваль авторской песни — это всегда замечательное событие, где бы оно не проводилось.
      Раньше барды пользовались особой популярностью.
      А теперь не их время что-ли, а жаль.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      В Калининграде барды в цене.

      Ответить

    9. […] Фестивали авторской песни, проводимые в Крыму. […]

    10. […] Фестивали авторской песни, проводимые в Крыму. […]

     Leave a Reply

    You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

    (required)

    (required)