Фев 142013
 

Крым

Почти у каждого путешественника или туриста, приезжающего в Крым, порой возникает вопрос, а что из сувениров или каких-нибудь полезных вещей можно оттуда привезти. Конечно же в первую очередь этим самым являются фотографии и личные, и чаще всего позитивные, впечатления. В наш же век технологического прогресса фото, как правило привозятся в цифровом виде и на них можно только смотреть с помощью специальной аппаратуры, а впечатления так вообще не только не потрогаешь, а даже не увидишь. Стало быть я хочу поговорить с вами о материальных «ценностях», которые можно, по возвращению из путешествия по Тавриде, и не только потрогать, но и использовать во благо своему здоровью. А ещё хочется рассказать вам о том, как не нарваться на подделку, чтобы потом не жалеть о неправильно потраченных денежках. Они ведь не просто так нам достаются, а образно говоря, потом и кровью.

Хотите натуральную, ищите её в специализированных торговых точках. Например, есть интернет магазин косметики в украине, где можно приобрести действительно натуральные качественные косметические средства, такие как White Mandarin, что разработаны для вас компанией Чойс. Так же на рынках не стоит покупать и эфирные масла, потому как в Крыму очень любят подделывать такую продукцию, выдавая её за настоящую. И даже если во флакончике и будет что-то натуральное, я не даю гарантию, что и оно окажется не разбавленным какой-нибудь опасной для здоровья гадостью. Впрочем, не всё так плохо обстоит с ними на полуострове, и если хотите купить не подделку, поезжайте в Никитский ботанический сад. Только там, и ни где больше в Крыму, производятся и продаются действительно качественные эфирные масла. Если будете в этом саду, не поленитесь зайти в их фирменный магазин и попросить у продавцов открыть вам несколько пробников. Кстати, в том же магазинчике вы сможете приобрести не только сувениры и эфирные масла, но и свежие фрукты, а также различные изделия из них, которые вполне могут сойти и за сувениры. Как доехать до Никиты, я вам расскажу позже, в одной из путевых заметок с фотографиями, посвящённой этому прекрасному месту.

Похожие посты:

  • Что привезти из Египта.
  • Немного о сувенирах и шведском метро.
  • Что мы привозим из путешествий.
  • С каких мест нам интересны фотографии.
  •   13 комментариев to “Про крымскую косметику, сувениры и эфирные масла.”

    1. очень правильный совет — с рук ничего и никогда

      Ответить

    2. Я тоже стараюсь покупать в специализированных магазинах.

      Ответить

    3. В Крыму масла очень даже неплохие, всегда стараюсь привезти.

      Ответить

    4. Знаю не понаслышке, что на Украине ребята реально профессионально подходят к косметике.

      Ответить

    5. Да, не дай бог что-то брать с рук у незнакомых людей…

      Ответить

    6. Где попало можно покупать только то, что специально испортить невозможно, кусок камня поделочного или что-то из дерева, ракушек, а со всем остальным лучше не рисковать.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Ракушка может оказаться и египетской ))))

      Ответить

      Oxana Devi Reply:

      Египетская даже «круче» )))))

      Ответить

    7. у меня тоже «руки» доверия не вызывают…

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      С рук можно покупать всякие сувениры.

      Ответить

    8. Я привожу с Крыма кроме масла еще вино.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Тоже неплохо, но я к алкоголю равнодушен.

      Ответить

    9. […] Про крымскую косметику, сувениры и эфирные масла. […]

     Leave a Reply

    You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

    (required)

    (required)