Апр 092013
 

загран

Как вы, наверное, знаете, ни смотря на как бы кажущиеся общие правила получение шенгенской визы, каждая страна Евросоюза всё равно диктует свои собственные правила в этом вопросе. По словам многих путешественников, проще получить визы Франции и Финляндии. Но поскольку про получение права на въезд в скандинавскую страну я рассказывал, то сейчас хочу вам поведать о самостоятельном получении французского шенгена. Вообще же эта виза хороша тем, что сделав её, допустим, на полгода, вы можете свободно перемещаться по всей Европе, так как границы у них условны и вы их даже не заметите. Ещё одно преимущество получение шенгена заключается в возможности посетить и такие страны как Чили или Аргентина, воспользовавшись покупкой дешёвого европейского лоукоста, о чём нам россиянам пока приходится только мечтать. Сам же я хочу получить финский шенген лишь для того, чтобы посмотреть как Скандинавию, так и может быть страны Балтии, въехав и выехав в Европу по честному через Финляндию.

Первое, что, конечно же нужно, это озаботиться покупкой авиабилетов, тем более при желании и в России можно приобрести дешевые авиабилеты в Париж, например, через всем известную сеть «Связной». Просто, говорят, что при самостоятельном получении визы в консульстве или в визовом центре французы требуют копии авиабилетов. Тоже самое, может быть требуют и финны, но эту проблему я оставил туристическому агентству, тем более за решение этих проблем я заплатил им свои собственные деньги, заработанные нелёгким блоггерским трудом. Далее для получения французского шенгена нужно предоставить справку с работы о заработной плате или выписку с банковского счёта, в котором отражено движение денег за три месяца. Кстати, если вы сами частный предприниматель, то сумму вы можете нарисовать сами себе такую, какую позволяет совесть, ни кто проверять не станет.

Также французское консульство может потребовать у вас бронь отеля, кстати, по датам, указанным в авиабилетах. Потом можно её и отменить, погранцам всё равно ваша бронь по барабану. И последнее, важное не только для французского консульства, но и для всех европейских, входящих в шенген. Ни кто вам не даст визу, если вы не сделаете страховку. Сам я кое-чего не знал, а потому страховку оформил на 5 дней и за это получил втык от Злайки, так как при оформлении мультивизы страховка делается на 30 дней. Стоит она 597 рублей и действует в течении всего года. Да, если вам , как и мне, самостоятельно, не позволяют делать визу внутренние убеждения, то обращайтесь в турагентство, где за вас сделают всё, в том числе и правильно заполнят анкету.

  18 комментариев to “Получить французский шенген.”

  1. Я мечтаю увидеть Париж, вот только никто из знакомых не хочет составить мне компанию. Через турагентства дорого, нужна самостоятельная поездка

    Ответить

    seriyshanson Reply:

    Ну так я всё расписал, как получить шенген.

    Ответить

  2. Проще сделать визу непосредственно в скандинавские страны, ты с этой визой можешь посещать и другие страны. Шенген единый.

    Ответить

    seriyshanson Reply:

    Вот и делаю финскую.

    Ответить

  3. у нас обычно шенген через Германию делают, потому что в Новосибирске их консульство есть

    Ответить

    seriyshanson Reply:

    У нас только финны и норвежцы, ещё белорусы.

    Ответить

  4. Я тоже предпочту делать визу через турагентство.
    Там опытные люди.
    Лучше заплатить знающим людям, чем вовсе не получить визу.

    Ответить

    seriyshanson Reply:

    Вот и я однажды, проколовшись с Польшей, неправильно заполнив анкету, сейчас решил не рисковать.

    Ответить

  5. А мы через Польшу снова решили, немецкое консульство много требует от нас.

    Ответить

    seriyshanson Reply:

    Вам так проще, для мурманчан финны послабления делают.

    Ответить

  6. Тоже вот задумался о получении. Пасиб за статью

    Ответить

    seriyshanson Reply:

    Но первый раз лучше через турагентство получать.

    Ответить

  7. Ох, как мне это знакомо. Я уже начала собирать документы в Польшу. Документы одинаковые, как и во Францию Единственное, копии авиабилетов и номера отелей не требуют. Вроде как.. Год назад с этим не было проблем. Может и поменялось что-то. В ближайшее время мне это предстоит узнать.

    Ответить

    seriyshanson Reply:

    Финны тоже перестали требовать это всё у мурманчан.

    Ответить

  8. Интересный у Вас сайт,очень много полезной и познавательной информации,я буду рад видеть Вас в гостях на моём блоге Успех для всех. А также могу Вам предложить интересную тему для поднятия рейтинга сайта, если Вам интересно то пишите мне на электронную почту в теме напишите сотрудничество.
    Удачи Вам!

    Ответить

    seriyshanson Reply:

    Спасибо.

    Ответить

  9. Спасибо, Alex, за дельный совет. Хотелось бы узнать здесь или напишите мне в личку по поводу египетской визы?! Попутно хотелось бы дополнить о ситуации с визами. Анализируя все происходящее, можно сделать вывод, что в посольстве начались негативные изменения и усложнения при получении визы после принятия « ДЕКРЕТА ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 9 марта 2005 г. N 3 «О НЕКОТОРЫХ МЕРАХ ПО ПРОТИВОДЕЙСТВИЮ ТОРГОВЛЕ ЛЮДЬМИ». Ранее при получении гостевой визы не возникало никаких проблем. У меня был весь паспорт в Шенгенских визах( была и мультивиза, были визы , полученные во в этом же посольстве Франции в Минске), и затем после обмены паспорта в связи с отсутствием чистых страниц , у меня начались одни отказы. Кстати, я всегда езжу в Европу по частному приглашению от своих друзей. Если раньше они моги повлиять на ситуацию, то сейчас -нет. В дополнение хотелось бы заметить ,что в посольстве Франции работают БЕЛОРУССКИЕ барышни – хочу отметить, совсем невоспитанные барышни. Попробуйте позвонить в посольство и узнать какую-нибудь информацию -Вас отправят прямиком к стенду. А если я живу в 300 км от стенда?!! Как я упомянула, я присутствовала в разных посольствах, но такое безобразия , как в посольствах , расположенных в Беларуси , пока не видела нигде. В Датском посольстве , при возникновении трудностей , сам консул выходил на переговоры со мной в холл, при извести об открытии визы мне позвонили домой лично с посольства, в Немецком посольстве при отказе официальный письменный ответ. Я позвонила в туристическое агентство, с целью купить туристическую поездку (дорогой авиатур!) в Париж. Оно отказалось продавать мне тур, услышав, что у меня чистый паспорт. Так что тем, кто молод и имеет чистый паспорт, еще долго не увидеть Эйфелевую башню!

    Ответить

    seriyshanson Reply:

    Проще всего оформить визу через турагентство, мне с моей инвалидностью и не официально безработному и то первой визой дали финский мультик на полгода,хотя в 2006 году мне отказала Польша в их визе. Кстати, в моём новом загране стоят только штампы украинских и белорусских пограничников.

    Ответить

 Leave a Reply

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

(required)

(required)