Окт 052013
 

Киев

А вот ещё бывает и такое. Бродишь, бродишь, смотришь достопримечательности города, фотографируешь всё понравившееся, а потом как «бац» и есть захотел. Такой вот внезапный казус случается и в моих путешествиях, при чём вплоть до боли в области желудка и потемнения в глазах. А я человек сильно увлечённый и порой не замечаю чувства наступления сильного голода, что иногда приводит меня к неприятным последствиям. Тяжесть же такого положения обусловлено ещё и тем, что у меня имеется железо-дефицитная анемия, а значит кушать мне просто необходимо как можно чаще и как можно больше. Чего я меньше всего боюсь, так это растолстеть, что в принципе не реально, при моём образе жизни (читайте блог и поймёте, про что я). Ну, да ладно, хорошо, если еда есть с собой, но приехав, допустим, в такой город, как Киев, я обычно кидаю вещи или в хостеле или на вписке, и иду гулять налегке, то есть с минимумом нужных вещей, куда еда ни когда не входит.

Само собой перед выходом на прогулку я обязательно загляну на http://www.meteoprog.ua/ru/weather/Kyiv/, чтобы узнать, какая погода меня ожидает на гулянке по Киеву и во что мне одеться. А дальше иду и как только начинает темнеть в глазах, я и ищу места общепита. Есть на ходу я принципе не могу, тем более в Киеве есть масса относительно дешёвых столовых, в том числе и в центре, например, близ станции метро «Театральная». Если вы вдруг оказались на «Театральной», то выхода из неё вам нужно подняться по улице Богдана Хмельницкого. Через квартал, не доходя оперного театра вы увидите вход в столовую «Домашняя кухня», точный адрес которой улица Богдана Хмельницкого, 16-22.

Ещё одна столовая — «Большая ложка», находится вообще рядом с метро по адресу улица Пушкинская, 16. Время её работы очень удобно для туристов и гостей города, открыта столовка каждый день с 9 до 22 часов. Там же, возле выхода из метро «Театральная» стоит обратить внимание и на окошко в доме номер 3 по улице Богдана Хмельницкого, в котором продают сосиску в тесте по киевски. Это место к тому же ещё и культовое, функционирующее ещё со времён перестройки. И именно по этому в выходные и праздничные дни за сосиской выстраиваются огромные очереди. Честно скажу, я не пробовал эту культовую еду, но в следующую свою поездку в Киев обязательно восполню этот пробел.

Похожие посты:

  • Ещё варианты бюджетного ночлега в Киеве.
  • Как я был гастарбайтером в Киеве.
  • Покушать на Майдане Незалежности в Киеве.
  • Где недорого покушать в Киеве на Крещатике.
  •   13 комментариев to “Где поесть у станции метро «Театральная» в Киеве.”

    1. Правильно, надо узнать заранее, где можно вкусно поесть.

      Ответить

      Сергей Белехов Reply:

      Потому и даю точное описание, где покушать.

      Ответить

    2. Это хорошо, что ты пишешь, где поесть, как найти, теперь, будучи в Киеве, буду знать, что у тебя на блоге информация есть

      Ответить

      Сергей Белехов Reply:

      У меня тут вообще информация со всех мест, где я наследил.

      Ответить

    3. Но в незнакомом городе приезжих ожидают ещё много сюрпризов: заведения общепита — это только начало, так как за приёмом пищи в чужом городе особую остроту приобретает ещё не менее острую надобность срочно избавиться от того….

      Ответить

      Сергей Белехов Reply:

      Так в нормальных столовых есть это самое…

      Ответить

    4. Будучи в Киеве, гуляя по Крещатику, необходимо попробовать «киевскую перепичку» — это действительно вкусно!

      Ответить

      Сергей Белехов Reply:

      Так это и есть та самая сосиска в тесте по Киевски ))) Просто забыл как называется.

      Ответить

    5. В Киеве обедал в какой-то столовой, но уже не вспомню, как называется. Недалеко от Майдана Незалежности.

      Ответить

      Сергей Белехов Reply:

      Самая известная там «Пузатая хата».

      Ответить

    6. […] Где поесть у станции метро «Театральная» в Киеве. […]

    7. Согласен в Киеве есть много отличных заведений где можно и вкусно поесть и недорого.

      Ответить

      Сергей Белехов Reply:

      В принципе как и везде в Украине, где правят те, кого на Путлер ТВ называют хунтой и карателями. Жаль, что теперь в Крыму больше дёшево ни где не поесть.

      Ответить

     Leave a Reply

    You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

    (required)

    (required)