Фев 242013
 

трасса

Недавно фильм посмотрел, называется «Путешествие с домашними животными». Купился на название, думая, что действительно что-то стоящее, на деле же оказался полным бредом. В общем, сюжет описывать не буду, кто захочет, скачает с торрентов и посмотрит. Мне лично не понравился, так как ни каких путешествий как таковых там не было. Я же хочу поговорить о настоящих реальных поездках с домашними питомцами, тем более опыт был. Когда у нас жил немецкий овчар, мы с родителями брали его с собой и в отпуск, и в лес за грибами. В принципе проблем с таким передвижением не было, потому как ездили мы на своей машине. Сложнее приходится тем, у кого нет своего автотранспорта, И чем больше по размерам животное, тем больше проблем с его перевозкой. Самым оптимальным вариантом, если вы едете по железной дороге, будет выкупить целое купе. В противном случае собаку придётся перевозить в нерабочем тамбуре первого вагона.

Вот с чем нет проблем при путешествии с домашней фауной, так это с товарами и кормом для них, например, есть такой зоомагазин в Донецке, где вы для вашей кошки или собаки сможете купить абсолютно всё для них, если, конечно, вы поедете в Донецк. Другой вопрос, на чём. А вообще, тема это всплывала и на бклабе. Народ интересовался, а возможно ли с собакой ездить автостопом. Оказывается, вполне реально. Люди рассказывали, как они ездили вдвоём и ещё с питбулем. Поначалу они его прятали в клетку, но потом застопленные ими водители говорили, что зря они так делают и это очень даже прикольно. Если честно, я бы не рискнул, потому как мне было бы жалко животное. Сам иногда выматываешься, но я то знаю ради чего голодаю, мёрзну и устаю, а вот собаке это было бы не понятно. По большому счёту, мы не знаем, что думает животное и умеет ли оно вообще думать.

Кстати, наш пёс очень любил ездить на машине, но говорят, некоторых собак может и укачивать, а это в свою очередь приносит хозяевам дополнительные трудности. В общем, одно дело — путешествовать на своей машине, где вы сами себе командиры, и совсем иное — брать свою домашнюю фауну путешествовать автостопом.Хотя, иногда человек, голосующий на трассе с собакой, выглядит действительно прикольно. Был у меня и такой опыт во время поездки в Иволгинский дацан. Когда мы возвращались от него в Улан-Удэ, нас провожали местные собаки и когда я стопил, одна из них стояла возле меня. Кстати, тогда автостоп у нас с Синкой удался. Ещё прикольней смотрелось, когда однажды на одной из станций, что находится на ветке Малошуйка — Белморск, остановился тепловоз и из него вылезло человек восемь и одна коза. Вот это был полный прикол. А у кому-нибудь из вас приходилось путешествовать с домашним животным?

  10 комментариев to “Путешествия с домашними животными.”

  1. Это еще смотря какое домашнее животное, например у моих знакомых собака просто панически боится заходить в машину?

    Ответить

    seriyshanson Reply:

    Есть и такие собаки, которых в детстве напугала машина.

    Ответить

  2. Главное, чтобы собака была дружелюбной и обязательно в наморднике.
    Иначе, мне кажется, водилы не захотят брать таких попутчиков.

    С кошкой, наверно, проще путешествовать.
    Но поскольку у меня такого опыта нет, могу только судить по рассказам других людей.

    Однажды жила в гостинице, где в соседнем номере поселилась пара с двумя собаками.
    Даже лая мы не слышали.
    Воспитанные собаки были. 🙂

    Ответить

    seriyshanson Reply:

    Говорят, с кошкой на своей машине хлопот больше, они любят по всей машине лазать.

    Ответить

  3. да уж животное вряд ли оценит все прелести автостопа ))))

    Ответить

    seriyshanson Reply:

    Тоже так думаю, собаке не объяснить, что автостоп это возможность за минимум средств посмотреть максимум достопримечательностей, потому как собаке они до лампочки.

    Ответить

  4. У меня из животных только улитки.

    Ответить

    seriyshanson Reply:

    И мышка )))

    Ответить

  5. На своей машине это еще ладно, а то ко мне недавно обращались за помощью — не знали как собаку в Индию с собой везти. Дело, конечно, хозяйское, но зачем же ТАК мучить и пугать животное..

    Ответить

    seriyshanson Reply:

    Наверное думают, что собаке очень хочется помыть лапы в Индийском океане, как одному клоуну из ГосДуры.

    Ответить

 Leave a Reply

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

(required)

(required)