Июн 132013
 

озеро

До сих пор не пойму, почему множество российских туристов так сильно хочет попась на отдых в Таиланд. Ведь есть же и ближе страны, например, такие, как Турция или Египет, куда, кстати меня, согласно личным убеждениям, совсем не тянет. По крайней мере, для любителей отдыха на море, авиабилеты в эти страны стоят намного дешевле и виза оформляется проще. Впрочем, меня не тянет не только а курортные страны Ближнего востока, но и в тот же Таиланд. Уж слишком там много развелось навязчивых педиков, которые, к тому же, как ни странно, находятся под охраной местной полиции и если русский турист с нормальной ориентацией начистит ему морду, то у иностранца есть большие шансы загреметь в тайскую каталажку. Но если выбирать между странами ЮВА, то куда бы я съездил точно, то это такая прекрасная страна как Вьетнам.

Между тем, туры во Вьетнам, судя по информации, размещённой на сайте одного из туроператоров, ни чуть не выше, чем туры в Таиланд, даже с учётом стоимости визы, которая обойдётся вам в 45 американских долларов. В этой же заметке я не собираюсь вам рассказывать о тех вьетнамских городах, которые стоит посетить в обязательном порядке. Тут я хочу вам поведать об одном из хороших отелей, расположенном в старом квартале Ханое и носящим название «Литл-Ханой». Славен он прежде всего радушным приёмом персонала, знающего английский язык, Да, есть там и свои недостатки, вроде протечек на потолке, если ваш номер окажется на пятом этаже. Тем не менее, в самих номерах очень чисто, в том числе и постельное бельё. Но зато в каждом номере имеется балкон в виде террасы, где вечерком можно посидеть и отдохнуть за чашечкой настоящего свежесваренного вьетнамского кофе.

Да, ещё в отеле в любое время года имеется горячая вода, а так как я люблю принимать по вечерам именно горячий душ, то меня бы вполне устроил такой сервис. Не все знают, что я человек очень ленивый и потому есть ещё одна причина, почему я бы выбрал именно этот отель. В шаговой доступности от него находится и железнодорожный вокзал, и чистейшее озеро Меча, где можно искупаться. Да, и самое главное, стоимость проживания в отеле для вас будет всего лишь около 14 долларов. Так что, если я вдруг захочу смотаться на отдых во Вьетнам и конкретно в Ханой, то точно выберу для ночлега и вечернего времяпровождения именно этот отель.

Похожие посты:

  • Интересные города Вьетнама.
  • Чем накормят во Вьетнаме.
  • Туры во Вьетнам.
  • Помощь пострадавшим туристам.
  •   16 комментариев to “Информация про вьетнамский отель «Литл Ханой».”

    1. Никогда не тянуло в те края.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      А зря, во Вьетнаме хороший климат.

      Ответить

    2. Для меня что Таиланд, что Вьетнам — это сплошная экзотика.
      Поэтому с удовольствием побывала бы в этих странах.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Но Вьетнам лучше.

      Ответить

    3. Чаще едут в Тайланд, Вьетнам не так высоко котируется среди российских туристов

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      И очень зря.

      Ответить

    4. Вот пока что-то не тянет меня в такие страны. Туда ехать — одна головная боль. Это же кучу прививок делать надо. Люди оттуда постоянно с какой-нибудь заразой возвращаются.

      У нас вот в городе вспышка сейчас китайского менингита. Китайцы к нам привезли, у нас целый район есть, где они живут. Ну а представь — туда ездить?

      Хотя, думаю, да — Вьетнам интереснее Таиланда, он не такой замыленный, ведь каждый второй блог о туризме — про Тай.

      Так а ты сам был где-нибудь в Азии?

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Сам был только на нашем Дальнем Востоке.

      Ответить

      ladybloger Reply:

      Ну и я была, в Западной Сибири. А вообще у нас тут уже рядом Азия начинается. Далеко и ехать не надо. ))

      Ответить

    5. Во Вьетнам пока не собираюсь, 🙂 но информация интересная!

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Кстати, туда виза не нужна.

      Ответить

    6. от нас Вьетнам дороже Таиланда, хотя я бы туда хотела съездить

      Ответить

    7. Мне бы хотелось побывать там, но туда перелет дорогой.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Зато виза не нужна.

      Ответить

    8. Если сравнивать Таиланд и Египет, то, конечно, лучше Таиланд 🙂 Я была и там, и там, жила не по путёвке, а «дикарём», даже до революции Египет был в десяток раз хуже и опаснее Тая. Так что здесь никаких недоумений даже быть не может 🙂

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Но во Вьетнаме безопасней.

      Ответить

     Leave a Reply

    You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

    (required)

    (required)