Дек 282012
 

еда

Заметил тут одну тенденцию, оказывается про еду лучше всего пишется на голодный желудок. Вот пока я был в Мурманске, в принципе ни чего такого, что касалось темы питания, и не писалось. А сегодня я в Питера пребываю в полуголодном состоянии, и рад бы сготовить, да не из чего. До магазина не дойти, так как из квартиры, в которой я нахожусь, пока не выйти. Знал бы заранее о таком положении вещей, зашёл бы вчера в магазин, когда возвращался после разовой работы на оптовом складе, кстати, продуктовом. В общем, это была прелюдия, а сейчас о сути. Так как я голодный, то расскажу сейчас о кухне какого-нибудь народа, например, жителей Южной Африки. На самом деле она в основе своей не так экзотична, как нам кажется и вполне пригодна для питания любого жителя Европы. А стало быть, отравиться у вас там не получится.

Если решите купить себе путевки в Южную Африку, то в этом убедитесь. Нет, есть конечно в ЮАР и настоящая гастрономическая экзотика в виде блюд из насекомых, мяса всяких бегемотов, крокодилов, страусов и дикобразов, но в основном люди там едят привычные нам говядину, рыбу и морепродукты, кукурузу, спаржу, рис. Вообще же еды из мяса в этой чёрной республике можно найти бесчисленное множество. Но самым популярным считается мясо или колбаски, жаренные на углях. Это южно-африканцы переняли у немцев, так как долгое время ЮАР была колонизирована Германией. Также у колонистов африканцы научились готовить сушёное и вяленое на солнце мясо, которое они подаю в виде закуски к напиткам.

Так как ЮАР омывается водами сразу двух океанов — Индийского и Атлантического, на первом месте у жителей этой страны по потреблению в пищу идут морепродукты и рыба. Самая популярная рыба там, это хек. Его в основном готовят в виде чипсов, что на самом деле реально вкусно. Это я знаю, потому как у нас в Мурманске во время Перестройки тоже изготовляли рыбные чипсы, а потом почему-то прекратили. Кроме выше перечисленных блюд, африканцы очень любят есть такие блюда, как пап и фляйс. Первое это кукурузная каша, вроде мамалыги, хорошо приправленная специями, фляйс — опять же мясо, в основном баранина. Ну и само собой в Африке очень распространено поедание фруктов и овощей, благо климат к этому располагает, как и отдыху. А посему в ЮАР всё же побывать стоит.

Похожие посты:

  • Нападение бегемотов на туриста в Африке.
  • Что кушают на Маврикии.
  • География Анголы и перспективы развития её туризма.
  • Отель Residence La Paix в Тунисе.
  •   13 комментариев to “Что едят в Южной Африке.”

    1. Ну ты даешь, сидишь голодный, а сам о колбасках на углях пишешь, да еще в холодном Питере о жаркой Африке рассказываешь. 🙂
      И как это называется?

      Ответить

    2. сорри тезка — не немцы, а голландцы

      если ты не против кинь мне свой адрес, а то есть пару мыслишек не для массового обсуждения

      Ответить

    3. увлекательный рассказ, зимой про теплые страны особенно приятно послушать 🙂
      С наступающим тебя!!

      Ответить

    4. мясо — это в любом виде хорошо

      Ответить

    5. А что там такого случилось, что из квартиры не можешь выйти?
      Злая заперла, чтобы не сбежал куда, в очередное путешествие? )))

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Я не у Злой, а у друга на вписке, он вчера на работу уехал, пришлось ждать, к ттому же он вчера уезжал и должен был мне ключ оставить. Зато сейчас я обожрался.

      Ответить

    6. держись там Сережка

      Ответить

    7. В Южной Африке лето, благодать. Одно слово «Радужная страна»

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      В Крыму тоже, говорят, неплохо зимой.

      Ответить

    8. Экзотику в виде насекомых оставим коренному населению, а остальное можно съесть!

      Ответить

    9. Человек с голоду практически все готов скушать. )

      Ответить

    10. Я не могу в голодном состоянии писать про еду.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Я наоборот.

      Ответить

     Leave a Reply

    You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

    (required)

    (required)