Июн 242011
 

трасса

Не был на сей раз моей целью сам Питер, и надо было двигаться дальше в сторону Москвы. Кто-то рассказывал, что застопить машину можно прямо в городе недалеко от метро «Звёздная». Но, поскольку позиций я там не знал, да и уверенности не было, что смогу от туда вообще уехать, то для выхода на трассу предпочёл более лёгкий, на мой взгляд, вариант. В общем, на метро я добрался до Московского вокзала и от туда электричкой выехал на Любань. Наверное зря я это сделал, потому как там я завис слегка и пришлось топать пешком до выезда из этого населённого пункта. Вот там-то меня и подобрали новгородцы, молодая пара, на своей «шестёрке» возвращавшаяся домой. И надо было случится такому, что парень, сидевший за рулём, сам оказался автостопщиком, что меня сильно обрадовало. Редко так бывает, что тебя подвозят свои люди. И мог бы с ними ехать дальше, да выйти в Подберезье, но почему-то попросил высажить меня на посту ДПС у Чудово.

Думал, уеду быстро, но провисел почти до ночи, в результате же застопил грузовик, идущий в тот же Новгород, на сей раз ехать до Подберезья отказываться не стал, потому как замёрз и хотел просто согреться. Пока ехали, восполнил и информационный пробел, слушая новости радиостанций, которые меня совсем не порадовали, обещая ухудшение погоды на выходные. Тем не менее, ни смотря на предстоящее дождливое воскресенье, на Эльбу в Ижицы я всё равно решил заскочить. Вылез с самосвала я напротив кафешки рядом со стоянкой фур, только вот все водители спали и выезжать судя по всему до утра не собирались. Странно, что и трафика вообще ни какого не было и потому мне пришлось до рассвета тупо стоять под моросящим дождём и ждать, когда кто-нибудь поедет. С утра заскочил в кафешку, где попил кофейку ради бодрости и сугрева, а потом снова продолжил стопить.

Похожие посты:

  • От ковдорского поворота до Кандалакши в мае 2006.
  • От Мурманска до поворота на Ковдор в мае 2006.
  • От Кандалакши до Кировска в мае 2006.
  • От Кировска до Питера в мае 2006.
  •   6 комментариев to “От Питера до Подберезья в мае 2006.”

    1. Под дождем можно простыть.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      На трассе я редко простываю.

      Ответить

    2. Твои путешествия продожают удивлять ))

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Наверное.

      Ответить

    3. все дороги, дороги

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Я уже дорог год не видел.

      Ответить

     Leave a Reply

    You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

    (required)

    (required)