Апр 082013
 

Киев

Ни смотря на развитие прогресса в цифровых технологиях, появления удобных электронных книги и планшетов, нам вольным путешественникам всё равно порой удобней пользоваться бумажными книгами-путеводителями, которые я сам иногда покупаю, даже по приезду в Киев. Там,кстати, мои киевские друзья и навели меня на хорошие точки книготорговли. Самым лучшим местом по продаже книг, на мой взгляд является большой специализированный рынок на Петровке. Основной его ассортимент, как ни странно, свежие московские и питерские издания. Кстати, кому интересно,через дорогу от основного рынка располагаются ряды с букинистической литературой, а также довольно интересные точки с редкой музыкой и фильмами. Лично мне всё это чем-то напоминает питерскую «уделку» и ДК имени Крупской, а вернее нечто среднее между этими торговыми точками.

Есть и более цивилизованные книжные точки, где и самое лучшее торговое оборудование в киеве для этого. В этих магазинах не редко можно встреть и книги украинских издательств. Самые лучшие из них, это «Буква», расположенная по адресу улица Льва Толстого,11/61, что на пересечении с улицей Владимирской, «Знания» на Крещатике, «Сяйво» на улице Красноармейской близ Бессарабского рынка «Наукова думка»,расположенная по адресу улица Грушевского, 2, что возле Еврейской площади. Также не стоитсбрасыватьсо счетов и книжные супермаркеты. Найти их можно в таких современных торговых центрах, как «Мандарин-плаза», «Метроград» и «Глобус».

Но Киев славен и своими картографическими традициями. Самое лучшее и с большим выбором карт, заведение,это научно-производственное предприятие «Картография»,что находится на улице Попудренко в доме номер 54. Если доехать в первом от центра вагона до станции метро «Черниговская» и пройти в сторону автостанции «Дарница»,то вы его найдёте. Здесь самый большой выбор карт по Украине и по весьма невысоким ценам, в отличии от России. Тут можно приобрести не только подробные карты и атласы украинских городов, районов и областей, но даже российских и белорусских регионов, а также европейских автодорог. Именно там я как-то купил один из лучших атласов автодорог «Тривиум» производства Беларуси, который и вам рекоммендую по возможности купить, если встретите.

  9 комментариев to “Книжная и картографическая торговля в Киеве.”

  1. Тебе даже показалось странным, что зарубежные издания в Украине можно найти самые свежие. Мы уже привыкли, что с украинскими книгами у нас не очень.

    Ответить

    seriyshanson Reply:

    Это загадка без отгадки.

    Ответить

  2. не, не удобно 🙂 я за электронные карты 🙂

    Ответить

    seriyshanson Reply:

    Они не всегда удобны, особенно в автономных походах.

    Ответить

    mrs.interesno Reply:

    Да, карту предпочитаю в бумажном варианте.
    В любой момент можно посмотреть и не требует подзарядки. 🙂

    Ответить

    seriyshanson Reply:

    Но атлас удобней.

    Ответить

  3. В Донецке тоже огромный книжный рынок.

    Ответить

    seriyshanson Reply:

    В Донецке я не был.

    Ответить

  4. […] где любого приезжего иностранца бесплатно снабдят картой города, особенно развиты такие конторы в аэропортах. Кстати, […]

 Leave a Reply

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

(required)

(required)