Янв 252013
 

самолёт

Всё то, что сейчас происходит в России в сфере пассажирских перевозок, наводит меня на очень печальные мысли. Я вот думаю, к чему все эти повышения цен, в частности на железнодорожные билеты? Единственное, что приходит на ум, всё, что творисяся, делается лишь для того, чтобы люди как можно меньше ездили по стране и как крепостные крестьяне больше времени находились у себя дома. Ну, например, плацкартный билет на скорый поезд сообщением Мурманск — Санкт-Петербург в настоящее время стоит 1670 рублей. Я вот, допустим, если проедусь пару раз туда и обратно, лишусь своей пенсии по инвалидности. Она у меня не дотягивает и до прожиточного минимума. Впрочем, людей с ограниченными возможностями лишили права нормально путешествовать с введением монетизации. Когда я учился в «универе», была скидка 50 процентов, но едросня её отняла.

Сейчас же вообще доходит до смешного. Взять, к примеру, туры в Лондон от Russian London. Так вот, стоимость их с учётом перелёта авиатранспортом будет меньше, чем доехать с Мурманска на поезде до Адлера и отдохнуть на Черноморском побережье Кавказа. А всё дело в том, что совсем недавно появился такой английский лоукостер, как easyJet, цена на билет у которого на одного человека будет стоить всего 2193 рубля. Есть, правда, одно условие, купить билет на самолёт вы сможете, если вас летит два и более человека. Но, я думаю, это вполне выполнимо, например, семейной паре, желающей посетить Туманный Альбион.

А казалось бы, Россия такая страна, где добывается очень много нефти, но вот цены на топливо зашкаливают. А следовательно тоже самое происходит и со стоимостью авиабилетов. А ни чего, что перелёт с Питера до Мурманска на самом дешёвом рейсе вам обойдётся в 5131 рубль? Лететь же от берегов Невы до сопок над Кольским заливом займёт по времени почти в два раза меньше, чем от Москвы до Лондона. Так что, если по хорошему, то билет на самолёт с Питера до Мурманска должен стоить чуть больше 1000 рублей, но ни как не пять или шесть тысяч. Да, рейсы между Россией и Англией с 15 апреля 2013 года будут осуществляться два раза в день. Так что, если у кого из вас есть бртанская виза, грех не воспользоваться таким подарком.

Похожие посты:

  • Как сэкономить на билетах на авиаперелёт к замкам Австрии.
  • В Италии появится дешёвая авиакомпания.
  • Появилась мобильная регистрация на самолёт.
  • Из-за вулкана туристы задержались в Италии.
  •   9 комментариев to “Про Лоукост с Москвы до Лондона.”

    1. Я в шоке от цен на транспортные перевозки в нашей стране.

      Ответить

    2. Даже не верится, что можно так дешево слетать в Лондон, главное, визу получить.
      А вот по России летать очень дорого.
      На поезде, все-таки, дешевле.
      И конечно же, только в плацкартных вагонах.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Сейчас и плацкарт подорожал.

      Ответить

    3. Конца и краю этому нет, подорожаниям

      Ответить

    4. Сергей, а разве у тебя нет льгот на ж/д транспорте. А вообще — цены нас «радуют» постоянно.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Я про это написал, были льготы, да сплыли, ЕдРо решило, что инвалидам не фиг ездить.

      Ответить

    5. Прикольно. За такую цену раньше никто не возил.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      В Европе давно так, но Россия и отечественные транспортные перевозчики впереди планеты всей, власти не нужно, чтобы холопы свободно перемещались по стране.

      Ответить

      mobilekid Reply:

      Да, я это заметил, когда еще ввели жд-билеты по паспортам.

      Ответить

     Leave a Reply

    You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

    (required)

    (required)