
Львов является одним из самых старых и красивых городов не только Украины, но и, пожалуй, всего СНГ. Ни спроста его исторический центр и Лычаковское кладбище входят в список всемирного наследия ЮНЕСКО. И сколько бы не ругали в России львовское националистическое руководство, надо отдать им должное в том, что за всё время их правления не было даже попыток уничтожения старинных зданий, чего нельзя сказать про руководство Питера и Москвы. Львовяне отлично понимают, что поток туристов, что приезжают к ним из года в год, делают это только ради старинной архитектуры и других достопримечательностей и берегут свой город. Я же, за время пребывания там посетил лишь одно интересное место. Это музей народной архитектуры и быта, про который мне в СМСке написала любимая злая Злайка. Проблема же заключалась лишь в том, чтобы найти его.





