Окт 102013
 

Ивало, Финляндия

Захлестнули меня этой осенью поездки в Северную Финляндию, а вернее, в Финскую Лапландию. И дело совсем не в том, что заканчивается срок действия моей первой шенгенской мультивизы. Просто нравится мне там и это сильный аргумент. И хоть езжу сейчас ради того, чтобы купить что-то качественное, но и это не самое главное. Просто отдыхаю я в Ивало, городке, улицы и дома которого вы сейчас можете видеть на моих фотографиях. А так в этом, доступном для туриста и путешественника из Мурманска, финском населённом пункте, говорят и посмотреть в принципе не чего. Но это совсем так, настоящий путешественник всегда, где бы он не был, извлечёт из своей прогулки что-то интересное. Конечно, это не Турку, Хельсинки или даже Рованиеми, где хватает достопримечательностей, но всё же. Если честно, мне интересны и просто жилые дома, что есть в Финляндии.

Ивало, Финляндия

Новую же визу я обязательно сделаю в ближайшее время и скорей всего снова через турфирму, через такую, где мне понравится сделанный там ремонт офисов. Он должен быть качественным, так как считаю, что та компания, которая экономит на ремонте помещения, где размещается, экономит и на своих клиентах. А я плачу же деньги за услугу и хочу быть уверенным в том, что она будет выполнена на должном уровне. В данном случае, я хочу получить новую шенгенскую визу. Скорей всего снова буду подавать документы на финскую, мне так проще. Нет, если бы я постоянно находился в Мурманске, то может быть сделал бы и норвежскую, чтобы мотаться в Европу через Киркенес. А так как я мотаюсь по всему бывшему СССР, мне проще отправиться в Европу с Питера, но в Мурманске есть только два европейских консульства и потому въезжать в ЕС мне лучше через Ваантаа. Но это будет потом, потом будут и новые фотографии как Финляндии, так и Швеции, а может быть и Прибалтики, а пока смотрите на то, как живут люди в самом русском городе Северной Финляндии, тихом и спокойном Ивало. Его я посещал уже три раза и, надеюсь, буду и дальше посещать и всегда находить что-нибудь новое интересное.

Ивало, Финляндия

Ивало, Финляндия

Ивало, Финляндия

Ивало, Финляндия

Ивало, Финляндия

Ивало, Финляндия

Похожие посты:

  • Фотографии города Ивало от 29 сентября 2013 года и жизнь финской провинции.
  • Автостопом от Ивало до Рованиеми 21 июля 2013 года.
  • Лучший выбор хостелов в Хельсинки.
  • Суоменлинна — рай для активного отдыха и дайвинга.
  •   10 комментариев to “Прогулка по городу Ивало 6 октября 2013 года.”

    1. А для меня «освоение» стран Скандинавии еще впереди, но это будет обязательно!…

      Ответить

      Сергей Белехов Reply:

      И это правильно.

      Ответить

    2. Дома на фотках совсем обычные. У нас такие тоже есть. Но ты прав, и обычные города тоже по-своему могут быть интересны. Главное, найти в них что-то интересное для себя. 😉

      Ответить

      Сергей Белехов Reply:

      Только выглядят совсем не депрессивно.

      Ответить

      Icar Reply:

      Опять же — дело в чистоте. У нас такие-же пейзажи, но загажено. А там именно это задает определенный шарм (чистоту имею ввиду).

      Ответить

      Сергей Белехов Reply:

      Беда многих наших городов не только в дураках и дорогах, но и в грязи.

      Ответить

    3. Осенью так интересно путешествовать! Спасибо, что рассказали о вашей поездке, было увлекательно!

      Ответить

      Сергей Белехов Reply:

      Заходите ещё.

      Ответить

    4. Tatev интересно читать твои путешествия она никогда небылвала на севере.

      Ответить

      Сергей Белехов Reply:

      Ей надо сюда приехать.

      Ответить

     Leave a Reply

    You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

    (required)

    (required)