Июн 222013
 

загран

В общем, появились кое-какие новшества в правилах получения немецких виз. Если честно, я не понимаю, в чём вообще там прикол, дело в том, что теперь немцы аннулируют визы, если турист снимает бронь раннее выбранного для ночлега отеля или хостела. Ясное дело, что любое консульство будет не довольно, если турист получает их визу и едет в другую страну шенгенского договора. Я бы ещё понял, если бы так поступали финны, но они, на сколько позволяет быть уверенным мой опыт, не требуют бронь отелей. Но то Германия, куда мало того, что получать визы трудно и мучительно, так ещё и в это лето из-за большого количества желающих съездить в Дойченленд увеличили сроки получения чуть ли не на пару месяцев. Так что нормальные туристы, желающие посетить немецкую землю берут визу по проще, например, ту же финскую, тем более в таком случае и дорога с того же Питера до Цюриха или Берлина обойдётся дешевле.

Потому я думаю, что тем, кто действительно хочет попасть в Германию без лишних проблем, закажет те же экскурсионные туры в Цюрих через тур-фирму, например, такую как «Планета-тур», где за вас всё сделают специалисты. Конечно, это выйдет несколько дороже, чем при личном обращении в консульство, но зато вы гарантировано совершите своё задуманное путешествие. Поверьте, если я, будучи безработным и забронировав хостел вообще в Стокгольме, обратившись в одну из тур-фирм Мурманска, через более чуть через две недели имел полугодовой мультик в своём загране.

Но Германия меня удивила, да хотя бы тем, что многие люди бронируют отели и потом отменяют их только потому что едут в Германию к своим друзьям и не хотят заморчиваться с приглашениями. Ведь и ежу известно, что получение визы через официальное приглашение принимающей стороны только затягивает сам процесс. Бронь же отеля, по моему опыту, делается минимум за 15 минут, главное, иметь международную карту надёжного банка и бронировать место ночлега на проверенных сайтах. А это, к примеру, мой любимый букинг, Кстати, этот ресурс вполне подойдёт для подтверждения брони при подаче документов на визу в Германию, так как западные отели обычно снимают с карты всю сумму и потому аннулировать такую бронь не имеет уже ни какого смысла. Так что, если хотите поехать в Германию и тот же Цюрих с Берлинами, важно либо быть честными туристами и предоставлять в консульство весь пакет требумых документов, либо лететь через ту же Финляндию, хотя есть и другой вариант, а именно купить паромный тур по Балтийскому морю, имея в кармане загранпаспорт с той же финской или эстонской визой.

Похожие посты:

  • Про технические музеи Мюнхена и Женю-музыканта.
  • Что посмотреть в Мюнхене.
  • В Германии появилась субмарина-музей.
  • Про немецкую национальную кухню.
  •   18 комментариев to “В Германию пустят только честных туристов.”

    1. Что делать, желающим посетить другую страну приходится подстраиваться под ее правила

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Но посетить Германию можно по любой шенгенской визе.

      Ответить

    2. Получить визу — дело хлопотное и унизительное! Я сейчас занимаюсь этим вопросом(впрочем. как и каждое лето — посмотреть мир, теперь страны Южной Европы)….Злит: почему жители ЕС и Америки могут посещать(Украину, например) без унизительных процедур со справками о доходах и т.п., а мы каждый раз должны доказывать свою порядочность и честность…

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Они на вас обиделись, что Юльку не выбрали.

      Ответить

      Людмила Reply:

      🙂

      Ответить

    3. Конечно лучше и быстрее делать визы через тур.фирмы, дороже, но удобней, а за удобства надо платить. Такое уж отношение к нам в Европе.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Это не отношение к нам, это международные отношения, которые ведут профаны с нашей стороны, типа мудака Лаврова.

      Ответить

    4. Ух, какой ты сУрьёзный на паспорте))))

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Это старый загран.

      Ответить

    5. Да, не любят нас немецкие власти!

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Нас тоже не слишком жалуют.

      Ответить

    6. Я совсем недавно сделалf визу в Европу. Правда, не в Германию,а в Польшу. Заранее подготовилась к сбору всех справок и… В общем, проблем не было, всё получилось достаточно быстро. Оглядываюсь назад и понимаю, что процедура несложная на самом деле.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      У меня вообще сложностей не было, только дороговато вышло.

      Ответить

    7. Я пока в германию не собираюсь.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      А я бы через Данию смотался.

      Ответить

    8. Интересно откуда на границе будут знать честный турист или мошенник?

      Ответить

      Сергей Белехов Reply:

      Европейские погранслужбы давно научились раскусывать не честных туристов, особенно финны, потому я, например, если через Финляндию еду в Швецию, то и выезжаю через финскую границу, а поскольку в Швеции провожу не так и много времени, вопросов ко мне не возникает. Но если финны заподозрят, что их дурят, например, если человек выезжает через две недели после въезда и с хорошим загаром, при этом утвеждает, что две недели тусил в Финляндии, виза аннулируется прямо на границе. Потому при въезде лучше не врать о том, куда едешь. Летишь в Испанию, так и скажи на границе, но в моём случае можно и соврать, пара дней в Швеции подозрение точно не вызовет, тем более я въезжаю через северную границу, а выезжаю через южную и вполне реально, что все дни я тусил в Финляндии.

      Ответить

      Олег Reply:

      Теперь понял в чем вопрос-то стоит. Согласен лучше не врать.

      Ответить

     Leave a Reply

    You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

    (required)

    (required)