Фев 102013
 

Евпатория, Крым

Когда я собирался в Евпаторию, то будучи ещё в Чернигове на вписке, забронировал через специальный сервис номер в гостинице «Пирамиды у моря», где собирался разместиться на ночлег. Прежде всего меня привлекла низкая цена для Крыма, равная всего 80 гривен. Сам отель расположен на улице Симферопольской в доме 89 прямо на берегу Чёрного моря, что ещё больше подхлестнуло мой интерес. Прибыв же в Евпаторию 8 января 2013 года, уверенный в том, что моя бронь подтверждена, я на автовокзале взял такси за 30 гривен и доехал до того отеля. Но вышел облом, так как человек на ресепшне, больше напоминавшим сарай, сказал мне, что ни о какой моей брони они не знают и что номера на сутки они вообще не сдают. А то, что я потратил свои деньги и время на дорогу до них, тому лицу кавказской наружности было вообще наплевать. В общем, всем, кто поедет на отдых в Евпаторию, советую обходить «Пирамиды у моря» стороной.

Евпатория, Крым

Да и грязновато мне показалось в этом отеле, что явно говорит о том, что его хозяева совсем не слышали о такой полезной штуке, как ежедневная уборка офиса, это кроме честности и порядочности перед клиентами. В общем, не солоно хлебавши, на маршрутке я вернулся к автовокзалу. Судя по карте и путеводителю через улицу от него должен был находиться другой отель, то есть «Апогей», табличку на входе в который вы видите на моей первой фотографии к этой заметке. Как вы уже наверное поняли, с ним мне повезло. Да, чтобы не плутать по городу, так как в Евпатории на некоторых домах нет ни табличек с названием улиц, ни с номерами домов, рассказываю, как проще дойти до «Апогея». Для этого от автовокзала вам нужно пройти немного вправо и напротив вокзала «Евпатория-курорт» повернуть налево на улицу с трамвайным движением, она же Фрунзе. По ней идёте держась левой стороны и перейдя дорогу, она же улица Некрасова, вы увидите пятиэтажку, он же дом номер 41 по улице Некрасова. Это и будет отель «Апогей», вход в него будет со двора.

Евпатория, Крым

Теперь про цену и условия пребывания. Так как это гостиница, а не хостел, то заселение в неё происходит с 12-00, а выселение спустя сутки. Я разместился в одноместном номере блочного типа за 100 гривен. Что такое блочный тип? Это два одноместных номера с общим тамбуром и санузлом, где можно принять душ. В общем тамбуре есть холодильник, посуда и электрочайник. Собственно, на ресепшне вам выдадут два ключа, один от тамбура, второй от номера, в котором вы и остановитесь на ночлег. В самом номере есть кровать, стол, стул, шкаф для одежды с плечиками и телевизор. Кроме этого имеется бесплатный Интернет по WiFi, пароль для доступа вам скажет дежурная внизу. Кстати, скорость Интернета была неплохая, карта города загрузилась очень быстро, социальные сети и почта ещё шустрее. Да, если блочный номер вас по каким-то причинам не устраивает, то вам могут предложить полноценный с удобствами в нём стоимостью 200 гривен. В общем, приятного вам отдыха в Крыму.

Евпатория, Крым

Евпатория, Крым

Похожие посты:

  • Про харьковский хостел «Labamba».
  • Где остановиться в Минске.
  • Хостел Pumba в Киеве.
  • Кратко про отели города Харькова.
  •   6 комментариев to “Где дешевле остановиться в Евпатории.”

    1. Снега то как много в Евпатории! Я думала, там всегда лето 🙂

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Снег в ночь на 9 января выпал, в день приезда его не было.

      Ответить

    2. […] Где дешевле остановиться в Евпатории. […]

    3. […] в гостинницу, о чём я уже писал в заметке про то, где дешевле остановиться в Евпатории., что собственно у меня и получилось, но поздновато. […]

    4. У меня точно такое покрывало на даче, на диване.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Тёплое покрывало.

      Ответить

     Leave a Reply

    You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

    (required)

    (required)