Апр 172013
 

Крым

Однажды одному идиоту, покемону, побывавшему в должности президента России, который ни чего хорошего ни для страны, ни для людей, являющимися гражданами этой страны, вздумалось покомандовать небесными светилами. И тогда этот дебил решил перевести страну на летнее время и упразднить часть часовых поясов. Вот тот же Наполеон, имевший маленький рост, хоть и был человеком недалёким по умственным способностям, смог многое сделать для Франции, не трогая время, которое рассчитывается от Гринвического меридиана. Вся Европа на протяжении многих сотен веков два раза в год переводит время с зимнего на летнее и обратно. Потому что только этот процесс был и остаётся правильным в развитых цивилизованных странах. Но дебилам из сами знаете какого дома это было не понять и потому теперь вся Россия живёт по летнему времени, чем доставляет немало проблем людям, в том числе и путешественникам, в том числе и мне.

Кстати, точное время в разных странах мира, чтобы окончательно не запутаться в нём, вы можете уточнить на http://www.vremyaseichas.ru/mirovoe-vremya.html, но я хочу поговорить о проблемах, связанных с отменой зимнего времени. В частности это сильно ударило про сфере железнодорожного транспорта. В частности, когда я приехал в Чернигов в январе 2013 года, я был шокирован разницей во времени с Россией в два часа, чего раньше до дебильного указа покемона, временно занимающего пост президента России и быть не могло. До этого, когда Украина собиралась, как и все цивилизованные страны, собиралась переходить на зимнее время, в железнодорожных кассах временно перестали продавать билеты на поезда, следующие в Украину из России.

Ладно я, привыкший путешествовать самостоятельно и поехавший в Киев дальше на юга через Беларусь, но не все же туристы имеют такую возможности. Большинству проще купить билет на поезд заранее и без всякой полезной для меня движухи просто сесть в синий вагон УЗ и без приключений добраться до любого города Украины, будь-то Одесса или Симферополь. Так вот, что осенью, что нынешней весной граждане России не смогли заранее купить заветный билет, тем самым не смогли заранее спланировать своё путешествие. Потому, хочу лично обратиться к президенту, хотя он и не легитимный, всё же вернуть зимнее время, а также упразднённые часовые пояса, а для Северо-Западного федерального округа усановить своё время, которое соответствует пулковскому меридиану и имеющую разницу с Европой всего в один час. Так будет лучше и людям, проживающим на территории СЗФО и путешественникам, в том числе и европейским, которым в настоящее стало сложнее адаптироваться.

  16 комментариев to “Про проблемы у путешественников, связанные с летним временем.”

  1. да вообще уже нужно остановить время… у нас уже лет 5 как ничего не переводится… и так удобно!

    Ответить

    seriyshanson Reply:

    Но только не делать его летним.

    Ответить

  2. Ну, во-первых: не тебе решать — легитимный у нас президент, или нет, а во-вторых: нормальные люди в Купчино не живут, ты же знаешь.

    Ответить

    seriyshanson Reply:

    А при чём тут Кучино? Про него ни слова в тексте, там про Пулковский меридиан, по которому и должен проходить часовой пояс, чтобы разница с Европой была равна один час.

    Ответить

  3. Да, как выяснилось, для наших широт самое удобное — дважды в год переводить время на зимнее и летнее соответственно. А еще ужас, что уменьшили число часовых поясов, многие теперь живут в неестественном времени. Неудобно все это 🙁

    Ответить

    seriyshanson Reply:

    Особенно недовольны в Удмуртии и Кемерово.

    Ответить

  4. Большинство людей недели две адаптируются к новому времени, организм часами не обманешь, а летнее время совершенно не соответствует нашим биоритмам. Я тоже надеялась, что время переведут в нормальное русло и оставят в покое

    Ответить

    seriyshanson Reply:

    Начальники не встают рано и до работы их довозит личный водитель, потому им плевать на людей.

    Ответить

  5. Я тоже не поняла этой отмены.
    Но людей простых не спрашивают, как и что делать.
    Наверху все решают без нашего участия.

    Ответить

    seriyshanson Reply:

    Медведев просто не смог ни чего хорошего и полезного сделать, шутом был, шутом остался, решил покомандовать солнцем, другой дебил решил покомандовать журавлями. Их давно обоих пора отправить в Кащенко.

    Ответить

  6. У нас, в Украине, перевели на летнее время, теперь с Москвой разница всего в 1 час. А вообще все так запутано, я до сих пор не могу понять, зачем так все усложнять.

    Ответить

    seriyshanson Reply:

    Потому что президент у нас дебил.

    Ответить

  7. Да, действительно — бессмыслица какая-то..
    а что еще хуже, Беларусь повторяет все дебильные законы за РОссией.

    Ответить

    seriyshanson Reply:

    Так и у вас и у нас у власти фюреры.

    Ответить

  8. Да, фюреры не дремлют и еще замену растят 😉

    Ответить

    seriyshanson Reply:

    И уходить собираются только вперёд ногами.

    Ответить

 Leave a Reply

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

(required)

(required)