Май 222020
 

термокружка

Заметил за собой одну особенность, чем старше становлюсь, тем всё сильнее делаю упор на горячее питьё. Когда-то давно, проходя плотницкую практику в одном из мурманских ЖЭУ во время учёбы в техникуме, очень удивляло, как это мужики-работяги могут запросто пить горячённый чай. Честно, смотреть на это было страшновато. Теперь я их понимаю и особенно после того, как один из профессиональных строителей сказал мне, что чай должен быть как искусство, либо холодным, либо горячим. В противном случае это будет не чай, а дерьмо, как и «тёплое» или «сильно остывшее» искусство. Вот моя Татьяна почему-то любит пить остывший чай, если находится дома, хотя, когда мы ходим гулять по лесу, спокойно пьёт горячий из термоса.

термокружка

В режиме изоляции или если нет времени ходить по магазинам спортивного снаряжения, хороший термос или термокружку можно приобрести здесь. Я же свою новую термокружку Tramp TRC-004 объёмом 450 мл приобретал офф-лайн, благо времени было предостачно. И поскольку брал я её ещё в начале января во время поездки в Мурманск, спустя прошедшего времени решил написать отзыв. Сразу скажу, тем, кто хочет, чтобы чай или кофе сохраняли горячее состояние больше часа, нужно брать термокружку по круче и по дороже. Для таких целей у меня, например, имеется термос, который сохраняет чай горячим немногим меньше суток, что вполне нормально для непродолжительных походов. Кружку я брал для того, чтобы налив кипяток из титана или кулера в вагоне поезда, донести кружку до своего столика, не расплескав по дороге и не облив других пассажиров. Дома же в эту кружку я наливаю свежесваренный кофе, который не остывает за время принятия мной трапезы, а ем я около получаса и дольше. Мне хватает. Пить из этой кружки, кстати, удобно, а потому в поездках, покупая кофе через автоматы, я переливаю в неё это питиё из неудобного пластикового или картонного одноразового стаканчика и спокойно пью. Конечно, мой отзыв, выглядит немного субъективным, но он правдивый. Решать же, брать такую кружку или другую, решать вам.

Похожие посты:

  • Мои отзывы про китайское туристическое снаряжение.
  • Мои осенние покупки из Финляндии 2013 года.
  • Мобильная электроника на службе у путешественника.
  • Краткий ликбез по выбору снаряжения.
  •  Leave a Reply

    You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

    (required)

    (required)