Янв 042011
 

РЖД

Компания «Российские железные дороги» поздравляет всех своих пассажиров с наступившим Новым годом и дарит подарок в виде увеличения стоимости проезда на всех поездах на 10 процентов. Ни чего так подарочек, как раз в пик пользования железнодорожным транспортом, когда у детей каникулы, когда у взрослых выходные и когда студентам надо собираться на сессии. Весело же, однако, живётся и здорово быть в нашейстране монополистом в какой-нибудь сфере. У них же как, что хочу, то и ворочу, это вам не авиа-перевозчики, когда ты можешь выбрать любую компанию, которая тебе нравится больше. Это железная дорога, где частникам просто так не дадут развернутся. Мало того, что «РЖД» получает дотации из государственных и муниципальных бюджетов, потому как основным акционером данного открытого акционерного общества является именно государство, так компания ещё и продолжает увеличивать стоимость билетов. Впрочем, ни чего удивитьельного я в этом и не вижу, в нашем Северном Гондурасе с таким антинародым коррупционированным тоталитарным режимом возможно всё. Сдаётся мне, что власти таким образом просто очень хотят, чтобы народ вообще не имел возможности ни куда выезжать. Давно отменено крепостное право, ну и фиг с ним, поднимем цены и введём его искусственным путём. А запросто, это они могут.

Хорошо, согласен, что для того, чтобы возместить бытки и снизить амортизационные издержки, ну там из-за подорожания топлива, электричества, цены поднимать всё таки надо. А уровень комфорта и обслуживания в поездах дальнего следования оставить на том же уровне? Нет, уж, так дело не пойдёт, если уж поднимать что-то, то поднимайте это везде, в том числе и улучшайте сервис. Ещё, из чего там цены то складываются кроме амортизации? Правильно, из зарплат рядовых железнодорожников. Опять же, мне вот что-то совсем не верится, что увеличив цены на билеты, компания «РЖД» подняла и заработную плату труженникам стальных магистралей. Небось, о себе то они позаботились, а о настоящих трудягах точно забыли, о тех самых, кто в отличии от руководителей, не штаны протирает в тёплых кабинетах, а пашет. Кстати, эти крохоборы в этом году взяли и отменили даже новогоднюю пятидесяти-процентную скидку на прозд первого января. Как говорится, жили мы бедно, а потом нас обокрали. Браво «РЖД», Роисся снова вперде!

Тем не менее отказываться от летнего отдыха на побережье Чёрного моря ни смотря ни на что не стоит, те более что вас ждёт такой замечательный курорт как анапа и окрестности этого городка, где пребывание с детьми в сезон отпусков уж точно не сможет омрачить ни какое «РЖД».

А вообще мне нравится, что многие фирмы сейчас заботятся об экологии, в том числе и в местах массового отдыха и устанавливают там такие сантехнические сооружения как туалетные кабинки , потому как действительно, не стоит загаживать нашу землю окончательно, ведь на ней ещё придётся жить нашим детям.

Похожие посты:

  • Таможенный украинский эксперимент.
  • Трасса М-5 встала.
  • Железнодорожные хулиганства.
  •   18 комментариев to “Поздравление от «РЖД».”

    1. У нас с нового года везде одно сплошное подорожание идет. Думаю, все уже привыкли 🙂 и так каждый год!

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Нельзя привыкать к плохому.

      Ответить

    2. Скоро цены на поезд пойдут по цен на самолеты.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Кое-где так и есть.

      Ответить

    3. Ну да они сначала цены подняли потом на 10% скидка,хотя какая это скидка.Хорошо что студентам у нас можно ездить за пол стоимости.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Про скидки ни чего пока не слышно.

      Ответить

    4. а я читала, что не повысят стоимость

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Так уже повысили.

      Ответить

      Larisenok Reply:

      уроды просто по любому

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Конечно уроды.

      Ответить

    5. А чего тут удивляться? Нас reboot, а мы крепчаем.
      Всегда так было…

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Главное, пользу из этого извлечь.

      Ответить

      mobilekid Reply:

      Вряд ли выйдет у простых смертных.
      Разве что прикупить Икарус и межгородить на нем.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Не об этой пользе, а о закалке, чтобы победить.

      Ответить

    6. Какой подарочек «замечательный».

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Да уж, ни чего не скажешь.

      Ответить

    7. Наши пока молчат. Но думаю тоже поднимут..

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Запросто, ваши сейчас учатся у наших.

      Ответить

     Leave a Reply

    You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

    (required)

    (required)