Июн 092013
 

медицина

Одними из серьёзных проблем у путешествующих автостопом, кроме безоружной встречи с гопниками и потерей документов и ценных вещей, являются полученные в дороге заболевания. Вот почему-то на форуме бывших самостоятельных путешественников самой главной проблемой со здоровьем ставят венерические заболевания. Ну фиг знает, по ходу вся модераторская часть, раз на родине не дают, получают удовольствие с девушками сомнительного поведения где-нибудь в Таиланде, где это удовольствие стоит копейки на наши деньги. Правда, я думаю, что ЗППП в путешествиях страдают не только мужики модераторы, но лица, особо приближённые к этой касте, до того они страшные, что найти себе пару им не судьба, например, частенько посещает врача венеролога Крис Ваудер. Что ж, это их проблемы и по мне вообще не имеют отношения к самостоятельным путешествиям. А больше связаны с отсутствуем мозгов у гламурных туристов.

А вообще урологические проблемы, связанные с дисфункцией половой сферы могут возникнуть и самостоятельных путешественников. Вот, посидел мужчина на холодном камешке в ожидании попутной машинки на глухой трассе, и вот, считай, простатит заработал, а вместе с ним и импотенцию. Но избавиться от этой проблемы и вернуть мужское здоровье вполне реально, если, например, приобрести такой препарат, как kamagra, при чём даже без рецепта. Что до меня, то сллава Богу проблем в сексуальной сфере у меня нет, зато другие, связанные с путешествием имеются. Например, повышенная утомляемость, особенно, когда не поспав около суток и застопив очередную машинку, просто вырубаешься. Говорят, что в этом случае как раз сон является лучшим лекарством, но вот перед водителем мне не удобно. Потому я всегда вожу с собой флакончик с настойкой лимонника китайского или женьшеня, хватает 10 капель в чай и утомляемость пропадает.

Ещё одна проблема, что может случится в дороге, связана с проблемой в желудочно-кишечном тракте. Скажу честно, диарея бывает и у меня, а потому лучше средства избавления от этой неприятности, чем таблетка левомецитина, я не нашёл. А от простой боли в животе мне помогает активированный уголь. Бывает, что в путешествии вдали от цивилизации могут заболеть зубы, и на этот случай у меня в моей аптечке всегда есть нурофен или солпадеин. От аллергических реакций на укусы насекомых также имеются провенные средства, типа антигистаминов. Раны и ссадины при падении я лечу мазью «Спасатель». В принципе, самое основное я перечислил и если кто-то чего сможет дополнить в комментариях, буду очень рад.

Похожие посты:

  • Лечимся с помощью путешествий.
  • Восстановление здоровья после длительного путешествия.
  • Вас ждут на отдых санатории Ейска.
  • Лечить позвоночник лучше в Анапе.
  •   10 комментариев to “Заболевания самостоятельных путешественников.”

    1. Левомицетин это вообще вещь, хоть и не рекомендуют его…

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Боятся у нас антибиотики.

      Ответить

    2. Не на последнем месте для самостоятельных путешественников наличие мозгов, тогда меньше проблем получат.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Не всегда, иногда может и ночью укусить малярийный комар, а от этого профилактика джин, но я не приемлю алкоголь.

      Ответить

    3. Диарея путешественников, думаю, куда более распространена, чем ЗППП. Ну, во всяком случае, у нормальных путешественников, а не у секс-туристов. 🙂

      Метод профилактики очень простой — пить надо только бутилированную воду — и желательно — ту, к которой привык. Раньше у нас бывали такие проблемы, но быстро поняли, что дело только в воде.

      Ещё у нас в тёплое время года с собой всегда спрей от комаров и клещей. Тоже нужно для сохранения здоровья.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Спрей тоже вожу с собой.

      Ответить

    4. Такие проблемы случаются не только в путешествиях.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Но в путешествиях их сложнее решать.

      Ответить

    5. Полезная информация! 🙂

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      А у меня не полезной информации тут нет, в отличии от блогов моих недоброжелателей.

      Ответить

     Leave a Reply

    You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

    (required)

    (required)