Фев 062013
 

Одесса

Когда я прибыл в Одессу, у меня было два пути развития событий. Первый заключался в том, чтобы провести полдня очень сытно, второй — интересно. Согласно первому мне нужно было отправиться в посёлок Дачное и пробыть там до вечера. Но так как целью моего путешествия являлось возможность, как больше осмотреть город и получить максимальное количество фотографий Одессы. Поэтому мной был выбран второй вариант. В общем, перекусив у родни на Молдованке, пообщавшись с братом и кинув вещи, я сел на всё тот же пятый маршрут трамвая и доехал на нём до Привоза. Не пойму я только одного, что за привычка у большинства одесситов всех приезжих отправлять сразу на Дерибасовскую. Вот и брат мне сказал, чтобы я у Привоза сделал пересадку на другой трамвай и доехал на нём до этой знаменитой улицы.

Одесса

Видимо всё кроется в том, что аборигены думают иначе, чем самостоятельные путешественники и им иногда трудно нас понять нас также, как и песни группы «Queen» обычно не находят большого понимания у многих русскоязычных меломанов без перевода их на русский язык. Чтобы понять песни Фреди Меркьюри нужно выучить английский язык, а чтобы понять нас, надо самому побывать в нашей шкуре. ВСё же мыслим мы разными категориями. Вот как-то так. Поэтому брата я слушать не стал и отправился на Дерибасовскую не на трамвае, а пешком по Преображенской улице. Это же Одесса и тут кроме самой Дерибасовской в центре города можно много ещё чего увидеть, если, конечно, уметь это делать. Вот, самостоятельные туристы это, в отличии от цивильных аборигенов, делать умеют очень хорошо.

Одесса

Доминантной же целью моего променада по Преображенской стал Свято-Успенский Кафедральный Собор, который вы можете видеть на нескольких фотографиях к этой заметке. Кстати, в этом самом храме в августе 1991 года я крестился в возрасте 14 лет. Потому сейчас и захотел на него снова взглянуть. Кстати, Одесса является одним из немногих городов бывшего СССР, где «хрущёвки» отлично сочетаются со старой дореволюционной застройкой, что вы, думаю, и сами видите на моих фотографиях. В общем, пройдя всю Преображенскую улицу, что раньше носила название Советской Армии, я и достиг Дерибасовской, но о прогулке по ней я расскажу позже в одной из своих ближайших путевых заметок.

Одесса

Одесса

Одесса

Одесса

Одесса

Похожие посты:

  • Мой приезд в Одессу 7 января 2013 года.
  • Краткий очерк о поездке до Одессы летом 1991 года.
  • Мои зимние планы на путешествия.
  • Майдан Незалежности 5 января 2013 года.
  •   9 комментариев to “По Преображенской в Одессе 7 января 2013 года.”

    1. Может следующим летом тоже поброжу по Дерибасовской.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Но на этих фото нет Дерибасовской.

      Ответить

      Надежда Reply:

      А я и не утверждала что есть

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      А кто его знает… )))

      Ответить

    2. Колокольня кафедрального Собора впечатляет.
      Ждем следующий пост, а в нём и фото Дерибасовской 😉

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      И Городского сада.

      Ответить

    3. […] По Преображенской в Одессе 7 января 2013 года. […]

    4. Классные у тебя фотографии, Серый! )

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Спасибо, Мобилкид ))))

      Ответить

     Leave a Reply

    You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

    (required)

    (required)