Фев 102013
 

Крым, Евпатория

Всё-таки я ни чуть не жалею о том, что попал в Евпаторию зимой, ведь целью этого путешествия было осмотр городов Крыма. Пусть какие-то из них я посмотрел бегло, но в любом случае всегда есть повод вернуться сюда в тёплое время года и подольше погулять по этим же самым местам. На счёт Евпатории слышал я разные отзывы, в том числе и не лестные. Тем не менее этот город мне понравился своей чистотой, красотой и ухоженностью. Жаль, не удалось мне увидеть и сфотографировать памятники архитектуры, так как был я ограничен во времени, а всё из-за того, что приехав во вторую половину дня, не смог сразу заселиться в гостинницу, о чём я уже писал в заметке про то, где дешевле остановиться в Евпатории., что собственно у меня и получилось, но поздновато. Потому гулять я пошёл уже в сумерках, а возвратился и вовсе в темноте.

Евпатория, Крым

Как видите, некоторые фотографии у меня вышли слишком зернистыми, просто снимал я в режиме недостаточного освещения, а том ИСО выставилось автоматически. Конечно, кое-что удалось спасти с помощью фоторедактора, который является полезной для фотографа, хоть и бесплатной программой, а потому могу вам показать эти фотографии. В основном снимал я в Парке культуры имени Фрунзе на аллее, являющейся продолжением улицы с одноимённым названием и на набережной. Она действительно может порадовать любого путешественника множеством деревьев, оригинальными скульптурами и в стиле европейского модернизма и изящными ротондами. К сожалению, когда я пришёл туда, подсветка была ещё выключена, а зажглись огни только во время моего ухода от моря. Мог бы ещё остаться, но к тому времени я немного замёрз и сильно проголодался.

Евпатория, Крым

Спасла меня от голодной смерти пиццерия «Челентано», что я обнаружил на углу улицы Фрунзе и проспекта Ленина. Только не подумайте, что кормят там только одной пиццей. Она всё-таки мне не по зубам, да и полноценной едой это блюдо итальянской кухни я назвать не могу. Подкрепился я куриным бульоном с куском курицы, молочной кашкой и какао с молоком. Обошёлся мне такой ужин всего в 25 гривен, что в переводе на наши деньги будет равно где-то чуть меньше 100 рублей. Для любителей готовить самому на той же улице Фрунзе есть продуктовый супермаркет. Мимо него вам пройти не удастся, если от парка Культуры и набережной вы будете двигаться в направлении железнодорожного вокзала по правой стороне улицы. Надеюсь, мои советы помогут всем, кто отправиться в Еваторию впервые. Спасибо зв внимание.

Евпатория, Крым

Евпатория, Крым

Евпатория, Крым

Евпатория, Крым

Евпатория, Крым

Евпатория, Крым

Евпатория, Крым

Евпатория, Крым

Похожие посты:

  • Антикварный транспорт Евпатории.
  • Где дешевле остановиться в Евпатории.
  • Самое интересное в Крыму.
  • Как путешествовать по Крыму.
  •   15 комментариев to “Прогулка по Евпатории в январе 2013 года.”

    1. Я в Евпатории была, когда мне было лет 12, кроме пляжа, ни чего не помню.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Значит есть повод туда скататься.

      Ответить

    2. А я обожаю пиццу, если есть возможность, всегда ее заказываю 🙂

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Я и сам был бы рад скушать пиццу, но пока не получается.

      Ответить

    3. Я в Крыму только летом был, но зато объездил его весь )))

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      У меня пока так и не получается, всё дело в недостатке времени.

      Ответить

    4. Всегда было интересно посмотреть курортный город зимой, но уж точно в него не ехать! 🙂 Лучше только фотографии. Помню когда отдыхали в нем лет пять назад, ничего примечательного в нем не нашли, кроме дешевой столовой №1 🙂

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      А там есть достопримечательности, но я до них не дошёл.

      Ответить

    5. В покушал ты не дорого.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      В «Челентано» так везде, у нас редко можно поесть за такие деньги, тарелка рассольника на трассе 80 рублей, примерно 20 гривен.

      Ответить

    6. Лебеди на море!
      Вот так диковинка!

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Некоторые лебеди там зимуют.

      Ответить

    7. Не верьте тем людям, которые будут настойчиво утверждать, что в Евпатории нечего смотреть, они просто не умеют смотреть! Тут есть действительно красивые, исторические и культурные места, которые непременно следует посетить. Евпатория – это удивительный город, ведь его история насчитывает 2500 лет.

      Достопримечательности Евпатории расположены в различных частях курорта, поэтому без опытного сопровождающего обойтись крайне непросто, а в этом вам и поможет наш сайт. Евпатория не зря признана лучшим курортом Крыма, ведь это один из древнейших городов Крымского полуострова, архитектурные объекты которого поражают многих специалистов.
      Посещение достопримечательных мест Евпатории – это обязательная составляющая отдыха. Не стоит жалеть на это сил и времени, поскольку равнодушными вы точно не останетесь.

      Ответить

      Сергей Белехов Reply:

      Да я и не верю в то, что в Евпатории нечего смотреть, моя бывшая подружка жила там и о Евпатории мне рассказывала много хорошего, потому мне жаль, что Крым оттяпала Россия и теперь цены там стали российскими, так что буду ждать, когда Крым вернётся в родную Гавань, в Украину.

      Ответить

     Leave a Reply

    You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

    (required)

    (required)