Янв 032011
 

Пока одни государства делают всё, для того, чтобы привлечь на свои территории как можно больше туристов, власти Рима решили бороться с туризмом. Ну а как назвать то, что с первого января этого года ими введён новый налог на туристов? Ни как, кроме как борьбой против туризма. Не платить его смогут лишь дети до 10 лет, те, кто приезжает в Рим на лечение и те путешественники, что ночуют в пансионах. Расценки же очень интересные, для тех, кто останавливается в кемпингах, налог будет составлять один евро, для выбирающих отели в две или три звёздочки — два евро, а вот для любителей пользоваться услугами четырёх или пятизвёдочных гостинец — аж три евро. Думаете за раз по приезду? А хренушки, плата берётся за ночь. Это вот как, блин, получается, приезжает турист, плати за проживание в номере немалую сумму, за посещение всевозможных музеев и выставок, за транспортные услуги, а теперь ещё он должен платить и налог. Смотрю, блин, кто-то у них там в правительстве шибко умный, не иначе как у единороссов научился честному отъёму денег у людей.

Довод очень интересно звучит, что мол пользуются же приехавшие отдохнуть коммунальными услугами, стало быть надо платить за это налог в бюджет города. А что администрации гостиниц получается как бы налоги платить уже и не в состоянии? Интересно девки пляшут. Ну точно путеноиды их научили, как надо с людьми обходиться, только если наши власти грабят свой народ, то итальянские решили «обувать» тех, кто к ним приехал отдохнуть. Нет, это разве нормально? Я считаю, что конечно нет, вот только бороться с этим ни как нельзя, кроме того, что просто надо объявить Риму туристический бойкот и не ездить туда. Тогда взвоют и администрации отелей, и администрации музеев, ну и само собой без прибыли налоговые отчисления снизятся и властям Рима ни чего не придётся делать, кроме того, чтобы пойти на попятную и отменить налог на пребывание туристов в их муниципальном объединении.

Ну да Бог с ними, денег по любому можно заработать и на отдых в других местах, и каждый решает за себя какими методами, кто-то в офф-лайне пашет, кто-то в он-лайне, для вторых очень важна раскрутка сайта , с помощью которого они зарабатывают. А для этого следуект, как и в туринндустрии выбирать только надёжные компании, и одну из таких я знаю, это компания «SUPERПОЗИЦИЯ», обращайтесь.

В поездках же некоторые путешественники тоже зарабатывают денежку, например, игрой на музыкальных инструментах, тут главное, действительно хорошо уметь это делать, научиться же гитарному мастерству вам помогут Уроки игры на гитаре , это раньше мы друг у друга переписывали аккорды корявым почерком, теперь же всё это имеется в сети, так что дерзайте и покажите европейцам своё умение. Тогда и римские налоги вам точно не покажутся зверскими.

Похожие посты:

  • Вот и греки повернулись к нам лицом.
  • Без визы на Allegro, а будет ли реально?
  • Дорога в Новогоднюю Финляндию.
  •   22 комментария to “Отжиг от властей Рима.”

    1. Ну надо же? Туристов и так грабят безпридельно.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Не нужны им, видать, налоги от туристической деятельности.

      Ответить

    2. Кстати Сереж, сегодня солнечное затмение можем наблюдать, не полное но процентов 60-90

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      То-то меня на сон клонит.

      Ответить

    3. Сережа, это не мой блог, это реклама. а на твои наверное на все, только на одном не всегда получается оставлять коментарий, почему то сам блог не примает.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Ясненько, надеюсь, на severmoy получается.

      Ответить

      Надежда Reply:

      Ну ты же видишь. Я навсех блогах — Надежда.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Теперь понял.

      Ответить

    4. Может у них там воздух супер полезный? 🙂

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Типа за воздух платить )

      Ответить

    5. Глупо конечно, таким способом выходить из кризиса..

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Конечно глупо.

      Ответить

    6. Все правительства выезжают на простых гражданах, своих или чужих, им все равно.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Не думаю, что все.

      Ответить

    7. Ну и подорожают туры туда. Все попрутся в Турцию…

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Мне вот Турция не интересна, вот в Израиль бы смотался.

      Ответить

      mobilekid Reply:

      Туда дороже…

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      За то там есть хорошие знакомые, в Турции вот нет.

      Ответить

    8. Я считай что уже объявила им бойкот там не была и не собираюсь.О как.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Я вроде тоже как.

      Ответить

    9. И так наживаются на туристах, и все и мало.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Пилят сук, на котором сами и сидят.

      Ответить

     Leave a Reply

    You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

    (required)

    (required)