Фев 222013
 

Крым, Ялта

В предыдущей своей заметке, в которой я вам рассказал о своей прогулке по вечерней Ялте, я вам обещал рассказать про хостел «Собака». И сейчас обещание, в отличии от сами знаете кого, выполняю. Для начала же поведаю вам, почему именно этот хостел я выбрал в качестве ночлега. Дело в том, что при бронировании через известный Интернет-сервис я очень внимательно читал отзывы о ялтинских отелях, а также смотрел фотографии номеров, ну и соответственно стоимость проживания. В общем путём простейшей корреляции мой выбор пал на «Собаку», тем более что у них оказалась самая низкая цена на размещении в отдельном номере. Мне двухместный номер, что я посчитал более приемлемым для проживания течении двух суток, обощёлся в конечную цену в 400 гривен, что на российские рубли будет равняться примерно 1600 рублей. Попробуйте снять на два дня за такую стоимость номер в гостинице Сочи, думаю, это будет проблематично.

Ялта, Крым

Что мне понравилось в хостеле, кроме условий проживания, так это сам интерьер. Почему-то я более чем уверен,, что одним из пиломатериалов, например, для дверей, тут была доска ольхи купить которую можно приобрести, например, у компании «Техимпорт М». Потолки в номерах, кстати, тоже обделаны деревом. Мой номер, а вернее часть его вы можете видеть на фотографии к этой заметке. Это единственный двухместный номер с балконом, с которого открывается потрясающий вид на Ялту. Есть ещё один двухместный, но без балкона и два многоместных, один из которых тоже с балконом. Кровати в двухместных двухярусные, но сделаны на заказ и в отличии о тех, что были в киевском хостеле «Pumba», расстояние между нижним и верхним ярусом больше, что не позволяет стукнуться головой. Стоимость кровати в 10-местном номере около 540 российских рублей, что также недорого.

Ялта, Крым

Да, ещё, в отличии от харьковского хостела «Labamba», в «Собаке», как и в киеdской Пумбе, для клиентов всегда в наличии бесплатный чай, а также денег за продление времени пребывания в день отъезда с вас также не возьмут. Само собой имеется и Интернет через WiFi, при чём его скорость меня вполне устроила, Если хотите помыться, на втором этаже есть совмещённый санузел с ванной, в которой можно принять душ. Если нужно постираться, к вашим услугам стиральная машина. А вообще, как и в любом хостеле, тут вас ждёт дружеская атмосфера и радушный приём. Если интересуют какие достопримечательности, ребята вам всё по ним расскажут. Да, адрес отеля улица Чернова, 29 а. От троллейбусной станции и автовокзала едете на троллейбусе номер 1 до остановки Пионерская, переходите через мост, поворачиваете налево, проходите немного и дальше идёте вверх по лестнице. Переходите дорогу и снова двигаетесь вверх, пройдя церковь, поворачиваете направо и там будет указатель «Чернова 29 а». Увидите домик, что есть на фотографии, это и есть хостел «Собака». Приятного отдыха.

Ялта, Крым

Ялта, Крым

Ялта, Крым

Ялта, Крым

  23 комментария to “Хостел «Собака» в Ялте.”

  1. все думаю, аж зависла… почему «собака» то?

    Ответить

    seriyshanson Reply:

    А этого мне не сказали, посоветовали самому поискать, а мне всё лень ))) Но хостел отличный.

    Ответить

  2. а тут как бы наверное такие хостелы у многих или нет?

    Ответить

    seriyshanson Reply:

    В Украине, к сожалению, не все хостелы такие, есть и как Лабамба, где нет чая бесплатного и за задержку деньги берут. Если по ссылкам в этом посту пройдёшь, узнаешь.

    Ответить

  3. Сергей, тебе стоит организовать конкурс на лучшего поисковика. Кто быстрее всех найдёт причину такого названия хостела (Собака), тому … ничего не будет. 😀
    Я вот тоже пока ответа в Гугле не нашёл.
    Зато заметил, что рекламу своему хостелу его хозяева сделали в инете не хилую. Даже на английском много публикаций

    Ответить

    seriyshanson Reply:

    Конкуренция с хостелом «Киров» и с другими дешёвыми отелями.

    Ответить

  4. Понравился мне и хостел сам, и вид на Ялту, и цена за проживание. 🙂
    Теперь знаю, где остановиться, если все-таки посчастливится побывать в Ялте.

    Ответить

    seriyshanson Reply:

    Буду рад, если поможет.

    Ответить

  5. Сергей, с мужским праздником тебя.
    Пусть твое здоровье восстановится и побольше тебе классных путешествий. 😉

    Ответить

    seriyshanson Reply:

    Спасибо.

    Ответить

  6. Сергей, с праздником Вас! будьте веселы, здоровы и любимы! и продолжайте путешествовать.

    Ответить

    seriyshanson Reply:

    Спасибо, правда, я не служил.

    Ответить

  7. […] я, не так давно побывши в тех краях, так не думаю. Тот же хостел «Собака», в котором я жил в течении двух, и даже, можно сказать, […]

  8. Немного непонятно написано: 400 гривен — это цена выкупа всего номера (то есть нет соседей ненужных) за двое суток? Или же это стоимость койко-места в двухместном номере?

    Ответить

    seriyshanson Reply:

    Это цена полного номера за двое суток без подселения, в номере одна большая кровать. В сутки 200 гривен, то есть меньше 800 рублей на наши деньги.

    Ответить

    rotozeev Reply:

    Не «наши деньги» 🙂 Мои то как раз гривны. Спасибо за инфу, 200 гривен за отдельный номер — это не сильно дорого. Правда, некоторым нужны сантехнические удобства прямо в номере, а не общие…

    Ответить

    seriyshanson Reply:

    В хостелах санузлы общие, это не совсем гостиница.

    Ответить

  9. В Сочи я вообще 300 лет и не была и пока туда не тянет…

    А в Ялте надеюсь побывать в ближайшие годы.

    Ответить

    seriyshanson Reply:

    Меня тоже совсем не тянет в Сочи.

    Ответить

    ladybloger Reply:

    Может, через какое-то время после олимпиады и можно будет туда заглянуть на пару часиков, не больше.

    Ответить

  10. […] меньше Иркутска, потому, видимо и забронировал номер в хостеле «Собака» именно на пару дней, при этом желая всё осмотреть все […]

 Leave a Reply

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

(required)

(required)