Сен 032013
 

Киев

Всех, кто предпочитает путешествовать на авиатранспорте и летит в столицу Украины, город Киев и обратно к своим пенатам, встречает и провожает город-спутник украинской столицы Борисполь. Судя по памятному знаку на выезде в этот город со стороны Киева, основан он был аж в 1015 году. Но на это мало кто обращает внимание, потому как для большинства жителей Украины и гостей страны, Борисполь, прежде всего крупнейший международный аэропорт, каким он стал в наше время. И название этого ранее неизвестного провинциального населённого пункта нынче можно увидеть на электронных табло расписаний многих европейских и американских столиц. Впрочем, вряд ли кто-то из иностранных гостей заинтересовался непосредственно самим Борисполем и хотя бы час потратил на осмотр его достопримечательностей. Все интуристы почему-то сразу едут в Киев.

При выходе из здания аэровокзала всех приезжих встречают нелегальные таксисты, по виду больше похожие на бандитов и с которыми я бы не в жизнь не поехал. Потому, если вам дороги ваше время и ваши деньги, то к вашим услугам автопрокат Киев на год или на любое другое время, при чём прямо аэропорту. Хорош прокат и тем, что имея «колёса», вы можете посмотреть не только Киев, но и совершить путешествие по другим городам Украины. А вообще проблем с транспортом для того, чтобы добраться до Киева у вас по любому не будет. Из аэропорта до киевского Южного железнодорожного вокзала, а также до станции метро «Харьковская» круглосуточно отправляются микроавтобусы «Полёт». Интервал движения этого транспорта таков: днём — 15-20 минут, ночью — 50 минут. Можно сэкономить и ещё больше, например, если сначала из аэропорта автобусом доехать до центра Борисполя, а уже там сесть на прямую маршрутку до Киева. Такой «кривой» путь обойдётся вам ещё дешевле, чем маршрутки «Полёта».

Маршрутки до киевских станций метро «Левобережная» и «Харьковская» ходят из центра Борисполя регулярно до 22-00 по мере заполнения пассажирами. Если же вы попали в центр города позднее, то до Киева можно доехать и автобусе дальнего следования. Они останавливаются в центре городка напротив рынка при наличии пассажиров, выходящих там. На них вы, как правило, можете достигнуть киевской автостанции «Дарница» или выйти раньше, либо на станции метро «Бориспольская», либо на Ленинградской площади, что являются важными транспортными узлами Киева.

Похожие посты:

  • Гостиница «Украина» в Киеве.
  • Как я был гастарбайтером в Киеве.
  • Книжная и картографическая торговля в Киеве.
  • Отдохнуть от Киева в Ворзеле.
  •   7 комментариев to “Как добраться из Борисполя в Киев.”

    1. Не знала, что Борисполь — это еще и город, думала это только аэропорт

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Вот именно, прежде всего, этот город.

      Ответить

    2. Спасибо большое за подробное описание. Вот как раз оно мне очень пригодится, потому, что я в конце сентября еду к троюродной сестре в гости мириться. Вы живете поблизости? Или просто много путешествуете, что так всё подробно и хорошо знаете? А по поводу Борисполя мне было бы интересно узнать ещё что-нибудь. Например, можно ли в Борисполе остановиться в какой-нибудь гостинице (съемной квартире)? Там, я так полагаю всё же дешевле, чем в столице.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Живу я в Мурманске и Питере, просто много путешествую по миру и потому слишком много знаю ))) Когда умру, на моём памятнике будет надпись «Он слишком много знал» ))) На счёт гостиниц Борисполя сказать ни чего не могу, я в Киеве останавливался, раньше на вписках, в этом году в хостеле у Южного вокзала.

      Ответить

      Мария Вишневская Reply:

      Ладно, все равно спасибо за статью:)

      Ответить

    3. Сергей, ты уже Украину изучил не хуже Мурманской области 🙂 Я не знала, что авто можно взять на прокат — скоро нашим гостям из Германии это понадобиться.

      Ответить

      Сергей Белехов Reply:

      Я Украину наверное знаю больше Мурманской области, по своему краю я почти не путешествую. )))

      Ответить

     Leave a Reply

    You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

    (required)

    (required)