
Про заграничный туризм и про безопасность при нём я как-то писал. Но всё дело в том, что к сожалению, законы работают лишь частично и порой не распространяются на тех людей, что предпочитают путешествовать самостоятельно. Ясное дело, вольные бэкпаккеры туристическим компаниям совсем не интересны. Единственный правильный вариант, особенно при поездках по странам Юго-Восточной Азии, таким как, к примеру, Таиланд или Камбоджа, это иметь страховку. Как я понял, при получении туда визы, это дело добровольное, а потому всё-таки не стоит им пренебрегать. Просто в последнее время почему-то зачастили в тех краях несчастные случаи в связи с нападениями на самостоятельных путешественников. Конечно, медицинская страховка от самих гопников не спасёт, тем не менее, при обращении потом в больницу снимется ряд проблем. Нет так давно, да буквально на днях в Камбодже трое злоумышленников напали на российского туриста, прогуливающегося по пляжу. Просто подошли сзади, стукнули камнем по голове и забрали цифрозеркалку. В медучреждении, куда он обратился за помощью с подозрением на черепно-мозговую травму, с него сняли за один день пребывания и лечения сумму в 65 баксов.





