Мар 272011
 

Москва

Думаю, что следующая информация заинтересует всех самостоятельных путешественников, как отечественных, так и импортных, тьфу, иностранных конечно же. Это касается ночёвок в крупных городах. И если большинство наших бэкпаккеров предпочитает останавливаться на вписках, и я тут не исключение, то иностранные путешественник и любят более цивилизованные места, где можно передохнуть в пути, то есть всевозможные гостиницы, мотели, кемпинги. Это всё конечно же очень даже хорошо, что они есть, но дело опять же упирается в возможности бюджета странника. Если останавливаться в каком-нибудь Урюпинске, то там и финансов требуется намного меньше, чем, скажем в той же столице. Шибко борзеют в Москве владельцы гостиниц и цены устанавливают на предоставляемые услуги, прямо скажем, космические. И вот на зло этим крохоборам и на радость бюджет ным путешественникам открываются так называемые хостелы или мини-отели. Вот и в Москве намедни был открыт хостел под названием «Панда», причём в самом центре, а точнее близ станций метро Павелецкая и Серпуховская.

Гостиница представляет собой трёхэтажное здание, состоящее из 25 номеров, выполненных в домашнем дизайне. Кроме как просто отдохнуть, гостям там будет предложен бесплатный Wi-Fi, возможность пользованием кухней, где есть всё для приготовления еды, в том числе бытовые приборы и посуда, душевыми и мини-прачечной. И это весьма неплохо для тех, кто по каким-то причинам не может себе позволить или не хочет проживать в дорогой гостинице. Да, про цены я не написал, они лично меня также не могут не радовать. Так пребывание там с оплатой одного койко-места обойдётся путешественнику всего лишь в 500рублей в сутки, а целый номер в 2400 российских тугриков. Не знаю, согласитесь ли вы со мной или нет, но для Москвы это вообще очень дёшево, даже для моего скромного бюджета. И ещё хочется верить, что в последствии количество хостелов в стране будет расти в геометрической прогрессии и устроит хороший демпинг всяких крохоборам, ищущих жажду наживы.

А съездить в Москву всё-таки стоит, хотя бы для того, чтобы походить по музеям и может быть даже увидеть 10 Величайших Скульптур мирового масштаба, хотя бы в копиях, потому как в подлиннике всё-таки они заграницей все находятся.

А тем, кому по каким-либо причинам путешествия в реале недоступны, я советую совершить виртуальную поездку вместе с Московским туристическим порталом и познакомиться со многоими достопримечательностями на его страницах.

Похожие посты:

  •   14 комментариев to “Хостел «Панда» открылся в Москве.”

    1. ну или рядом с Павелецкой или с Серпуховской — всегда думала, что они по любому не рядом — просто если между ними построены, то тогда да)))

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Точно сказать не могу, где.

      Ответить

      ПАНДА Reply:

      находится ближе к Серпуховке, по адресу: 1-й Щипковский пер., д.18. А Павелецкую указали скорее всего для путешественников, которые приезжают на Павелецкий вокзал, им удобно добираться.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Теперь понятно.

      Ответить

    2. Для меня и 2400 много.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Для Москвы нормально.

      Ответить

      ПАНДА Reply:

      2400 рублей за 2 человек в номере, т.е. получается по 1200 рублей за человека. Есть и дешевле — 500 рублей за койкоместо в номере.

      Ответить

    3. Главное что о людях думают, подозреваю что постояльцев у них много. 🙂

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Пока мало, он только открылся.

      Ответить

      Панда Reply:

      Гости хостел — спортсмены по армрестлингу, одаренные дети РФ, абитуриенты или студенты-заочники Плехановки, которые приезжают на непродолжительное время в Москву.

      Ответить

    4. В общем есть где остановиться.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      А мне и без хостелов есть, где остановиться.

      Ответить

    5. 🙂 Кстати, недорого. И название у отеля забавное )

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Хостелы на то и рассчитаны, что там всё недорого.

      Ответить

     Leave a Reply

    You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

    (required)

    (required)